[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Alexa CMS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Arni
to Hoodzon: Спасибо принято. wink.gif .


1) Структурирование файлов и папок - лажа. Используй стандартные обще принятые названия (templates, views, app, application, blocks, plugins и т.д., скачай другие framework-и, cms и посмотри)
Про название папок у меня уже была мысль, вы только подтвердили мои подозрения. Буду работать в этом направлении.

2) То, что у тебя админка и сайт работают с разным ядром (kernel.php) уже признак - говнокодерской архитектуры

Это произошло из за того что придыдущие наработки были без поддержки ЧПУ. Потому начались сильные разногласия между кодом админки и кодом для сайта. Временно решил проблему продублировав файл.


3) То что у тебя ядро, содержит модели, а не создание всех благоприятных условий для построений модели - признак говнокода, для идеала бы туда ещё парочку шаблонов впихнул бы.

Это вообще больной вопрос. Да,конечно хотелось бы намутить иерархию классов задействовав всю мощь ООП. Но у серверных преложений написанных на пхп есть одна особенность. Как только пользователь получит штмл страницы интерпретатор рушит все эти построения ка карточный домик. И каждый раз когда кто-то приходит на страницу он начинает воротить все эти подключения чтобы в последствии разбить и уничтожить их в пух и прах. Как результат, увлечение мудрыми алгоритмами приводит к тому что твой движок превращается в тормозную систему с 4 поршневыми суппортами.

Ну так зачем же я вобще полез в ООП? Ну тут все просто, меня больше интересует инкапсуляция. Тоисть попрятать подальше все переменные и воспомагаельные алгоритмы внутренней кухни движка.

4) Дублирование конфигов, я бы советовал сделать 1 конфиг.

Да тут такое дело. Для админки надо прописать имена системных модулей, ну и модулей базовой комплектации. Тоисть модули удалению или доустановки не подлежащие. Зачем эти переменные сайту? Ну тут как бы я чуток еще буду определяться.

5) Советую использовать вместо / DIRECTORY_SEPARATOR, чтобы потом не было проблем на Windows и Linux.

Спасибо, принято.

6) Качество и стиль кода - на твоей совести

Вам совсем не понравилось? Есть конструктивные возражения к стилю? Я очень бережно отношусь к оформлению кода. Все отступы шапочки комментарии. Что именно не понравилось?


to: LRCenter.

1. Я смею заявить что в Alexa CMS очень удобно управлять переводами страниц.
2. Alexa CMS в разы быстрее работает за Джумлу и вордпрес. И я гарантирую что повышение функционала не будет превращать систему в страшный сон сервера.
3. Быстродействие шаблонизатора.
4. Имитация файлов и папок визуально дает понять даже по простой ссылке на страницу где у вас находится ваша страница в админке.
5. Админка полностью выполнена с применением AJAX. И работать с ней гораздо приятнее нежели с админками в которых вечно ждеш перегрузки страницы по поводу и без повода.

Я могу еще долго перечислять отличия, но поскольку косяков еще хватает то я продолжаю слушать мнения коллег.

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
Slays
to: LRCenter
Преимущество в том, что ты не зависишь от разработчиков других ЦМС и можешь ее в любое время дописать/переписать, сделать все что угодно.

_____________
если помог, не скупись на карму =)
twin
Симпотично. Сильно не вникал, обязательно пороюсь. Ибо самомтоятельное решение - всегда интересные релизы.

И не слушай советов, подобных этому:
Цитата
1) Структурирование файлов и папок - лажа. Используй стандартные обще принятые названия (templates, views, app, application, blocks, plugins и т.д., скачай другие framework-и, cms и посмотри)
Пойдешь по этому пути, закончишь унылым ZF-кодером, который пукнуть шопотом боится, не то что собственные мысли реализовать. Смотреть как у них конечно надо, но уподобляться не след. Такие советы мне анекдот напоминает про прапорщика:
- Ну если вы такие умные, чего же строем то не ходите?





_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Hoodzon
twin, ну в чём-то ты прав.
Но стандарт есть стандарт. Ты же сторонник форматированного кода?
Тогда напрашивается соответственно, зачем его делать красивым?
Как хочу так и горожу, а потом сиди вникай, что и как задумал автор.


_____________
«Мир — это ложь, есть только Страсть»;
«Со Страстью я приобретаю Силу»;
«С Силой я приобретаю Власть»;
«С Властью я приобретаю Победу»;
«С Победой я разорву свои цепи»;
«И Великая Сила освободит меня»
twin
Стандарт, это RFC. Других стандартов нет. Если кто то когда то сделал структуру, которой большинство подражает, это не стандарт вовсе, а мода. Не стоит идти с ней в ногу против здравого смысла.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Joker
twin
А ты Zend то знаешь хоть?)
Hoodzon
Лучше закончить "унылым" ZF кодером (с соответствующим сертификатом), который пишет в команде сложные приложения и получает за это неплохие деньги, чем всю жизнь писать, так как твоей душе угодно и считать себя свободомыслящим человеком, не заключенным в рамки какого-то стереотипа, который не даёт никаких плодов и который создаёт проблемы другим последователям разработчикам, которым нехрена неудобно работать с подобной cmf.

_____________
«Мир — это ложь, есть только Страсть»;
«Со Страстью я приобретаю Силу»;
«С Силой я приобретаю Власть»;
«С Властью я приобретаю Победу»;
«С Победой я разорву свои цепи»;
«И Великая Сила освободит меня»
twin
Joker
Цитата
А ты Zend то знаешь хоть?)
Поверхностно. Но вполне достаточно для того, чтобы им не пользоваться.
Hoodzon
Цитата
Лучше закончить "унылым" ZF кодером (с соответствующим сертификатом), который пишет в команде сложные приложения и получает за это неплохие деньги,
Да, лучше. Не спорю. Кому то лучше так. А кто то, как ТС, пишет свои CMS. И не исключено, что скоро он будет выдавать сертификаты тем, кому это "лучше".

Каждому свое.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
LRCenter
Slays
Вы говорите просто о концепции "cвоей" CMS, а я то спросил про преимущество серийных решений на этой конкретной CMS, перед серийными решениями на всяких вордпрессах и т.п.


_____________
Меньше кода - меньше багов ©
LRCenter
Arni
Знаете еще что? Демки нет - хочется посмотреть-пощупать инерфейсик, но качать и ставить так не охота. Сделайте пожалуйста. Людям будет удобно.

_____________
Меньше кода - меньше багов ©
Arni
Цитата (LRCenter @ 15.01.2011 - 15:25)
Arni
Знаете еще что? Демки нет - хочется посмотреть-пощупать инерфейсик, но качать и ставить так не охота. Сделайте пожалуйста. Людям будет удобно.

http://alexa.tsumi.ru/apanel/

Admin 12345

Это я комуто уже загружал из знакомый. Можете поклацать, я потом все равно снесу.

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
Игорь_Vasinsky
Дизайн авторизации и панели - оч понравился.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
LRCenter
Игорь_Vasinsky
Да, симпатичный. Все довольно просто, метафоры понятные, вообщем интерфейс очень удобный smile.gif

_____________
Меньше кода - меньше багов ©
Игорь_Vasinsky
Цитата
Суровая Челябинская белка
так мы соседи.

я уфимский покладистый, но агрессивный беленкий барсик

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Arni
Цитата (Hoodzon @ 15.01.2011 - 16:04)
Цитата (welbox2 @ 15.01.2011 - 15:05)
не стоит  бросаться такими словами!!!! Если бы я не работал с шаблонизатором, то вообще бы не знал это слово!!!

Да не психуй ты так, я знаю, что ты из себя представляешь и на что ты способен.

Anri:
Я особо не лазил по админке, но уверен, что системе пока не хватает блоков и управление ими.

Да, есть такой глобальный вопрос. Везде и рядом надо делать выбор вот и тут тоже сложный момент. smile.gif

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.