[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Класс для работы с БД
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
twin
Цитата (Astin @ 22.05.2018 - 14:45)
А так вообще, во фреймворках пишут же кучу методов для запросов и тоже выходят монстры. Тогда зачем писать такие фреймворки? зачем они нужны?
Ну у них свои мотивы. Главный - не писать ничего руками. Для того и фреймворк, он вроде как должен упрощать жизнь. Еще оправдывают тем, что можно легко мигрировать на другие СУБД. Еще тем, что SQL должен быть представлен объектами (DAO). Без конструктора сложно использовать ActiveRecords или DataMaper, а на них строится ООП логика фреймворков. Ну и считается, что это эстетически красивее.

На самом деле это все усложняет и тратит ресурсы. Оно может быть оправдано в огромных монолитных приложениях, но это для VEB скорее ошибка архитектуры.

Очень любят это юзать новички типа тебя, тут мотив один - смотрите как я умею. Пользы от твоего класса на самом деле никакой, ты сам это попозже поймешь.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Эли4ка
Цитата
Пользы от твоего класса на самом деле никакой, ты сам это попозже поймешь.

twin, теперь вы его личный враг, уж поверьте. Этот человек не терпит критики в свой адрес и к своим трудам.
Скажу в аудиторию. Я хотела сама написать класс, но сначала я решила зачем, какие он задачи сможет решить, на сколько будет проще писать запросы и т.д.
Далее погуглила аналоги и нашла все то, что мне нужно было. Тогда написание своего класса отпало. А зачем?-чтобы придумать новое имя классу и функциям, а код был бы такой же?-глупая затея.
twin
Цитата (Эли4ка @ 22.05.2018 - 15:05)
twin, теперь вы его личный враг, уж поверьте. Этот человек не терпит критики в свой адрес и к своим трудам.

Не думаю. Вообще нужно проще относиться к своему коду: это всего лишь буковки. Они легко пишутся и легко стираются. Важно что остается в голове.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Эли4ка
Цитата
Вообще нужно проще относиться к своему коду: это всего лишь буковки. Они легко пишутся и легко стираются. Важно что остается в голове.

Верно сказано.
Astin
Цитата
Ну если вы имена даже давать не умеете функциям, что даже Николай не стал разбираться и отписал вам по минимуму. А уж кто кто, а он мог много чего посоветовать.

Я значит должен сначала научится давать имена фнкциям, а потом учится программировать, так?

Цитата
Они должны были быть изначально.
Кто это решил? Вы?

То что мне посоветовал twin то то что нужно и больше здесь посоветовать нечего. Он указал мне точно на ошибки и как их исправлять.
Вы же только критикуете в основном другую сторону. Вы видимо всё знаете, ну раз так, покажите ваше решение или пример как нужно делать правильно.

Twin мне указал на ошибки, а вы мне указываете что я мол не так функции называю, не дописал методы
Цитата
Или вы когда машину в кредит берете, вам сначала колеса, потом двери дают?


И причем тут это? Я что выложил класс мол вот вам качайте и работайте? НЕТ!
Эли4ка Внимательно прочтите самый первый пост этой темы, в чем был вопрос.

Цитата
А я там про класс не говорила. Синтаксическую конструкцию использовала, да. А у вас даже тема так называется.
Мне кажется тут проблема не в конкурентноспособности, а в том, что вы не видите очевидного.


Вы мне к примеру не указали где у меня проблема в синтаксической конструкции, только обхаяли и все. то вам никакой серьезности не придает. Если вы действительно можете указать на ошибки или показать пример как нужно правельнее, я буду только благодарен и приму во внимание.

Этот топик не для того чтобы выложить класс для скачивания, я его создал для того
чтобы узнать какие ошибки присутствуют в данном классе, что исправить, как исправить. Человек сколько живет столько и учится и если я что то делаю сам и прошу критики нормальной то здесь нет ничего плохого. А вы мне мол я уже как будто создал проект и выкладываю его на скачивание, да и еще мол с рекламой, вот держите афигенный класс..... Такого не было с моей стороны.
_
Astin
Цитата
Очень любят это юзать новички типа тебя, тут мотив один - смотрите как я умею. Пользы от твоего класса на самом деле никакой, ты сам это попозже поймешь.

На счет что пользы нет скорее я согласен. на счет фреймворков, я их не юзаю. Просто хотелось потренироваться, так скажем загрузить голову, посмотреть на результат и всё в этом духе. А критика нужна к тому, чтобы знать в какую сторону смотреть, что менять в своем понимании...
Эли4ка
Цитата
Я значит должен сначала научится давать имена фнкциям, а потом учится программировать, так?

Ну если вы этого не доказали должным образом в показанном вами классе. По идее, имена вы можете давать как угодно и какие угодно. Но есть договоренности между программистами о некоторых правилах, которые вам уже говорили. Это только ваше личное дело придерживаться их или нет. Как знать. может потом вам будут подражать и из ваших названий сделают определенную договоренность(сарказама тут нет).
Цитата
Кто это решил? Вы?

Да я. Т.к. пользуюсь и SELECT, и INSERT, и DELETE, и UPDATE.
Цитата
Вы же только критикуете в основном другую сторону.

Вы попросили критику. Я указала вам, что не нравиться мне.
Цитата
Вы видимо всё знаете, ну раз так, покажите ваше решение или пример как нужно делать правильно.

Я выше написала, что такой класс я себе нашла, а не писала его.
Цитата
Вы мне к примеру не указали где у меня проблема в синтаксической конструкции

В class что ли?
Цитата
то вам никакой серьезности не придает

Я самая несерьезная, поверьте.
Цитата
Если вы действительно можете указать на ошибки или показать пример как нужно правельнее, я буду только благодарен и приму во внимание.

Я их уже озвучила.
Цитата
чтобы узнать какие ошибки присутствуют в данном классе

Этот класс сплошная ошибка.
Цитата
А вы мне мол я уже как будто создал проект и выкладываю его на скачивание, да и еще мол с рекламой, вот держите афигенный класс..... Такого не было с моей стороны.

Вау.
Цитата
так скажем загрузить голову,

Вы когда в голову загружаете что-то, не забывайте выгружать, но только где это уместно laugh.gif
Цитата
критика нужна к тому, чтобы знать в какую сторону смотреть, что менять в своем понимании

Вам надо смотреть в сторону хорошего, прогрессивного и логически между собой связанного.

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.