[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Диплом
Страницы: 1, 2, 3, 4
Zzepish
up rolleyes.gif
Nikitian
Задача распознания картинки реализуема на php, но это будет не оптимально. Опять же, картинку надо откуда-то получить, а взаимодействие с железом у php чуть менее, чем никакого.
Лучше всего писать на каком-то прикладном языке: будь то java, c, asm или их разновидности. Я бы и на delphi написал просто потому, что больше с object pascal знаком, нежели с остальными и свой диплом именно на дельфях сварганил.
Получаете картинку, переводите в ч/б, убираете шумы и далее сплошная математика по работе с двумерным (это в идеальном случае) массивом и вычислению искажений.
Zzepish
Nikitian
Массив будет двумерным)
Хотя- не факт! Но то детали!
А куда копать, не подскажете?
Nikitian
Определитесь со способом получения картинки. Напишите разбор картинки и выявление кода на любом удобном языке - так у вас появится алгоритм. Не забывайте про изометрию, её тут будет в избытке. Если скорострельности реализации на вашем любимом языке не хватает, то с минимальными изменениями сможете переписать алгоритм на любой другой язык подобного уровня.
Zzepish
1. Камера
2. Разбор (определить сам штрих-код, выровнять и вырезать! как- не знаю пока что). Потом нарезка и подсчет длины! от этого выбор в массиве по отрезку (его длине и типу) значения (символа)
3. Как с изометрией- вообще не знаю ,чес слово (у меня не технический вуз, так что для меня это пока что сложно, придется потрудится).
4. Реализовать хочу на java (заодно и освою его)
Nikitian
1. Любая HID-камера
2. Сделать изображение контрастным, лучше ч/б. Либо на этом шаге определить искривления, либо перевести в массив и уже тогда разбираться.
3. Это школьный курс smile.gif
4. Ничем не помогу, вообще не в теме smile.gif
Zzepish
Nikitian
1. камеру найду.
2. Оно и будет ч\б) потом буду переводить в массив (реально ли сделать массив нарезанного изображения?)
3. думаешь?
4. окей) ты мне уже много помог)

Не фиговую я себе задачку поставил, с учетом того, что мне эт о не поспециальности ну нкак)
Nikitian
Цитата (Zzepish @ 13.02.2013 - 01:12)
реально ли сделать массив нарезанного изображения?

Разбить изображение на пиксели - это и будет двумерный массив из битовых значений (в случае ч/б).
Zzepish
Nikitian
ну да! Это я и имел в виду!
Zzepish
Nikitian
http://animbook.mirmap.com/content/view/35/43/ оно?
Nikitian
Похоже на то.
Zzepish
Nikitian
Нашел еще такое! Имхо- ближе к теме http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Преобразование_Хафа#section_2
Zzepish
Up rolleyes.gif
killer8080
Вообще в настоящих сканерах вся эта математика реализована в контроллере самого сканера. Как вообще звучит твоя тема проекта?
Zzepish
killer8080
Разработка нового вида штрих-кода!
Новый вид же! Программировать сканнер буду я! Но дело в том, что я не очень хорошо понимаю его устройство! Поэтому буду решать задачу проще- посылать изображение на ПК, и там его обрабатывать
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.