[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Что посоветуете, как пройти тест
Страницы: 1, 2, 3, 4
Michael
Цитата (DedMorozzz @ 23.05.2011 - 16:21)
В первые слышу про "платить за вакансии" со стороны соискателя. Наоборот - да, но что бы соискатель платил...

А я только теоретически слышал о фирмах которым работодатель платит за поиск сотрудников. sad.gif
У нас(юг Украины, областной центр) делается так:
Публикуется вакансия, в 80% случаев через кадровое агенство.
Идешь туда и чтобы получить вакансию надо или заплатить единоразово(50грн) или не платишь, но договор что 20% с первой зарплаты - им(свободно тогда дают вакансии в течении года). Два раза платил по 20%.
Сейчас в принципе в основном все таки первый вариант - сразу денег хотят, гарантий ноль, единственное - надо просить, чтобы при тебе звонили - актуальна ли вакансия.
Чисто как посредники работают.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
sebastjan
Из личной жизни smile.gif
В конце 90 подаю обьявление а газету(вэб-дизанер)
Звонят , красиво представляються, завязывают разговор.
Интересуюсь - что за фирма и какова работа, в ответ что то расплывчатое, мол вы должны к нам придти и тогда всё расскажем.
Я настаиваю, какой мол смысл к вам идти ,может я вообще не из той оперы.
Они мило просят, мол вы нам нужны.
Соглашаюсь.
Прихожу, офис в центре но какой то странный, зал, куча столов и у каждого стола сидит по два человека, один типа опрашивает а другой претендет на вакансию.
Бросаеться в глаза что публика разношорстая, ну уж ни как не связанная с интернетом blink.gif
Начинаеться собеседование и у меня, мужчина средних лет начинает гнать так сказать пургу, показывать какие то графики прироста финансов, я прямо в лоб задаю вопрос что хотите чтоб не терять время?
Тут он достаёт из под стола коробку с баначками и начинает мне рассказывать какое у них чудо средство для потенции и самое смешное что это средство для женщин и на полном серьёзе начинает обьяснять как его надо втирать туда то.... в течении 20 минут blink.gif
И это стоит всего 100 доларов ,и мне надо ещё привети 5 человек и тогда у меня откроеться типа личный кабинет в интернете.. ну остальной бред.
Я прервал этот дибильный монолог и послал его открытым текстом.
До сих пор смеёмся со знакомыми как я устраивался вэб- дизайнером.
DedMorozzz
Вероятно от города зависит. Вот меня приятель пригласил на фирму, за то что я пришел ему за меня, через месяц заплатили 800 долларов. Но это Харьков
Знаю. что за более редких кадров платят и по 2+ к. По типу сеньёр андроид девелопер. Вот скажи, де ты такого найдёшь? smile.gif

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
zvezda_t
DedMorozzz, ничего себе! Это ты так круто себя проявил? Тебя похоже ценят на работе! smile.gif


_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Гость_Евгений
biggrin.gif Или пошлёт на... учить английский language )
Гость_Евгений
Я лично провалился наверно из за английского, тесты там уже 5 лет не меняют, так шо писать снова можно, но англ надо подтягивать друг работает там ну он знает разговорный англ. А там где я сейчас работаю даже ТЗ по русски
Michael
английский за просто так не подтянешь, если ничего в нем не понимаешь. Им надо заниматься годы и годы.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.