[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Диплом
Страницы: 1, 2, 3, 4
Invis1ble
Zzepish
а в чем вообще профит? чем классический штрих-код не устраивает?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Игорь_Vasinsky
когда то и деревянные чёты всех устраивали laugh.gif

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Invis1ble
пусть обоснует, мне интересно

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Игорь_Vasinsky
мне кажется там полосы будут не вертикально, а горизонтально, чтобы сбить контрабандистов с толку laugh.gif

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Zzepish
Invis1ble
А на кафедре сказали- ты в компах шаришь, го к нам на кафедру писать диплом по разработке нового штрих- кода) ну, я программирование люблю! А тут- мне дали цель и стимул изучить что-то новое! Почему бы и нет?
Invis1ble
Zzepish
И ты их не спросил даже, чем будет выгодно отличаться новый тип штрих-кода от классического?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Nikitian
Цитата (Invis1ble @ 13.02.2013 - 22:24)
Zzepish
И ты их не спросил даже, чем будет выгодно отличаться новый тип штрих-кода от классического?

Дипломные работы делаются не для того, чтобы совершить переворот в мире технологий smile.gif Я вообще занимался модернизацией станка, устаревшего ещё полвека назад и существующего в единственном неработающем (моя разработка как раз и должна была вдохнуть в него жизнь) экземпляре.
Invis1ble
Nikitian
Ну про переворот в мире технологий - это громко сказано ))
Я не подразумевал подобное. Но какой-то профит все же должен быть, ведь так? Или тогда нафиг изобретать новый велосипед?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Zzepish
Invis1ble
Не а! Сегодня показал наработку- согласны)
Zzepish
Nikitian
Да? Круто! А я вот не против научится работать с железом) имхо- это круто)
Nikitian
Цитата (Zzepish @ 13.02.2013 - 22:51)
Nikitian
Да? Круто! А я вот не против научится работать с железом) имхо- это круто)

Там от железа была одна коробочка и ворох проводков. Основа - софт. Просто раньше станок работал под управлением Электроника-60. А комп сдох, от заказчиков макеты печатных плат приходят в p-cad'e, вот и решено было сделать под управление ibm-pc и на входе файл p-cad, на выходе готовая схема. Так что профита почти никакого, как и работы с железом. В итоге всё заправлялось на COM-порт.

Смысл дипломной работы - показать свою способность самостоятельной разработки. Пусть даже это будет автоматическая доилка для крыс smile.gif
Zzepish
Nikitian
Ну, я имел в виду- программировать софт под железо! у меня к этому руки не дошли, но это невероятно круто)
killer8080
Цитата (Zzepish @ 13.02.2013 - 18:37)
killer8080
Разработка нового вида штрих-кода!
Новый вид же! Программировать сканнер буду я!

Что значит программировать сканер? Он для начала должен быть.
Или тебе нужно придумать свою конструкцию?
Цитата (Zzepish @ 13.02.2013 - 18:37)
Но дело в том, что я не очень хорошо понимаю его устройство!

Это главная проблема, с этого и нужно начинать. Сначала нарой в нете инфу о принципах работы таких сканеров, какими они бывают, как кодируются данные и т.д. и т.п., а только потом уже думай как делать свою реализацию.
Цитата (Zzepish @ 13.02.2013 - 18:37)
Поэтому буду решать задачу проще- посылать изображение на ПК, и там его обрабатывать

Ни хрена себе проще blink.gif
Сканер штрих кодов сам по себе девайс весьма примитивный. Практически уверен, что вся логика распознавания кода там реализована аппаратно, безо всякого программирования, на дискретной логике, а контроллер только для связи с ПК. Распознование образов задача куда как более сложная, чем сам сканер штрихкода.
Zzepish
killer8080
Цитата
Что значит программировать сканер? Он для начала должен быть.
Или тебе нужно придумать свою конструкцию?

Смотри- сканер, по сути, просто камера, которая снимает изображение и отправляет его на пк.
Зачем мне в жэтом случае знать его устройство? мне достаточно принять изображение!
Далее- идет определение самого штрих-кода, по меткам, и нарезка изображения! потом анализ каждого фрагмента
killer8080
Цитата (Zzepish @ 13.02.2013 - 22:07)
Смотри- сканер, по сути, просто камера, которая снимает изображение и отправляет его на пк.
Зачем мне в жэтом случае знать его устройство? мне достаточно принять изображение!

совсем не обязательно, по такому принципу работают только сканеры последнего поколения. Существует несколько их разновидностей, потому я и говорю что в начале нужно определится с железом, из названия темы не ясно о чем идет речь.
Для начала wiki почитай для общего развития smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.