[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: И снова пароли! + Твиттер я был удивлен!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
twin
Сейчас возился с платежами и вот какая картина (тестил альфа-банк, киви, вебмани, яндекс-деньги и пайпал):

Можете теперь приводить в пример гугл, шмугл, друпал или бабу Ягу в ступе. Ни один из этих сервисов не режет пробелы. А они то понимают толк в безопасности.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Цитата (twin @ 25.09.2012 - 17:27)
Сейчас возился с платежами и вот какая картина (тестил альфа-банк, киви, вебмани, яндекс-деньги и пайпал):

Можете теперь приводить в пример гугл, шмугл, друпал или бабу Ягу в ступе. Ни один из этих сервисов не режет пробелы. А они то понимают толк в безопасности.
PHP_Fox
Интересно тут вообще были настолько горячие темы, как создал я ))))))))))))))))))) полистал слегасика, не вижу, если и были то давно )))))) Не подумайте не хвастаюсь, шучу, и так просто для статистики )))))))))))))
Michael
Цитата (twin)
1. Если запрещено, то на авторизации режь сколько хочешь. Или предупреждай - использованы недопустимые символы.
2. Для этого существует повтор пароля. Если юзеру и этого недостаточно - его проблема

1. Значит все таки режем laugh.gif
2. Не решает проблему копипаста

Цитата (twin)
Если юзеру и этого недостаточно - его проблема

да поняли мы поняли, перекладываем на пользователя.
Цитата (twin)
И не было бы вот таких статей и комментариев к ней.

статья за 2008 год laugh.gif

Цитата (twin)
Сейчас возился с платежами и вот какая картина (тестил альфа-банк, киви, вебмани, яндекс-деньги и пайпал):

Сравнил обычный сайт и эти системы. В них все сделано по базовому, как ты говоришь. Туда без вариантов люди будут стараться вводить сколько надо данные, т.к. это людям надо без вариантов. А обычные сайты не могут позволить напрягать юзеров еще проблемами с регистрацией. И поверх базовой системы придумывается аддончик, о котором и говорим.

killer8080, не говори, страшно жить. В океане подлодки атомные плавают, по 200 человек экипажа. Какому то матросику переклинет, кнопку нажмет и ракетка сотрет город. И ничто же ему не помешает, не протоколы, не разработанные правила и т.д.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Michael
А вообще не важно все это особо. Суета. Как кто хочет делать пусть так и делает. А то прям как будто убеждать и спорить сильно интересно. . Слушаем лучше прикольную песню, вчера нашел, без напряга, релаксируем. smile.gif

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
inpost
PHP_Fox
Была моя темка о переадресации и запрете дублирования данных. Там тоже пытались немного спорить. Но я не развил эту тему, потому что для меня важна была статистика, а не суть, суть то я знал, меня интересовало, что большинство людей как раз и заблуждается допуская такие ошибки в простых приложениях.
Была по ООП vs Процедурка. Там отличился Николай и glock, но в виду разницы возрастов молодой Николай задавил молодого парня своим "краснословием". Процедурка выиграла, поэтому на форуме многие считают ООП - опухолью головного мозга.

Так что темки бывают, но не часто.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
twin
Michael
Цитата
1. Значит все таки режем
Да сколько угодно. При аутентификации. Если при регистрации запрещал. Запрещал, а не резал. Чуешь разницу? Запутали совсем. Нет конечно. Ни в коем случае.
Цитата
2. Не решает проблему копипаста
Да и не должно. Собственно поле для повтора пароля вовсе не для копипаста придумано.
Цитата
да поняли мы поняли, перекладываем на пользователя
не перекладываем на пользователя, а не берем на себя его головную боль.
Цитата
статья за 2008 год
Судя по коду, который ты показывал, мало что изменилось.

Цитата
А обычные сайты не могут позволить напрягать юзеров еще проблемами с регистрацией.
Делай обычные. Привыкай. Потом вот с такими привычками и пишут незадумываясь то, что в друпале написано. А люди это за аддончик принимают. Хотя на самом деле это ляп.
Цитата
А вообще не важно все это особо. Суета. Как кто хочет делать пусть так и делает. А то прям как будто убеждать и спорить сильно интересно. . Слушаем лучше прикольную песню, вчера нашел, без напряга, релаксируем.
Да и фиг с ними, действительно. Пусть. Моя совесть чиста - сделал все что мог и даже больше)))
Для релаксации мне эта больше нравится почему то biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
PHP_Fox
Цитата (inpost @ 25.09.2012 - 19:03)
PHP_Fox
Была моя темка о переадресации и запрете дублирования данных. Там тоже пытались немного спорить. Но я не развил эту тему, потому что для меня важна была статистика, а не суть, суть то я знал, меня интересовало, что большинство людей как раз и заблуждается допуская такие ошибки в простых приложениях.
Была по ООП vs Процедурка. Там отличился Николай и glock, но в виду разницы возрастов молодой Николай задавил молодого парня своим "краснословием". Процедурка выиграла, поэтому на форуме многие считают ООП - опухолью головного мозга.

Так что темки бывают, но не часто.

inpost
Эх... Жаль а я уж думал я первый! Ну тогда поздравляю тебя с этим )))
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.