[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Что посоветуете, как пройти тест
Страницы: 1, 2, 3, 4
DmitryOpalev
denizkin
Не, ну ты "поцыков" на улице видел? Они гвоорить то умеют, а писать....
biggrin.gif

_____________
Курс валют
denizkin
DmitryOpalev
Те отдельные личности, они и говорить то толком не умеют, пара фраз им и они сами оседают! Но я тебя понял! laugh.gif

_____________
dgurianov.ru / hp-webos.ru
inpost
denizkin
У меня в группе парень был, он сделает в английском разговорном любого, а когда доходило дело до правописания, то будучи я троешником (в английском) помогал ему smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
denizkin
inpost
Признаю бывает всякое)) smile.gif

_____________
dgurianov.ru / hp-webos.ru
inpost
KonstantinK
Как дела? Расскажи про тесты smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
KonstantinK
inpost
Стас, ну раз просишь то поделюсь впечатлением.
В общем писал я сегодня тест. Дали мне текстовый файл с вопросами и словарик в помощь.
Как и говорили весь тест на английском и это конечно самая большая проблема, как для меня, сначала не просто понять вопрос, а потом еще и ответить на английском.
Сами вопросы не сильно сложные(тут на форуме и посложнее решаются), но к примеру такой вопрос: Что такое Ajax, для чего применяется и какие библиотеки работают с ним. По русски рассказать - это без проблем, а попробуйте на английском.
Далее такие вопросы - для чего применяются транзакции, или в чем различие между таблицами InnoDB и MyISAM в MySQL, тоже попробуйте по английски описать.
Вот вопрос - что такое sql- инъекции показать на примере.
В общем таких вопросов с десяток.
Вопросов где были варианты ответов ну может штуки три.
Вопросы с кодом не сложные один помню был связан с передачей значения переменной по ссылке, там знаете особенности.
Вопроса 3 связаны с классами типа написать два класса Animals и Monkey , где последний класс наследуется от первого, отобразить структуру как в жизни, сами методы писать не надо, тока показать принцип.
Вот вспомнил вопрос по javascript - как средствами только javascript отобразить стили DOM элемента.
Еще вопрос - как средствами PHP сделать перенаправление на другую страницу.
Самыми сложными и важными были последние две задачи по MySQL одна в общем не очень сложная надо было изобразить нормализованную структуру бд для описанных данных.
А вот вторая посложнее там надо было написать запрос к описанной и представленной в табличном виде бд, но я так и не смог решить, вот отдохну и попытаюсь по памяти восстановить условие, самому интересно решить, да может и вас заинтересует. К этой задаче было второе задание - просили описать как бы я преобразовал бд чтоб подобные запросы было легче совершать.

Что еще было сложновато - это отсутствие подсветки синтаксиса и подсказок умного редактора(ну в смысле название стандартых функций), отсутствие интернета где можно подглядеть примерчик или восстановить в памяти.

Что порадовало - не было вопросов про фрейворки, паттерны и CMS.

Вот как то так. Какие выводы я сделал - надо учить английский, надо конечно мне еще много и много учить PHP и пр.

В общем туда меня не возьмут, сейчас это точно, но я получил представление что хотят чтоб знал претендент и считаю время потрачено не зря.
sergeiss
Цитата (KonstantinK @ 5.04.2011 - 23:05)
В общем туда меня не возьмут, сейчас это точно, но я получил представление что хотят чтоб знал претендент и считаю время потрачено не зря.

Время не зря - это точно. Но почему ты уверен, что не возьмут? Если ты дал ответы, пусть и не идеальные.... То сначала узнай результат, а потом уже делай окончательные выводы.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Игорь_Vasinsky
Нормуль всё будет!! Ты не забздел и в этом весь номер. А работа будет.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
KonstantinK
sergeiss
Не возьмут т.к я последнюю задачу не решил, менеджер говорил что именно они самые важные, там конечно и еще несколько тоже не решал я просто утомился переводить, если честно, уж больно утомительно это.

Игорь_Vasinsky
Спасибо за поддержку, я в общем не сильно расстроился. Получилось так что за день до этого у меня появилась удаленка месяца на 3 точно я думаю(там большой проект) деньги не очень большие но стабильно, а значит у меня есть время еще подучится и английский подтянуть, т.е. будем считать что я взял тайм-аут. А там посмотрим еще кто-кого biggrin.gif
sLIVAREZ
Привет KonstantinK, розкакжи пожайлуста по подробней про тесты, которые ты проходил в Gameloft. И если можно, вспомни вопросы которые были в тесте. А то мне на днях у них проходить тесты... wink.gif
DedMorozzz
Цитата
sergeiss а я думаю что это нужно делать, зачем так усложнять такими дурацкими выходками, такой подход не профессиональный на мой взгляд...
Зачёт! smile.gif
И заказчикам пусть пишут "выучите русский язык и присылайте своё дуратское ТЗ, а то у вас подход не профессиональный пока что!"

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Bandicoot
А я считаю что хороший программер должен владеть английским языком по умолчанию. Через пару-тройку лет планирую выйти на иностранных заказчиков через зарубежные биржи фрилансеров и к этому времени сделать english своим вторым родным языком после русского wink.gif

_____________
Работаю с Уии
KonstantinK
sLIVAREZ
Ответил в личку
Riteret
Может я туплю, но если Эта компания, то я б и английский начал усиленно учить cool.gif
Krevedko
у нас в городе фирмы даже вакансии на английском помещают со своими требованиями. знание английского в 95% объявлений.
Насчет читать/разговаривать. читать проще конечно. Со словарем сел, слова попереводил. Разговаривать сложнее. Структура языка, всякие там указания на время типа You are stupid guy. You was stupid guy. Неправильные глаголы итд. Хотя конечно набор слов и тебя скорее всего поймут.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.