[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Что посоветуете, как пройти тест
Страницы: 1, 2, 3, 4
KonstantinK
Значит тема такая.
Был я сегодня на собеседовании в оной компании GAMELOFT называется, им там требуется несколько PHP программистов. Понравилось там мне у них, уютненько так. Побеседовал я с менеджером и вот на вторник меня пригласили пройти тесты у них в офисе на их машине.
Значит тест по PHP и MySQL на английском и отвечать тоже надо на английском - ну там в Word писать ответы , интернетом значит пользоваться нельзя, можно тока использовать словарь Английский на машине.

Так вот что посоветуете если PHP и MySQL я немного знаю, но вот английский. Нет я конечно учил его и в школе и в институте... В общем жду советов, может кто проходил подобные тесты или даже у них.
twin
Английский - английскому рознь. Если требуются такие тонкости, как kicking around the bush в произношении, это одно. А если нужно знать перевод слова enter - другое. Второе обязательно без Гугла и словаря.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
KonstantinK
Не ну понятно там главное смысл вопроса понять на английском , я думаю конечно что не будут просить описать на англицком смысл какого-нибудь паттерна , наверное что то более реальное , вот я и думаю что мне три дня мануалы на английском что-ли по изучать?
KonstantinK
Да и вот и я думаю лентяи. Тока как бы тест написать.
sergeiss
Странно, что тема открыта 2-го, а не 1-го апреля...

Вообще-то, никто не обязан переводить документацию на русский язык только для того, чтобы кандидату в сотрудники было удобнее проходить тесты smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Michael
у них в требованиях подразумевается наверное владение чтением и письмом на английском.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
sergeiss
Цитата (mrpsyx @ 2.04.2011 - 16:21)
а я думаю что это нужно делать, зачем так усложнять такими дурацкими выходками, такой подход не профессиональный на мой взгляд...

А в чем, по-твоему, тут дурацкость и не профессионализм? В том, что кандидат в сотрудники не знает английский? Но это его проблемы!
Когда компания работает с импортным оборудованием или софтом, то зачастую не имеет смысла переводить всё это на русский. Проще найти людей, понимающих по-английски. И это нормально, вобщем-то. Потому что оборудование может достаточно часто меняться (хотя бы новые версии). И что - каждый раз делать перевод большого количества документов??? Нет уж...

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Basili4
мне вот интересно ладно понимать английский но писать на нем зачем ??? какой в этом смысл

_____________
Цитата
От постоянного сидения рядом с клавиатурой начинает болеть спина.


Делаю сайты, пишу скрипты php, js.
sergeiss
Basili4 - если контора работает с иностранцами, то такое умение, т.е. умение писать по-английски, может быть реально необходимо smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
denizkin
Цитата (Basili4 @ 2.04.2011 - 14:04)
мне вот интересно ладно понимать английский но писать на нем зачем ??? какой в этом смысл

Вот более глупого вопроса не слышал честно! Так без обид!

Ну если ты умеешь читать по русски, ты наверно должен уметь и писать по русски!
Соответсвенно если ты умеешь читать по английски, ты автоматом должен уметь и писать по английски, а если ты не умеешь писать по английски, то значит то, что ты читаешь ты вообще не понимаешь, просто перевести одно слово это фигня, а не чтение, там имеет смысл сам контекст в котором употреблено то или иное слово! rolleyes.gif

И вообще как бы ёлки палки ты пишешь на PHP, а не на 1С! Вся нормальная документация на PHP выходит на английском и все новинки, потом малую часть переводят!



_____________
dgurianov.ru / hp-webos.ru
KonstantinK
Да не все конечно понятно, что надо знать английский и я надеюсь что его все-таки подтяну, но чет кажется что это будет не в этой конторе. Хотя попробуем а там будет видно, что в конце концов теряю только несколько часов времени. smile.gif
quickxyan
вот, правильно сказал) если не эта кантора так какая-то другая на работу возьмет)

_____________
печатаю со скоростью 320 минут в знак...

плюсуем карму не стесняемся
Basili4
denizkin
если я читаю по английски то я значит должен уметь на нем говорить а я вот не умею и грамматику анг я зыка я не знаю и не умею правильно строить предложения.

Связи между умением читать и писать я не вижу вот если бы я сказал что умею писать но не умею читать это было бы странно.

_____________
Цитата
От постоянного сидения рядом с клавиатурой начинает болеть спина.


Делаю сайты, пишу скрипты php, js.
Basili4
denizkin
ты чего конфет объелся и вздумал меня учить читать доки ???????????

_____________
Цитата
От постоянного сидения рядом с клавиатурой начинает болеть спина.


Делаю сайты, пишу скрипты php, js.
denizkin
Basili4
Не паникуй! Я тебе сказал без обид, я обучался в школе с углублённым изучением иностранных языков и могу сказать, что нормальное чтение любой литературы на английском подразумевает нормальное написание!

Ты сам подумай если ты знаешь как читается данное слово, то соответсвенно ты должен знать как оно пишется, а если ты считаешь наоборот я тебе и говорю, это не чтение, а перевод со словариком! wink.gif

Это чисто моё имхо и никого не хотел обидеть!

Извиняюсь перед Basili4 за то, что обидел! smile.gif

_____________
dgurianov.ru / hp-webos.ru
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.