[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: И снова пароли! + Твиттер я был удивлен!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
PHP_Fox
twin
Цитата
Идеальных вариантов не существует))) Таким способом конечно пользуются, однако это называется "временный пароль". Всегда дается возможность изменить его на свой любимый. Это тоже к вопросу об этике. Мне неприятно, что кто-то навязывает мне свою комбинацию. Трудно запомнить, да и своя рубашка ближе к телу. Ну а кому лень изменять - оставляют прежний.

Я бы не назвал его временным, по скольку многие коммерческие сайты, в целях безопасности, делают нечто подобное. Вот я сейчас сидел думал и мне пришла эта идея, а почему бы нет.
И что значит
Цитата
изменить его на свой любимый

Не каких любимых быть не должно вообще, на каждом сервисе должен быть уникальный и надежный пароль, нужно приучать пользователя, защищать свои данные, а не быть лохом.
twin
inpost
Цитата
И что за абсолютно неверная фраза: "Только один существует способ"? Гугл использует этот способ? Подожди, он существует в мире ТОЛЬКО ОДИН, значит гугл использует уведомление? Но гугл не использует уведомление, как же ТОЛЬКО ОДИН? Ты сам себе противоречишь.
Имелось ввиду "только один цивилизованный способ". Не нарушающий неприкосновенность личного пространства. И ты это прекрасно понял, не знаю для чего эти жалкие потуги.

Гугл никогда не отличался бережным отношением к пользователю. Вот к примеру переводчик их знаменитый. Сначала раздавали бесплатно. Потом, когда все понаставили себе на сайты, взяли и заявили - гони бабло. Это вообще то развод и замануха называется. Ничего противозаконного, но это говорит о их наплевательском отношении к пользователям. Лишь бы бабла срубить. Пиндосы, что с них взять.

И ошибок они наворотили (не кода имею ввиду, тактических и стратегических) - мама не горюй. Вспомним Волну (помоему так называлась). Столько бабла влупили, кричали, что всяким твиттерам и фейсбукам кранты, что скоро кроме её ничего не останется. Инвойты раздавали. И где оно сейчас?

Так что ты можешь весь лоб расшибить, молясь на них. А мне ближе здравый смысл и логика. И их решение в плане пароля я считаю нелогичным и противоречащим здравому смыслу. И плевать мне на их авторитет. Пока мне не докажут, что в этом решении есть логика и здравый смысл, буду стоять на своем. Только делать они никогда этого не будут, где я и где гугл. А ты не можешь, ибо аргументов, кроме как ссылки на них, у тебя не осталось.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
PHP_Fox
inpost
Ну не знаю, у меня лично для сайтов которые мне не важны и там нет не чего ценного, существует простой пароль из 8 символов. А для всех важных отборных ресурсов, только пароли вот такого типа, придуманные на лету при регистрации 8ueYoN30qoHg.
И все, и у меня есть много документов тектовых, и все они разделены на группы, например партнерские программы, почтовые сервисы, вебмани, и так далее и там я храню все пароли, после чего записываю эти данные на оптический носитель, да еще и в 2 экземплярах и с них уже юзаю нужные мне пароли. Это и удобно и безопасно.
А 3 пароля для всего, ну упрут у тебя где нибудь этот твой пароль для серьезных сервисов, и по цепочке ламанут все остальные. Если у тебя такого еще не было, то у меня было, и цепочка пошла будь здоров )) После чего я и стал делать так как выше описал.
twin
PHP_Fox
Цитата
нужно приучать пользователя, защищать свои данные, а не быть лохом.

ты папа? Так о них заботишься.... Я вот на многих сайтах зареган с паролем 1111111. Просто потому, что сайт мне не интересен и я там бываю может пару раз в году. Мне не жалко, если кто и проникнет в мой аккаунт. Зато я не парюсь, вспоминая пароль полугодичной давности.

Или ты считаешь, что твой сайт уникальный и сверхинтересный, что там можно зарегаться только для того, что бы остаться жить?


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
А вот и сам ответил, пока я писал:
Цитата
Ну не знаю, у меня лично для сайтов которые мне не важны и там нет не чего ценного, существует простой пароль из 8 символов.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
PHP_Fox
Цитата (twin @ 25.09.2012 - 07:05)
А вот и сам ответил, пока я писал:
Цитата
Ну не знаю, у меня лично для сайтов которые мне не важны и там нет не чего ценного, существует простой пароль из 8 символов.

Хех, ладно, вариант с высыланием пароля, я буду применять лишь на коммерческих проектах, а этот проект действительно из тех на которых люди не будут сидеть днями и вообще можно не регаться )
Тогда вопрос все еще актуален, я конечно сделал выводы из ваших споров, но все еще колеблюсь ))
inpost
twin
Раздавали бесплатно = публичное бета-тестирование. Любой проект так начинает, да и сам же так же ты начинал. Правда бесплатное ты оставил, но говорил, что, вроде, хотел убрать. Только из-за СЕО сохранил... И правильно сделали, чего бесплатно людям раздавать, абсолютно за всё надо платить. Я бы тебе ещё историю недавнюю со мной рассказал. в связи с чем я понял, что людям нельзя ничего делать, и что я абсолютно полностью поддерживаю нынешних политиков в том, что людям они ничего не делают. Но не сегодня и не в этой теме.

Аргумент я привёл самый главный, пробел на конце появляется из-за копирования из Ворда пароля. Это проблема значимая и её необходимо решать. Либо ты исправляешь работу ворда для всех, либо создаёшь всем такое приложение, чтобы не создавало проблем с взаимодействием с вордом. Это главный аргумент, и решение предложил только Инвиз, на что я его решение разбил в хлам, потому что на следующий день после восстановления пароля снова будет та же проблема.
Проблема взаимодействия: "word" -> "твой сайт". Устранение ошибки необходимо произвести в одной из сторон. Слабый уступает более сильному, таков отбор, и так как буфером обмена и вордом пользуются >50% населения, а твоим сайтом <50%, то ты в проигрыше, отсюда ты должен уступить и со своей стороны ЧЕРЕЗ КОСТЫЛЬ исправить этот дефект. Когда проблема будет исправлена с их стороны, то можешь смело убирать свой костыль и жить счастливо.
И в этот раз гугл так же проиграл майкрософту, поэтому костыль сделали они именно со своей стороны.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
inpost
PHP_Fox
Если бы мобильные операторы были бы более лояльны к веб-индустрии ну и денюшку брали бы символическую, то я бы любую авторизацию сделал бы через мобильное устройство, абсолютно обходя идею "запомнить пароль".

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
twin
inpost
Цитата
Проблема взаимодействия: "word" -> "твой сайт". Устранение ошибки необходимо произвести в одной из сторон.
Вопрос не в том, что не нужно исправлять. Вопрос - каким способом. Удалить пробел втихушку, не ставя юзера в известность - не способ. А наплевательское на него отношение. Это сродни решению некоторых особо ретивых новичков, которые принудительно меняют регистр первой буквы в имени или логине. Я допустим очень не люблю, когда мой логин пишут с большой буквы - как посмели? Так же и тут. Кто ты такой, чтобы исправлять мои ошибки? И гугл кто такой? Его миллиарды не дают права решать за меня, каким должен быть у меня пароль. Они могут запретить использовать неугодный. Но не исправлять.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
PHP_Fox
inpost
Ну опятьже смотря какой сайт, если пользователь на каждом сайте будет получать смс, в том числе на всяких гавносайтах, то это не есть гуд.
inpost
PHP_Fox
Говносайты не беру во внимание smile.gif

twin
Мне вдруг на секундочку показалось, что ты сейчас обсуждаешь trim при регистрации, а я обсуждаю trim при авторизации.

Дело в том, что ТС спрашивал и про регистрацию и про авторизацию. И поэтому я должен ещё раз уточнить своё мнение:
При регистрации мы указываем, что слева и справа пробелы и пароль неверно введёт. То есть информатор. (аналогично mail.ru)
А при авторизации - используем трим, чтобы избавиться от этого дефекта. (google).

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
twin
twin
Цитата
Раздавали бесплатно = публичное бета-тестирование. Любой проект так начинает, да и сам же так же ты начинал.
Вот тут ты не прав. Одно дело бесплатные материалы. Ни кому не запрещено скопировать сайт на локалку, это многие и делают. Другое дело - встраиваемое приложение. Они запретили доступ к нему без предварительного уведомления. И десятки тысяч сайтов вынуждены были нанимать программистов, чтобы исправить ситуацию. То есть понесли прямые убытки. Ни а каком бета-тестировании речь не шла, говорилось о бесплатном использовании. Я то знаю - сам попался. Так вот тут и видна вся их суть и их отношение к пользователям. Наплевать. Лишь бы нам было хорошо.

UPD
Цитата
Мне вдруг на секундочку показалось, что ты сейчас обсуждаешь trim при регистрации, а я обсуждаю trim при авторизации.
В чем принципиальная разница?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
inpost
twin
Ты не видишь разницы?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
PHP_Fox
inpost и twin очень прошу взгляните еще разок в мою тему про проверку имейла, все ли там супер пупер smile.gif Хочу уже хоть один окончательный вывод для себя сделать, хоть с имейлом закончить rolleyes.gif
twin
inpost
Цитата
Дело в том, что ТС спрашивал и про регистрацию и про авторизацию. И поэтому я должен ещё раз уточнить своё мнение:
При регистрации мы указываем, что слева и справа пробелы и пароль неверно введёт. То есть информатор. (аналогично mail.ru)
А при авторизации - используем трим, чтобы избавиться от этого дефекта. (google).
Ну наконец то. Согласись, это несколько отличается от твоего первого постулата:
Цитата
Когда поработаешь на реальном сайте, то узнаешь, что пробелы ставятся случайным образом. Обычно при копировании из другого файла, который в конце дописывает пробел (в том числе из почты), при этом при регистрации пробел убирается.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.