[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как вернуться?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
twin
Цитата (Arh @ 2.07.2018 - 13:06)
А ларавел и его приверженцы могут считать что ларавел это стандарт, а все остальные должны на него равняться. И тоже будут правы.

Лара как раз придерживается PSR. Но дело даже не в этом. Если писать приложение без фреймворка, но по PSR, то в конце итога можно повешать а него любой, PSR-совмесимый фреймворк. Так что не будут они правы. Вон Slim уже накосячил, не дождавшись PSR-15

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Arh
twin
Цитата
Вон Slim уже накосячил, не дождавшись PSR-15

А если slim считает что PSR-15 ересь? Ему сидеть тихо и не рыпаться, шаг в сторону - расстрел?

От PSR будет толк, только если они выпустят свой фреймворк, на своих интерфейсах. Тогда это будет очередной фреймворк с более-менее продуманными интерфейсами и отличным маркетингом.
Иначе все библиотеки будут одинаковые. Это значит никакой конкуренции, никаких новшеств, плюшек, удобств. И это же значит что это хороший повод написать не PSR библиотеку с блэкджеком и шлюхами, потому что ниша свободна, потому что все пишут под копирку.
Я уже не говорю у большенстве/меньшенстве, которым просто не нравится тот или инной интерфейс PSR.
Вон PSR-2, все плюются на скобки с новой строки. Во всём остальном мире скобки с той же строки открываются, в JS на который переключаешься в течении дня скобки открываются с той же строки, в Go вообще не скомпилируется если с новой строчки поставишь, а в PSR решили "а давай щёки проколим", еда вываливается, вода выливается, зато не как у всех. Напереносили скобок, а потом бегают с радужными флагами laugh.gif

Короче я к тому, что нормально всё) Нормально что есть разные подходы, разные интерфейсы, разные реализации, а то представь бы все двери открывались только от себя, только левой рукой.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
twin
Я не агитировал за PSR, я просто объяснял, что производители фреймворков осознали то, что они портят хорошую архитектуру, и теперь пытаются как то исправить это фиаско с помощью стандартизации. Получается не очень, потому что все равно каждый себе на уме.

А вообще фреймворк, это зло. Любой фреймворк. Даже Лендорф это говорит. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Michael
Цитата (Santehnick @ 2.07.2018 - 18:09)
Нет смысла брать биг фреймворк и затем писать инфраструктурные сервисы поверх фреймворковских библиотек. Он потом умрет и


И чем тогда объясняется что так никто, как ты сам говоришь, не делает?:

Цитата (Santehnick @ 30.06.2018 - 17:00)
Разработка идет от нижнего слоя к верхнему и фреймворк будет последним, что добавят в проект. Так делают единицы и в СНГ нет таких компаний.


_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Michael
Цитата (Santehnick @ 2.07.2018 - 18:09)
и исходники на гитхабе посмотреть.

Есть пример чего то не сильно монструозного, аля мы покрасуемся в DDD, но и не такого чтобы примитивное, а реальный проект?

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Michael
Цитата (twin @ 2.07.2018 - 11:03)
еще фишку узнал. Мало того, что фреймворк стоит как либа, так он еще бежалостно покоцан и переписан. Жуть.

В Yii обычно все классы можно переопределить через classMap, без хаков ядра, что чудовищно.


_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
twin
Цитата (Michael @ 3.07.2018 - 07:52)
В Yii обычно все классы можно переопределить через classMap, без хаков ядра, что чудовищно.
В этом теперь нет никакого смысла. Полностю менять архитектуру буду в следующей версии. А пока солнце всходит на востока, а заходит на западе, лучше ничего не трогать. Иначе можно дров наломать. smile.gif


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
twin, фи, оказывется на словах ты Лев Толостой, а на деле ... Как кодовая база чуть сложнее сайта визитки, сразу все свои принципы в топку и ведешь себя как среднестатистический программист, который работает только из-за ЗП.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Если бы я был один. Но тут куча народу работает, причем все считают себя махровыми уишниками, одним махом не переделаешь все. Буду потихоньку готовить к новой версии, скорее всего вообще без фреймворка. А дров наломать ума много не надо. Гораздо интереснее победить Змей-Горыныча в его берлоге. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Arh
Santehnick
Цитата
Arh, в роутах обычно не более нескольких строк. Валидация пришедших данных и вызов сервиса приложения с нужными аргументами. Это будет переход в слой приложения, он работает поверх доменного слоя.

Да, описывая один маршрут мы получаем строк 5 кода.
Но 50 маршрутов грубо говоря превращаются в 250 строк кода + ещё 200 строк комментариев + ещё 50 строк отступов между блоками маршрутов. При этом 50 маршрутов это довольно мелкий проект.

Неудобно настройки маршрутов держать где то на уровне фреймворка. Удобнее когда код логически разбит на модули, а уже в этих модулях находятся настройки маршрутов / di / событий итд.

То есть модуль это не обязательно приложение. Это может быть контроллер или сервис какой то, который подключает твоё приложение и настраивает его маршруты и прочее такое. Типа обёртка.

Я говорю про то, что в микрофреймворках нужно думать как это реализовать и с какой стороны подойти, нужно заниматься проектированием и разработкой базовых вещей, которые уже должны быть реализованы в фреймворке. С микрофреймворком каждый раз нужно писать фреймворк прежде чем начать работы над приложениями. Точно так же с голыми библиотеками, зачем тогда микрофреймворки спрашивается.

Цитата
Нет смысла брать биг фреймворк и затем писать инфраструктурные сервисы поверх фреймворковских библиотек. Он потом умрет и придется постепенно писать новые реализации для значительной части инфраструктурного кода.

Ну он просто так не умрёт. Так то и интерфейсы со временем меняются.
Какие на деле привязки к фреймворку? Как понять твиг это фреймворковская библиотека, или твоё приложение его через композер затянуло?
Да у современных фреймворков есть убогие недостатки типа наследования от главного контроллера или вызов говно-монолитного new Response, я не отрицаю. Просто говорить что фреймворк это не каркас и что всё решают микрофреймворки, вот что меня спровоцировало написать в этой теме =)




_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Ron
Santehnick, будь добр, подскажи какие книги читал по поводу архитектуры?
Ron
Santehnick, спасибо, Вернона еще не читал. Бегло прочел Эванса, так сказать, начерно.
twin
А вот зря я плакался в жилетку. Есть одна мудрость - из каждой гадости нужно стараться извлечь выгоду.

Работа оказалась весьма интересной. И коллектив подобрался хороший, ребята с головой дружат. Но дело как раз оказалось в том, что всех изрядно задолбал этот бардак. И мои телодвижения по отвязке проекта от фреймворка приняли на ура. Так что первый шаг к победе над говняшным монстром в его логове сделан. А разбирать и править чужой говнокод - мое хобби и призвание. Мне этого последнее время сильно нехватало.

Я думал что придется бороться с ярыми фанатиками, и это навевало тоску. А оказалось встретил единомышленников. Пока я рад. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Arh
twin
Ты тоже постарайся в их глазах не казаться фанатиком своих убеждений =)

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
twin
Это не мои убеждения. Это - чистая архитектура. Есть желание попробовать на практике такое, что ломает закон пяти процентов. Фреймворк не нужен. biggrin.gif biggrin.gif


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.