[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Alexa CMS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Arni
Цитата (Basili4 @ 5.06.2011 - 11:42)
Arni
да. Я бы так и сделал.

Что это даст, если ядро активно использует методы mysqli для работы? Я не пытаюсь доказывать что вы не правы, я просто не вижу аргументов в пользу такого подхода.

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
Basili4
Arni
Использует пусть использует, кроме наследования есть еще композиция. Используйте её.

_____________
Цитата
От постоянного сидения рядом с клавиатурой начинает болеть спина.


Делаю сайты, пишу скрипты php, js.
Arni
Цитата (Basili4 @ 5.06.2011 - 13:57)
Arni
Использует пусть использует, кроме наследования есть еще композиция. Используйте её.

Можна ссылку на пример реализации или вообще просто пример реализации?

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
Basili4
есть книга http://www.mirsite.ru/oop.htm там все есть.

_____________
Цитата
От постоянного сидения рядом с клавиатурой начинает болеть спина.


Делаю сайты, пишу скрипты php, js.
Arni
Цитата (Basili4 @ 5.06.2011 - 19:28)
есть книга http://www.mirsite.ru/oop.htm там все есть.

Basili4, ваша идея понятна. Может я еще просто не готов что-то понять, и осознать. Время покажет. Наверно все слишком просто, потому то как я унаследовал класс mysqli, не создало для меня каких либо проблем. За исключением того что класс NestedSets принимает ядро системы вместе с кучкой методов которые ему по большому счету не нужны. Но этому тоже есть оправдание. Мы же не копию объекта передаем, а указатель. Собственно потому не будет дополнительных расходов, ведь класс ядра и так активно используется.

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
Basili4
тут дело не ресурсах а в Архитектуре.

Идеальная архитектура- каждый знает лишь то что ему нужно. Каждый отвечает за какой то функционал.

_____________
Цитата
От постоянного сидения рядом с клавиатурой начинает болеть спина.


Делаю сайты, пишу скрипты php, js.
Arni
Ну чтоже. Переделал. Теперь все в отдельных классах. blink.gif

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
Arni
Если кому интересно, есть новости по проекту. smile.gif

Начну с того что я наконецто прошол модерацию тут

http://cmslist.ru/catalogue/alexa_cms/

Кому не трудно, можна поставить оценку для рейтинга smile.gif.

+ Класс kernel больше не отвечает за подключение к базе дынных и работу с шаблонами.
+ Добавлен новый класс в библиотеку для работы с сервером базы данных MySQL.
+ Добавлен новый класс в библиотеку для работы с шаблонами HTML.
+ Добавлено динамическое добавление свойств страницы (тестирование).
+ Добавлены дополнительные стили панели управления (тестирование).
+ Добавлена система рассылки e-mail.
+ Добавлена возможность автоматического импорта страницы в диалоговое окно управления рассылкой.
+ Добавлена возможность редактирования системного e-mail через панель управления.
+ Добавлена возможность редактирования подписи отправляемых писем с сервера.
+ Добавлена функция перелинковки всех страниц.
+ Расширена API Класса UserExpert.
+ Добавлена возможность выбора редактора wysiwyg. (тестирование)
+ Добавлена блокировка документов от одновременного редактирования при совместной работе.
- Исправлена ошибка в модуле user возникающая при выводе текущей группы пользователя.
- Исправлена ошибка связанная с работой Alexa CMS выше корневой директории хоста.


Ну и в целом, много много другого.

Также, сделал новый форум, потому как сил на phpbb уже не хватало, и несколько улутшил сам сайт движка.

Ну и главная новость, система обновлений, уже достаточно стабильная.

http://www.alexa-cms.com/

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
Arni
Для системы обновления понадобился класс php который умеет синхронизировать структуру базы данных. Думаю многим пригодится.

Подробно тут.



_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
Arni
Версия 1.15
+ Обновление JavaScript Library jQuery до v 1.6.2.
+ Обновление JavaScript Library jQuery UI v 1.8.14.
+ Обновление Redactor до v6.4.1.

    + Добавлена локализация: французский
     + Добавлена локализация: украинский (Вклад проекта Alexa CMS)
     + Добавлена функция API - destroy().
     - Исправление ошибок работы со списками и отступами
     - Исправлена ошибка со скачиванием загруженного файла в Редактор
     - Выключение Редактора для iOS и Android


Коротко о Redactor. Я о нем уже писал кажется на форуме.

Оф сайт тут.

Особенность в том что он очень легкий и быстрый. Для простого набора текста в панели управления просто незаменим. В наборе есть только самые популярные функции, и долгожданные исправление наконецто воплотились в версии 6.4.1.

Также, проектом Alexa CMS сделан небольшой вклад в развитие, а именно, перевод на украинский. Чем собственно и гордимся. smile.gif

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
TSUMI
Арни забыл написать, что из-за стукнутости одного заказчика он влез настолько глубоко Дурову в Контакт, что увидел гланды. И скорей всего интеграция с социалками грозит вылиться в то, что алекса уже сразу будет распространяться с этими соцпримочками. laugh.gif

З.Ы. Арни, я же говорил что хлебные крошки надо =)))

laugh.gif
DySprozin
см. скрин (;

http://alexa-cms.com/devel.html

_____________
Господа! Я ненавижу выканье на форумах, обращайтесь ко мне на ты.
Господа! Я буду тоже тыкать, но если это так кого-то из вас коробит, пожалуйста, предупреждайте меня об этом
---
Можешь помочь — помоги, не можешь — попытайся, не хочешь — уйди.
LRCenter
Arni
Да, "редактор" - это вещь. Мы тоже встроили его в свою CMS. Еще, в последнем обновлении он стал корректно отображать выравнивание блоков текста, и вставку содержимого из буфера. До этого вставлялось не с первого раза.

Кстати, помоему в нем есть все необходимое для работы, разработчики не стали делать только всякие ненужные глупости, вроде выбора шрифта, и правильно сделали - содержимое и его оформление должно быть разделено.

_____________
Меньше кода - меньше багов ©
Arni
Цитата (LRCenter @ 31.07.2011 - 05:04)
Arni
Да, "редактор" - это вещь. Мы тоже встроили его в свою CMS. Еще, в последнем обновлении он стал корректно отображать выравнивание блоков текста, и вставку содержимого из буфера. До этого вставлялось не с первого раза.

Кстати, помоему в нем есть все необходимое для работы, разработчики не стали делать только всякие ненужные глупости, вроде выбора шрифта, и правильно сделали - содержимое и его оформление должно быть разделено.

Совершенно верно. Если вы хотите чтобы сайт красиво выглядел, пропишите все свойства стилей шрифта в CSS. И нечего в редакторе пытаться на это все повлиять.

DySprozin, спасибо, исправил.

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
redreem
Arni, занимаюсь примерно тем-же самым, правда задача не CMS, а низкоуровневый двиг - тоже один (за редким исключением привлечения сторонних людей на разовые задачи), и хочу искренне посоветовать - для продвижения уберите с сайта ВСЮ информацию о том, как вы пробираетесь через тернии создания и т.п. Пишите что все у вас круто и все работает и что вас там 10 бешеных прогеров и 4 безбашенных дизайнера! Потенциальный клиент не будет впадат в разочарованный дипресняк при прочтении например страницы "От автора".
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.