[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Спросить у шефа чем заняться или сидеть спокойно?
Страницы: 1, 2, 3
AllesKlar
Цитата (AllesKlar @ 7.11.2016 - 21:13)
AllesKlar, как любопытно. И что же заставило уехать на чужбину от такой головокружительной карьеры? Не тот ли мужичок старой закалки?

Та не, он как раз и был типичный Новосельцев из вышеуказанного шедевра.
Обалденно умный, тихий, добрый, опыта ууууу.. кладезь. И звали его все - Палыч. Не по имени отчеству, а просто Палыч. И держал его шеф в рабах полубесплатных.
Я ему - Палыч, ну ты же ГОЛОВА!!! А он: ну голова... только кому я в свои 65 нужен?....
Потом, когда свое открыл, шабашки ему подкидывал.

Уехал... да бабы эти, будь они неладны biggrin.gif

Цитата (depp @ 7.11.2016 - 23:04)
когда ко мне подходит один программист и спрашивает что ему делать, я начинаю спрашивать у него, а что он сделал из того, что было задано. и выясняется обычно что нихера толком ничего не сделано, и работы у него еще полный вагон....

Вот об этом я выше и написал.
Почитай, что такое Scrum
Это ОЧЕНЬ просто и ОЧЕНЬ эффективно. И такого вопроса бы просто не возникло, т.к. есть небольшие, ежедневные 15-минутные "совещания" Dayli на которых стоят три и ТОЛЬКО три вопроса, на которые отвечает каждый учатсник:
- что я сделал вчера
- что я планирую сделать сегодня
- что мне мешает / блокирует, чтобы сделать запланированное

_____________
[продано копирайтерам]
inpost
depp
Хорошее предложение.

Bandicoot
А ты точно всё оптимизировал, тесты там всякие написал, чтобы проект не загнулся? Создал гибкость? Нет ли там чего переписать для улучшения качества?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
chee
Цитата (depp @ 8.11.2016 - 01:04)
ты уверен что все сделал? может быть то, что ты сделал, можно было сделать лучше?

это, кстати, да. Хороший вопрос.


Цитата (Bandicoot @ 7.11.2016 - 20:26)
Во-вторых, эти вы%боны будут стоить хороших отношений с коллективом, а они реально очень хорошие, даже теплые, я бы сказал.

тебе лишь кажется, что у вас теплые отношения, вам всем платят, что бы вы мило общались

То что описывает AllesKlar, в нормальной организации компании сработает и в России. То что не хочется выходить за рамки зоны комфорта, то это уже другая тема.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Bandicoot
Цитата
как понимаю, ты еще очень молод


Мне недавно 29 исполнилось - возраст, когда силы уже не те и начинаешь чувствовать себя "пожившим" человеком, независимо от жизненного опыта.

Цитата
ты уверен что все сделал? может быть то, что ты сделал, можно было сделать лучше?


Тут на одной чашке весов - "Нет предела совершенству", а на другой - "Инициатива может быть наказуема" и "Работает - не трогай". Соответственно, одна сторона перевешивает)

Место у меня сейчас реально теплое, особенно в условиях затяжного кризиса. Идеальное, чтобы его переждать и я боюсь его потерять, если честно)

_____________
Работаю с Уии
sergeiss
Цитата (Bandicoot @ 8.11.2016 - 08:52)
Мне недавно 29 исполнилось - возраст, когда силы уже не те и начинаешь чувствовать себя "пожившим" человеком, независимо от жизненного опыта.

Рановато... Это только годам к 40 должно приходить, Твин не даст соврать wink.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Michael
Время шаровое есть, ну так на Zend сертификат, подготовился бы и сдал, лишним не будет.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Bolik
AllesKlar дело говорит, так что доставай ручку и конспектируй... где бы ты не работал, в России или еще где-нибудь, головой нужно думать. если хочешь сделать карьеру или научиться чему-то, то не бойся показать инициативу. а если не хочешь, то сиди и дальше в Ютубе.
Oyeme
Согласен с мнением AllesKlar, нужно двигаться и идти вперед и ничего не бояться.Только так мы ростем.

Я так всегда делал,подходил и говорил и предлагал.Так ты завоевываешь доверие,скорость и уважение.

Я подомным путем сам уехал на запад,и до этого было очень комфортное место работы и тоже в операторской компании (Tele2). (9 лет назад)

И было настолько комфортно и коллеги и друзья и вечеринки. wink.gif
Сначала Канада,вот теперь уже Англия.

Bandicoot ты мой ровесник,мне 28.

Хотите сидеть на жопе ровно вперед.Время летит быстро.

Не думаю что это твоя конечная цель полуать чуть Выше по городу. wink.gif
Игорь_Vasinsky
Цитата
Я так всегда делал,подходил и говорил и предлагал.Так ты завоевываешь доверие,скорость и уважение.

так обычно садятся на шею за тот же оклад.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Oyeme
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 8.11.2016 - 10:11)
Цитата
Я так всегда делал,подходил и говорил и предлагал.Так ты завоевываешь доверие,скорость и уважение.

так обычно садятся на шею за тот же оклад.

На работе это твоя работа - работать.Если overtime то ценик уже другой идет.

Все знают что я работаю быстрее всех и моя скорость и качество от этого не хуже чем у других.

Тебе дают более новые проекты и более Важные для компании и для бизнеса потому что могут тебе доверять и знают что ты сделаешь лучше других и быстрее.

Не важно на кого ты работаешь по контракту или на постоянке.

Клиенты которые переплачивают видят разницу почему они переплачивают в разы и они начинают советовать тебя другим итд.
Игорь_Vasinsky
Цитата
Не важно на кого ты работаешь по контракту или на постоянке
.
да брось ты, таких контор, как и клиентов 1 на 100.

обычно - есть оклад и работай, многие даже про премии не знают. так же и с клиентами - есть 1000 рублей - хочу магазин.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Arh
Действительно многое конторы не выдают премию. Да и зарплату в общем то не повышают.
Да и на хер пошлют за борзость типа "у вас тут всё через жопу работает, давайте я научу вас уму разуму, жалкие школьники, покажу вам презентацию, а вы бросите все свои дела и начнёте потакать моим амбициям".
Но сидеть и играть в POE тоже не вариант.

В принципе я согласен со всеми, разве что повторю.
Много свободного времени, можно и отдохнуть, за меньший труд получаешь те же деньги, как бы КПД выше =) Кто то целый день горбатиться, а ты за пару часов столько зарабатываешь, уровень жизни однако, с учётом того что большую часть жизни мы проводим на работе =)
Займись самообразованием, рано или поздно решишь выйти из зоны комфорта и сменить компанию по какой то причине.
Всегда есть что улучшить, да и самому интересно взяться за какой нибудь полезный, сложный проект.
Ну и у начальника спроси чем заняться, хотя странно это. Если работаешь не первый день, все понимают чем ты занят, а ты понимаешь чем занят начальник и есть ли у него для тебя работа. И если бы она была, он бы это озвучил, или он стесняется? =)




_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
AllesKlar
Цитата (Arh @ 8.11.2016 - 16:19)
Да и на хер пошлют за борзость типа "у вас тут всё через жопу работает, давайте я научу вас уму разуму, жалкие школьники, покажу вам презентацию, а вы бросите все свои дела и начнёте потакать моим амбициям".

Ну, нахер - это мало, я б еще и в морду дал.
С формулировочкой нужно поработать, а смысл верный.

Да и вот еще что...
Любой начальник (не локальный) думает в первую очередь на языке денег.
Следовательно и общаться с ним нужно на языке денег.

Любой начальник (не локальный) знает, что над разработчиками нужен контроль, иначе они так заиграются в рефакторинг, что продукт будет соответсвовать всем самым высоким стандартам, но вылетит в трубу.

Элементарный пример:
Есть сеть банкоматов.
Два. Нет 30.
Периодически (раз в месяц) один виснет, нужно перегружать.
Чтобы пофиксить, нужно два месяца, т.к. система устарела совсем, или новую систему внедрить - полгода.
Какое решение примет начальник?
Проблема известна? - Да.
Решение есть? - Да.
Перезагрузка помогает? - Да.
Обновление системы запланировано, бюджет выделен? - Да, через два года.

Отлично - два года раз в месяц перегружаем по одному банкомату, и начальнику (не локальному) пофиг, кто там в коде насрал своими goto. Пусть дальше телепается. Фиксить данный баг экономически не имеет смысла.

Вот и с рацпредложениями нужно подходить к руководству не с позиции технологий, а с позиции денег. Какие потери несем сегодня / Какие прибыли получим в будущем.

Это, возможно, немного сложно, и не всем понятно.
Тем, кому понятно - так и делают.
тем, кому не понятно - им этого и делать не нужно. начальник (теперь уже локальный) даст фронт работы.

Вот с меня недавно сняли звание Team Lieder biggrin.gif
Не, не потому что я такой херовый лидер был, группу я так и остался поддерживать.
А просто потуму, что система Team Lieder изжила себя.
мы запускаем систему контроля качества с автоматическим развертыванием приложения, и автоматическим тестированием.
Теперь все разработчики работают просто паралельно.
Получил тикет - закоммител.
Нет Unittest-ов - система не пропускает, более того, это видят ВСЕ, в том числе и менеджер проекта.
Не прошли тесты - система не мерджит твою Branch, ты не можешь закрыть Тикет.

Ляпота, у меня писец сколько времени высвободилось.

_____________
[продано копирайтерам]
Bandicoot
Цитата
Рановато... Это только годам к 40 должно приходить, Твин не даст соврать wink.gif

Я думаю, это напрямую зависит от количество пережитых стрессов в жизни, от того, сколько ты г%вна успел отхлебнуть. Душевно постареть и в 20 лет можно, если понимаешь, что сколько бы ты не крутился, больших перспектив у тебя нет.

Стресс - главная причина старения, если не биологического, то душевного точно. Ладно хоть программирование дает сравнительно ровную дорожку, если грамотно к нему подойти. Позволяет максимально изолировать себя от негативных проявлений окружающей среды, при этом не в ущерб себе.

_____________
Работаю с Уии
Bandicoot
Цитата
Действительно многое конторы не выдают премию. Да и зарплату в общем то не повышают.

Премий у нас нет вообще, как бы ты ни рвал задницу. Чистый фикс по зарплате. Ни вверх ни вниз, компромисс))

_____________
Работаю с Уии
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.