Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
        СМС-ки

Пейджер выключен!
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Alexa CMS, Alexa CMS
Arni  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 2 месяца, 15 дней

Не курю:
5 лет, 6 месяцев, 3 дня

Собственно говоря год назад начал работу над разработкой своей системы CMS.

Ну причины этого явления объяснять думаю не приходится. Также рассматривать вопрос кому это надо я тоже не намерен. Решил сделал. И честно говоря, я не пожалел поскольку завороты головы от клиентов на базе своего кода решаются намного быстрее. Для тех кто захочет меня убеждать что есть море CMS которые на порядки выше моей и что я просто зря трачу время на разработку просто скажу свою точку зрения от которой я не намерен отказываться.

Я не хочу зависеть от кого то и ждать когда кто-то сделает то что мне нужно. Я принял решение сделать свое за счет времени которое нужно потратить на разбирательства и поиски информации как работает чужое. В целом мне нравится то что я делаю и азарт не покидает меня уже год, а значит думаю не покинет и дальше.

Удручала меня одна вещь. Часто заказчики интересовались на базе какой CMS я предлагаю построить сайт. На ответ моя, часто слышал вердикт "Самопал". Что есть самопал? Было решено, с самопала сделать не самопал. На новый год слепил по быстрому какой-никакой но ОФ-сайт. Сделал форум и все такое.

Теперь собственно почему я здесь. Я самоучка, и по большому счету не привык и раньше не общался с коллегами разработчиками. Ну с временем посетила мысль о том что возможно это я зря. Дальше все просто, Google => Форум php. Ваш форум первый. С чем и поздравляю основателей. Зарегистрировался, посмотрел,реально кто-то тут таки живет. Как результат попробую тут освоиться. Форум мне с первого ощущения понравился. Ну и конечно же первую тему начну про свою CMS.

Понятное дело, раз есть оф-сайт значит возможно пройдет некоторое время и кто-то обратит на мою разработку внимание. Но к этому времени наверно лучше услышать мнение коллег. Потому как есть прошу вашей помощи. Оцените, покритикуйте, укажите на недостатки и.т.д.

Я даю слово следить за темой и отвечать на все ваши вопросы. Проще говоря буду рад новым друзьям и знакомствам.

Я просмотрел аналогичные темы. Вроде как ссылку вставить можна. Прошу администрацию в случае невольного нарушения не карать строго. Правила прочитал, запрета вроде как нет wink.gif

http://alexa-cms.com/

--------------------
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
LRCenter  
Дата
Цитировать сообщение

Суровая Челябинская белка

Завсегдатай форума
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 22 дня

Мне бы такую работоспособность. Один работали на проектом, и много ли ушло времени если не секрет?

--------------------
Меньше кода - меньше багов ©
PM
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Arni  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Не курю:
5 лет, 6 месяцев, 3 дня

Да, я единственный программист. Все за исключением Jquery + к ней плагины и CKEditor это мои наработки. По времени я уже сказал. 1 Год. Но тут трудно сказать, я несколько раз переписывал с нуля.

Это сообщение отредактировал Arni - 15.01.2011 - 14:08

--------------------
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
LRCenter  
Дата
Цитировать сообщение

Завсегдатай форума

А в чем основные отличия (так сказать изюминка(и)) вашей CMS, от других?

--------------------
PM
Arni  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Не курю:
5 лет, 6 месяцев, 3 дня

На главной странице сайта написано wink.gif . + документация пользователя. Там можно почитать о внутреннем функционале. Но лучше всего попробовать поставить и поклацать

--------------------
________
ИНСИ  
Дата
Цитировать сообщение

грех - смерть

Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 18 дней

Arni в общем, вроде неплохо. Видно что программист ты не начинающий. Но есть пару замечаний, просто моих:

1. Очень много папок.....
2. Использовать шаблонизатор - значит замедлить работу сайта. Не очень нравится это. Но я понимаю, ты решил сделать удобство для создателей.
3. Много подавления ошибок у тебя.
4. Использовать каждый раз file_get_contents для вывода нужной страницы, мне не очень понравилось.

в общем вот так smile.gif может я что-то не так понял?! Дальше не стал смотреть ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Arni  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Не курю:
5 лет, 6 месяцев, 3 дня

Цитата (welbox2 @ 15.01.2011 - 10:23)
Arni в общем, вроде неплохо. Видно что программист ты не начинающий. Но есть пару замечаний, просто моих:

2. Использовать шаблонизатор - значит замедлить работу сайта. Не очень нравится это. Но я понимаю, ты решил сделать удобство для создателей.
4. Использовать каждый раз file_get_contents для вывода нужной страницы, мне не очень понравилось.

в общем вот так smile.gif может я что-то не так понял?! Дальше не стал смотреть ...

По поводу количества папок, тут наверно станет все понятно когда опубликую документацию для программистов.

Шаблонизатор мой и очень быстро работает.

Не совсем понял о чем речь.

Тут вы наверно не правильно поняли. Можно попросить указать что за участок кода?

--------------------
________
LRCenter  
Дата
Цитировать сообщение

Завсегдатай форума

Arni
А все-таки? Можно поподробнее.

--------------------
PM
ИНСИ  
Дата
Цитировать сообщение

грех - смерть

Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 18 дней

Цитата

в любом случае, это замедляет работу сайта.

Цитата

$locations = @file_get_contents(SERVERROOT.'/systpl/locations.tpl');
$contents = @file_get_contents('visible/mod/'.$alexa->event.'/'.$alexa->template.'.tpl');
@file_get_contents('visible/mod/'.$alexa->event.'/'.$alexa->dialogtpl.'.tpl'));
$contents = str_replace('{mod_block}',$contents,@file_get_contents('visible/'.$alexa->main_template.'.tpl'));
echo str_replace($alexa->tplkey,$alexa->tplvalue,$contents);

Это только с одной страницы. Очень много подавления: знак @

Цитата
Тут вы наверно не правильно поняли. Можно попросить указать что за участок кода?

пример находится выше ....
Arni  
 ۩  [x] Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Не курю:
5 лет, 6 месяцев, 3 дня

Цитата (welbox2 @ 15.01.2011 - 10:37)
Цитата

в любом случае, это замедляет работу сайта.

Цитата

$locations = @file_get_contents(SERVERROOT.'/systpl/locations.tpl');
$contents = @file_get_contents('visible/mod/'.$alexa->event.'/'.$alexa->template.'.tpl');
@file_get_contents('visible/mod/'.$alexa->event.'/'.$alexa->dialogtpl.'.tpl'));
$contents = str_replace('{mod_block}',$contents,@file_get_contents('visible/'.$alexa->main_template.'.tpl'));
echo str_replace($alexa->tplkey,$alexa->tplvalue,$contents);

Это только с одной страницы. Очень много подавления: знак @

Цитата

пример находится выше ....

to: LRCenter - какие именно подробности вас интересуют?

Вашу точку зрения я понял. Могу прокомментировать.

Да шаблонизация замедляет работу. Но это скорее мое решение принести жертву прогрессу. Я принял сторону тех кто утверждает что HTML и программный код должны быть отдельно. Кстати систему кешированя я еще не внедрял, тестирую и прорабатываю варианты.

Относительно подавления ошибок то да. Спасибо за замечание я с вами полностью согласен. Нужно в этом направлении работать еще очень много. Я так поступил потому что на этом этапе разработки так будет проще.

В целом изменений планируется делать очень много, и все силы сейчас брошены на разработку программного комплекса для сервера обновлений. Тоисть надеюсь что уже скоро движок будет апдейтиться с сервера который я планирую запустить в течении месяца.

--------------------
________
Игорь_Vasinsky  
Дата
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

c начала 2017 года в Новосибирске.

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 16 дней

Hoodzon

ну что ты... автор сам просит мнения - он их иполучает... я сам не смотрел цмску - просто знаю если уж и писать - то должно быть превосходство перед джумлой, php fusion и т.д. - так как они тож бесплатны..

Я бы написал - чтоб - далее внедрять её для своих заказчиков (т.е. продовать сайты на её основе.)

--------------------
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql (TSql, BI OLAP, MDX), Git, SVN, CodeIgnater, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket
Arni  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Не курю:
5 лет, 6 месяцев, 3 дня

Цитата (Hoodzon @ 15.01.2011 - 10:59)
Arni, не слушай вообще. что говорит wellbox, человек явно не работал с шаблонизаторами вроде (smarty, blitz, twig) не знает что такое compiled_cache, cache. Продолжай писать, писать и переписывать всё! И забивать на чужое мнение.!

Я все таки пришел сюда выслушать чужое мнение smile.gif. Предварительно набравшись терпения конечно же. cool.gif.

За пожелание огромное спасибо. Приятно.

--------------------
________
Hoodzon  
Дата
Цитировать сообщение

▛ ☬ Sith ☬ ▜
**

Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 3 месяца, 2 дня

Ну тогда смотри, за всё время написания своей CMS, я выслушал много говна как со стороны пользователей других community так и собственно взглядов на те или иные вещи с тогоже habrhabr.
Игорь_Vasinsky - превосходство... зачем? Идея разработки и создания CMS не должна упираться в то, что мой продукт должен быть лучше и быстрее Joomla, а должен быть совсем другим... Как велосипед и автомобиль.
Хотел критики:
Если хочешь критики, вот:
1) Структурирование файлов и папок - лажа. Используй стандартные обще принятые названия (templates, views, app, application, blocks, plugins и т.д., скачай другие framework-и, cms и посмотри)
2) То, что у тебя админка и сайт работают с разным ядром (kernel.php) уже признак - говнокодерской архитектуры
3) То что у тебя ядро, содержит модели, а не создание всех благоприятных условий для построений модели - признак говнокода, для идеала бы туда ещё парочку шаблонов впихнул бы.
4) Дублирование конфигов, я бы советовал сделать 1 конфиг.
5) Советую использовать вместо / DIRECTORY_SEPARATOR, чтобы потом не было проблем на Windows и Linux.
6) Качество и стиль кода - на твоей совести wink.gif

Это сообщение отредактировал Hoodzon - 15.01.2011 - 15:14

--------------------
«Мир — это ложь, есть только Страсть»;
«Со Страстью я приобретаю Силу»;
«С Силой я приобретаю Власть»;
«С Властью я приобретаю Победу»;
«С Победой я разорву свои цепи»;
«И Великая Сила освободит меня»
LRCenter  
Дата
Цитировать сообщение

Завсегдатай форума

Arni
Интересуют любые практические преимущества вашего движка перед конкурирующими. При таком насыщеном рынке cms (в том числе и бесплатных), как сегодня, для того чтоб заинтересовать людей новым продуктом просто необходимо чтоб он имел одно, а лучше несколько принципиальных преимуществ перед конкурентами.

В чем ваша система принципиально лучше например вордпресса или джумлы?

--------------------
PM
Игорь_Vasinsky  
Дата
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

c начала 2017 года в Новосибирске.

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 16 дней

ну ты злой....

а вот это

Цитата
должен быть лучше и быстрее Joomla, а должен быть совсем другим...

CMS -она и в африке цмс. - это мы вчера в одном посту вместе определили.

То что он сам собрал и написал - это большой плюс - и опыт.

Я сам не любитель использывать чужие цмс - но после установки (ради нтереса) - джумлы....даж писать свою перехотел - т.к. очень понравилась, правда по началу были не понятки с ней... но после ого как разобрался - я даже представить не могу - что может быть лучше.

Arni - молодец, и на будущее просто учтёт все наши капризы и напишет по новому....

хотя даеб**** можно и до столба.

--------------------
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql (TSql, BI OLAP, MDX), Git, SVN, CodeIgnater, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса