[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как вернуться?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
twin
Я знаю, что такое профперегорание. Проходил неоднократно. Тут другое - как выйти из отпуска???

Я смотрю на это все безобразие, и сил нет. Какой же хренью вы (и я недавно) занимаетесь... Какие то паттерны-шматтерны, фреймворки и иже с ними. Как же это скучно((((

Уже почти неделю не могу себя заставить этим заниматься.

А, тут я не сказал, перешел на новую работу, там фреймворк и вся вытекающаая гадость. Как вы вообще с этим работаете...

Я привыкну, тем более знаю эту хрень уже на уровне сорцев (все же ABC принес мне пользу)))). Но это просто пипец, вы реально считаете это программированием? Это же не просто скучно, это вообще ниочем(((

Дети! Не ходите в фреймворки, если кончно жизнь не заставит. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
inpost
Такое чувство, будто ты на Украину переехал жить! laugh.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
chee
Цитата (twin @ 28.06.2018 - 23:21)
Как вы вообще с этим работаете...

Фреймворк это лишь инфраструктура, цель написать бизнесс-логику, написать ее нужно так, что бы она была стабильна, расширяема, переносима и понятна другим программистам. Без разницы какой у тебя фреймворк, сделать хорошую реализацию бизнесс-логики надо еще постараться.


_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
AllesKlar
chee Ты себе только что приговор подписал... на 6 листов форма дискуссии с twin на тему об здоровом образе жизни и программирования в частности biggrin.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Arh
twin
Цитата
перешел на новую работу, там фреймворк

Какой?

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
AllesKlar
Цитата (Arh @ 29.06.2018 - 10:28)
Какой?

Всмысле, какой? а их чО, ДВА? blink.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Arh
AllesKlar
3. Симфони, ларавел и абц laugh.gif

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
twin
Цитата (AllesKlar @ 29.06.2018 - 08:09)
chee Ты себе только что приговор подписал... на 6 листов форма дискуссии с twin на тему об здоровом образе жизни и программирования в частности 
Да я даже отвечать не хотел. И так все всем ясно. Просто как же это скучно все... Делать стандартный функционал по стандартам фреймворка. Как робот sad.gif Не могу себя заставить после отпуска. Прямо до икоты. Так и вообще в профессии разочаруюсь.

Цитата (Arh @ 29.06.2018 - 08:28)
Какой?
Yii, причем первый. sad.gif

Цитата (AllesKlar @ 29.06.2018 - 08:48)
Всмысле, какой? а их чО, ДВА?



_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Цитата (Arh @ 29.06.2018 - 09:12)
3. Симфони, ларавел и абц

Эй-би-си! biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Arh
twin
Цитата
Да я даже отвечать не хотел. И так все всем ясно. Просто как же это скучно все... Делать стандартный функционал по стандартам фреймворка. Как робот sad.gif Не могу себя заставить после отпуска. Прямо ди икоты. Так и вообще в профессии разочаруюсь.

К фреймворку можно привыкнуть, смириться со всеми wtf. Самое интересное всё равно делаешь в своих модельках.
Беда начинается когда там нет нужной библиотеки/интерфейса, а тебе не разрешают писать свою, приходиться импровизировать, есть суп ножиком.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Michael
Цитата (twin @ 29.06.2018 - 11:14)
Делать стандартный функционал по стандартам фреймворка.

Да нет у них никаких стандартов.
И архитектуры нет. Один из разработчиков этого фреймворка только недавно в этом признался.

Китаец, как это у них принято, в свое время скопирнул RoR-овский подход к веб разработке, и кинул этот инструментарий в народ, мол пользуйтесь.
Как оно там с ООП кореллирует, или той же Чистой архитектурой(например дяди Боба) его не волновало.
Но RoR-овские холивары о том что "мы что то делаем не так", отгремели уже декаду назад, с выходами книг типа "40 антипаттернов RoR-а и как вы в них все можете вступить на одном проекте", а в нашем ватном мирке, люди также само продолжают верить в стандарты фреймворка, пока не приходит прозрение (в этой теме, кстати, и твой знакомый - Дмитрий Елисеев, отметился).

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
chee
Я думая проблема в том, что твину больше не надо писать велосипеды, с оглядкой на запуск сайта на компьютере из холодильника. То есть раньше он делал, тонкую настройку своего кода, выжимал все соки из железа. А сейчас ему нужно мириться с тем, что куча инструментов, которые не очень идеальны, как с точки производительности, так и его видения архитектуры. Единственный выход, как я писал выше, искать утешение в бизнесс-логике.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Valick
twin, у меня новое хобби... столярка. Найди себе новое хобби, а работа пойдёт по касательной.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
twin
chee
Цитата (chee @ 29.06.2018 - 13:03)
А сейчас ему нужно мириться с тем, что куча инструментов, которые не очень идеальны, как с точки производительности, так и его видения архитектуры.
Во, в точку. Только не "не очень идеальны", а "ОЧЕНЬ не идеальны".
Цитата (chee @ 29.06.2018 - 13:03)
Единственный выход, как я писал выше, искать утешение в бизнесс-логике.
Да это понятно. Но есть еще и крпоративная этика. И приходится писать толстые контроллеры, командеры и прочая, что было задекларировано до меня, а теперь ни трогать нельзя, ни писать иначе. А это и есть по сути "стандат фреймворка", так как хоть архитектура и "не идеальна", но поятна любому уишнику. И это считается достижением.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
Цитата (twin @ 29.06.2018 - 17:21)
Да это понятно. Но есть еще и крпоративная этика. И приходится писать толстые контроллеры, командеры и прочая, что было задекларировано до меня, а теперь ни трогать нельзя, ни писать иначе. А это и есть по сути "стандат фреймворка", так как хоть архитектура и "не идеальна", но поятна любому уишнику.

То есть опыт, умение развивать демагогию и скилл обучению людей - тебе не помощники в продавливании своего мнения.

Я вот везде пытаюсь навязать свои идеи, а если не получается или их отвергают, то я в такой организации не нужен. Яркий пример моя месячная карьера в Эльдорадо. Они не захотели не одну мою фичу по улучшению качества кода принять, я уволился по собственному желанию на испытательном сроке.

Если твои решения и идеи дельные, и ты доказал команде (или тимлиду), что они верны, то их примут. Если их отвергают и проводят реальные доводы, а не что-то типа - это ни кому не нежно, этим не кто не будет пользоваться, то твои предложения тухленькие.

Еще как вариант, что бы вернуться, это начать покрывать код тестами (не обязательно юнит), это иногда весело, и очень сильно показывает, где код нужно доработать.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.