[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: И снова пароли! + Твиттер я был удивлен!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
twin
Еще как является))). Интелектуальной собственностью. Я может полночи не спал, грыз подушку, придумывал как обезопаситься, сочинил пароль в стихах и налепил пробелов по краям для пущей важности. А ты их почекрыжил без объявления войны.

Отношение к паролю должно быть, как к государственной тайне. Не трогай чужого)))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Guest
Я вот не пойму, ну и что trim убирает пробелы, искажает мой пароль.
Приведу две эквивалентные фразы:
trim() === deleteSpaceInternalPassword()
Так вот получается что в первом случае это канонично и приветствуется, тогда следует удалять пробелы во всём символьном наборе пароля, а здесь вроде уже как то не так. Самый лучший способ оставлять без trim, а предупреждать пользователя о вводе символа пробела. Другого нет консенсуса smile.gif
inpost
Guest
И новая ошибка. Как ты думаешь, почему пароль выглядит как звёздочки?

twin
Ты снова не прав. Пароль не будет никогда интелектуальной собственностью лишь потому, что ты его передаёшь всем. Это информация в свободном распространении. Почитай ещё немного законов, тогда поймешь, о чём я говорю.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Guest
Цитата
И новая ошибка. Как ты думаешь, почему пароль выглядит как звёздочки?

Звёздочки это символы, при чём тут это.
Если я намеренно несколько пробелов ввожу в середину пароля это считается нормальным, а если вначале или в конце это ненормально, где логика?
PHP_Fox
Ох... Ребята! Я так совсем запутался blink.gif Половина не тримить, другая тримить )))
Похоже однозначного решения не существует (
killer8080
Цитата (inpost @ 24.09.2012 - 17:17)
Посмотри, как работает re-captcha, кажется она допускает в ведении капчи 1 ошибку и пропускает.

Рекапча не допускает ошибок в капче. Все дело в том, что рекапча показывает две картинки, та что с искажениями, это и есть капча, вторая без искажений, это текст от сканированный из книги. Гугл бессовестно использует юзеров как бесплатный человеческий ресурс, для оцифровки книг. Раньше кстати его вообще можно было не вводить (что я и делал из принципа), теперь видимо многие прохавали эту тему, и ввод дополнительного текста стал обязательным.
По поводу трима, есть еще один нюанс, что если у меня пароль из двадцати пробелов?
Invis1ble
выскажу свое мнение, раз уж такой срач тут smile.gif
Тримить нельзя ни в коем случае, так же как и strtoupper(), strtotolower() и т.п. smile.gif Уведомлять о пробелах - как-то тоже не айс идея ("Как ты думаешь, почему пароль выглядит как звёздочки?").
Выход один: если невнимательный юзверь ввел при регистрации какойтотампароль_ и теперь не может войти - это его проблемы. "Восстановление пароля" и будет ему счастье! (можно сделать всплывающее окно при N неудачных попытках входа, мол "Забыл пароль? Жми _сюда_") smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

inpost
killer8080
gmail, yandex, mail, rambler, facebook, и так можно перечислять бесконечно! Каким образом у тебя может быть таким пароль, если ни в одной системе не зарегистрируешься?
И даже так, при копировании из ворда - ты скопируешь 21 пробел. Если сама идея функции trim не нравится, можно самописку, которая просто из конца строки будет убирать 1 пробел, или проверять 2 варианта: с пробелом и без. Но вариант замены trim на самописку только в том случае, если ты будешь допускать пробел на конец строки при регистрации.

Guest
При копировании пароля пробел в конце автоматом ставится. Убирать в конце строки пробел, чтобы не возникало такого глюка. Либо устройся работать в майкрософт и исправь буфер обмена в винде и ворде. А пока не можешь решить проблему с левой стороны, займи позицию справа.

Invis1ble
Ну ты человек №1 на форуме, кому насрать на своих клиентов и пользователей smile.gif Ты готов сделать весь проект на HTML5 и чтобы 50% пользователей не имели доступ к нему, зато ты будешь восхищаться, что ты не "говнокодер".
Ок, нажал восстановить пароль, пароль выслали на почту. Он этот пароль записал в ворд, завтра с ворда будет копировать, и пробел автоматически будет ставиться. Опять восстановление?
И почему не айс уведомление? При регистрации идёт уведомление от mail.ru, что пробел на конце запрещен.

А теперь забудем навсегда, что мы программисты, и ответим на вопрос: "зачем нужен пароль?" - ответ прост, чтобы человека опознать. Использую trim - человек опознается 100%, без trim - 60-70%. Эффект на лицо! Второй вопрос: "каким требованиям должен отвечать пароль?" - ответ прост, таким, чтобы никто другой не смог зайти в систему. Варианты входа: "взять пароль" - нет защиты. Подобрать - без разницы, что с пробелом, что без, сложность подбора будет невозможной, никто не даст даже 1000 стандартных паролей проверить. Всё, все требования к идентификации и безопасности личности выполнены, человек зашел на сайт и доволен.
Мы достигли: абсолютного минимализма, простоты, безопасности.

PHP_Fox
А что ты думаешь? Только живя и имея социальную сеть можно понять, с какими проблемами сталкиваются среднестатистические пользователи ежедневно. И все идеи накапливать годами. Понятное дело, тут тебя ещё на форуме научат верстать под HTML5 сразу и забивать на пользователей ИЕ (тоже очень популярно в нашем обществе). И вообще, если бы все делали правильно, разве ценились бы тогда "профессионалы"? Вот у профессионалов и з/п в десятки раз выше, потому что они не смотрят на то, как делают остальные, а делают ЛУЧШЕ!

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
PHP_Fox
inpost
Понятное дело, тут тебя ещё на форуме научат верстать под HTML5 сразу и забивать на пользователей ИЕ (тоже очень популярно в нашем обществе)
Ну HTML5 о нем еще рано говорить хотя некоторые вещи я от туда уже использую, те которые поддерживаются уже сейчас, например туже
<!DOCTYPE html>
вместо
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="ru" lang="ru">
тут еще все облачно и в будущем.

По поводу IE честно говоря, думаю уже можно не учитывать отличия 6 и 7 версии, я наблюдал по сайтам, через тотже liveinternet количество пользователей которые ими все еще пользуются, их уже практически нет, а ради пары человек которые живут еще в доисторической эре, я не собираюсь себе ломать голову и извращаться ради их гавнобраузера :)

Но что касается PHP то тут все серьезно, и довольно сложно. И если ты разрабатываешь коммерческий проект, и что-то где-то не додумал, и тебя обокрали, да еще и на такую сумму что и квартиру потом продашь, что бы с пользователями рассчитаться. Вот тут я хочу быть уверен что я сделал все от меня возможное :) И идеального кода не бывает и защиты, но всеже я хочу стремиться к этому идеалу! По этому я сижу тут и слушаю ваши мнения и делаю уже какие-то выводы для себя!
twin
Цитата (inpost @ 24.09.2012 - 19:11)
twin
Ты снова не прав. Пароль не будет никогда интелектуальной собственностью лишь потому, что ты его передаёшь всем. Это информация в свободном распространении. Почитай ещё немного законов, тогда поймешь, о чём я говорю.

Что за чушь? Кому это я передаю пароль? В каком свободном распространении? Ты сам то понял, что сказал?

Вот потому то у тебя и такое к нему отношение, что ты считаешь пароль общественным достоянием. Давай, давай. Напиши еще пин-код на кредитной карточке большими буквами. Это же не твоя собственность, пусть все пользуются.

Цитата
При копировании пароля пробел в конце автоматом ставится. Убирать в конце строки пробел, чтобы не возникало такого глюка. Либо устройся работать в майкрософт и исправь буфер обмена в винде и ворде. А пока не можешь решить проблему с левой стороны, займи позицию справа.

Вот до чего же упрям. Непробиваемая глупость. А если существует другой глюк, допустим Punto Switcher заглючил и начал автоматом менять раскладку. Такое тоже кстати бывает. Ты и этот глюк начнешь исправлять на сервере? А как определить, он это или я специально? И как определить, ворд это пробел влепил или я?

И главное, ради чего? Я приводил уже пример, задавал вопрос. Ты его проигнорировал. Понятное дело, ответить на него сложно. Касаемо безопасности. Представь ситуацию - я регистрирую акк применив пароль с пробелами. Сообщаю его напарнику. Он с китайского IP заходит и снимает бабки. А я предъявляю тебе претензию - почему в мой аккаунт можно было зайти с паролем, который не соответствует тому, что я указал при регистрации. Вот ты меня законы читать отправлял. Скажи, чью сторону суд примет?

Только один существует способ. Оповестить юзера. Не нравятся пробелы - выдай предупреждение. Мол такой пароль неприемлим. Напиши "Использованы недопустимые символы, возможно пробел в конце комбинации". Вебманями пользуешься? Поэксперементируй с ними. Вот где настоящие профессионалы безопасности. Их то постоянно пытаются взломать.

Чего с таким маниакальным упрямством пытаешься доказать, что trim это гут. Есть же цивилизованные способы, сколько раз повторять. Так сложно признать свою неправоту?

Вот же сам пример привел:
Цитата
И почему не айс уведомление? При регистрации идёт уведомление от mail.ru, что пробел на конце запрещен.
Это понятно. Только trim() тут причем? Равнение на гугл?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
PHP_Fox
Ребята, а что если вообще не просить у пользователя пароль? А просить только логин и имейл? А пароль уже генерировать самостоятельно и на свое усмотрение. И после того как пользователь укажит свое имя и имейл, отправлять ему пароль в письме на мыло вместе с ссылкой для подтверждения регистрации и активации аккаунта?

И в письме ему писать, мол обязательно сохраните этот пароль, мол потому что у нас все пароли хранятся в зашифрованном виде и мы не сможем в случае утери пароля, вам его напомнить.
Естественно в случае утери он его сможет восстановить, но мы ему не напомним пароль а просто сгенерируем новый )
И все, так мы убьем двух зайцев одним выстрелом. Нам не нужно будет заботиться вообще о том какой там пароль ввел пользователь надежный или нет, с пробелами или без. Так же мы будем уверены что пароли у всех пользователей надежные, не совпадают с логинами, не нужно делать проверку одинаковые ли пользователь ввел пароли в поле Пароль и в поле Подтвердите пароль и т.д.

Мне кажется это вообще самый волшебный и идеальный вариант! Как считаете?
inpost
twin
В общем глупость непробиваемую показал ты в этой теме, а не я. Гугл использует, и эти программисты в 100 раз выше тебя и других форумчан. Они смогли сделать в 1000 раз больше, чем сделал каждый из наших форумчан, и это факт. А я доверяю мнению профессионалов.

И что за абсолютно неверная фраза: "Только один существует способ"? Гугл использует этот способ? Подожди, он существует в мире ТОЛЬКО ОДИН, значит гугл использует уведомление? Но гугл не использует уведомление, как же ТОЛЬКО ОДИН? Ты сам себе противоречишь.

Хотя ты прав в другом, ты правильно выбрал тактику стоять как непоколебимая стена, ведь это твоя репутация. Стоит признать хотя бы 1 свою ошибку, как за ней пойдет новая и ты потеряешь авторитет, а ведь тебе нужна репутация для твоих уроков! Поэтому давай просто закончим эту тему и всё. У меня нет желания продолжать с тобой бесполезный спор. Между мнением twinа и мнением разработчиков гугла - я выбрал мнение разработчиков гугла, я считаю их для себя более авторитетными. Ты же моё мнение никогда не примешь, поэтому беседа ни о чём.

PHP_Fox
А что ты скажешь, если я тебе дам статистику своей соц.сети, где 30-35% сидят с ИЕ? Что ты на это скажешь? 6 - мертвый, его отменили майкрософт, а вот 7 и 8 - достаточно живые, и 8-а не поддерживает HTML5. Вот простой пример, один из сервисом mail.ru: http://www.liveinternet.ru/stat/deti.mail.ru/browsers.html , глянь. Можешь по иным ссылкам походить и многое увидишь. Только нельзя выбирать проекты, где используется флеш (там ИЕ практически нет), где школота (засмеют в классе, если сидишь с ИЕ) и компьютерщиков (тут тоже засмеют!).

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
twin
PHP_Fox
Идеальных вариантов не существует))) Таким способом конечно пользуются, однако это называется "временный пароль". Всегда дается возможность изменить его на свой любимый. Это тоже к вопросу об этике. Мне неприятно, что кто-то навязывает мне свою комбинацию. Трудно запомнить, да и своя рубашка ближе к телу. Ну а кому лень изменять - оставляют прежний.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
PHP_Fox
inpost
Цитата
А что ты скажешь, если я тебе дам статистику своей соц.сети, где 30-35% сидят с ИЕ? Что ты на это скажешь? 6 - мертвый, его отменили майкрософт, а вот 7 и 8 - достаточно живые, и 8-а не поддерживает HTML5. Вот простой пример, один из сервисом mail.ru: http://www.liveinternet.ru/stat/deti.mail.ru/browsers.html , глянь. Можешь по иным ссылкам походить и многое увидишь. Только нельзя выбирать проекты, где используется флеш (там ИЕ практически нет), где школота (засмеют в классе, если сидишь с ИЕ) и компьютерщиков (тут тоже засмеют!).

Я же не сказал что я не буду вообще больше делать поддержку IE, я лишь сказал что 6 и 7 версии уже почти не встичаются, по этому я и не тестирую уже год как свой код под эти браузеры, раньше да но уже все хватит, в печенках сидят. Что касается 8 и 9, то конечно я их учитываю кудаж без них. А про HTML5 я вообще его не использую, а лишь некоторые уже поддерживаемые вещи, и все.
inpost
PHP_Fox
Насчёт каждому давать пароль - многие хранят несколько видов паролей на все сайты. А если каждый будет свой пароль выдавать, получится справочник создавать надо? Я имею всего 3 пароля: доверенная зона (сложный пароль), общества программистов (левый пароль) и чужие ненужные сайты, там пароль стандартный: test, qwerty, и т.д.
Идеально - единая система авторизации или авторизация через соц.сеть, через тот же facebook, vk, тогда и не надо на каждом сайте просить зарегистрироваться, ведь ты просто создаёшь параллель. Эту систему используют уже на американских сайтах знакомств. Банк лучший на Украине использует авторизацию через мобилку (не нужны пароли в общем), та же вышедшая игра Diablo использует авторизацию через мини-устройство на подобии флешки.

А по ссылке, что я скинул: 5% с ИЕ7. Лично для меня это огромный процент.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.