[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флуд от "учимся программировать"
Страницы: 1, 2, 3, 4
chee
Отсюда.

Я вообще ничего не понял. Для чего эта тема? Касаемо ссылки на перевод статейки, то весьма спорная статья - в некоторых ее частях чувствуется рациональное звено, в некоторых зависть, но в основном это вода. Слишком громкое название для такой бесполезной статьи.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Цитата (chee @ 4.09.2016 - 14:10)
Я вообще ничего не понял. Для чего эта тема?

Для того, чтобы показать, что там не вода. А альтернативный подход: чистый, незатуманенный общим психозом взгляд на программирование. Как он назвал его "здравое". biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
Цитата (twin @ 4.09.2016 - 18:13)
А альтернативный подход: чистый, незатуманенный общим психозом взгляд на программирование.

Я не увидел там альтернативы, лишь предостережения о том что не стоит быть фанатичным в идеология, стандартах и методологиях программирования. Там не опровергаются текущие тенденции как таковые, там происходит надавливание на их слабые точки, и то происходит это весь посредственно.

А особенно меня удивил раздел с суждениями о группе FIG, это слабое место статьи, от него так и веет какой-то невыразимой личной обидой автора на группу FIG.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Цитата (chee @ 4.09.2016 - 16:26)
Я не увидел там альтернативы
Да, согласен. Там мало конкретики, для того я эту тему и сделал, дабы показать альтернативу на практике.
Цитата (chee @ 4.09.2016 - 16:26)
А особенно меня удивил раздел с суждениями о группе FIG, это слабое место статьи, от него так и веет какой-то невыразимой личной обидой автора на группу FIG.
Скорее это не обида, а злость. Попытаюсь объяснить.
Вот есть такая штука, как бомонд. Всякие Зверевы, Собчак, Тимоти и прочая муть. Так вот они считают, что мой сосед Серега, водитель БелАЗа на разрезе, ведет неправильный образ жизни. Не так одевается, не то пьёт, не там отдыхает. А значит он быдло (попробовал бы зверев на каблуках и с мотней поменять БелАЗу колесо biggrin.gif ).

Тимати даже песенку написал, что то вроде - если меня не любите, значит завидуете.

Так примерно и тут. Собралась групка кодеров и задекларировала удобные им правила. И все бы ничего, но они с этими псевдостандартами лезут везде и всюду, задрав носы. Смешно и грустно. И если у автора и есть обида, то скорее не на них, а а неразумную молодежь, которая искренне считает Зверева кумиром, а образ жизни Собчак - эталоном.

Автор статьи написал о себе так:
Цитата
I personally work mainly in the IT industry as someone who is called upon to rectify a very bad situation caused by a programmer or a team of programmers. I have been in the software and communications industry for 29 years with about 16 of those in PHP development and I have seen some pretty nasty stuff.
Ему ли обижаться.

Мне тоже не все понравилось в этом разделе. А именно вывод:
Цитата
за исключением PSR-1 и PSR-2.
На мой взгляд единственно мало-мальски полезной рекомендацией является только PSR-4. И то с натяжкой. Остальные - элементарное посягательство на свободу. Кому какое дело, как я расставляю скобки. Главное, чтобы было читабельно. А PSR-7 так вообще "песня". Теперь мне будут диктовать структуру приложения вплоть до названия методов. Ну ваще. biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
Цитата (twin @ 5.09.2016 - 02:12)
Вот есть такая штука, как бомонд. Всякие Зверевы, Собчак, Тимоти и прочая муть. Так вот они считают, что мой сосед Серега, водитель БелАЗа на разрезе, ведет неправильный образ жизни. Не так одевается, не то пьёт, не там отдыхает. А значит он быдло (попробовал бы зверев на каблуках и с мотней поменять БелАЗу колесо biggrin.gif ).

Похожие мысли твой сосед Серега имеет в отношении этого бомонда, всё равнозначно. Серёга он по сути туповат, он не понимает, что есть тренды и фрики, всякие бесполезности и очень стоящие вещи. Серёга все равняет через призму прозрачной бутылки водки, которую распивает в своём гараже. Нет, Серёга не бесполезен и он не быдло, но он в болоте - интелектуальном и жизненом. Я надеюсь метафора будет ясна. smile.gif

Цитата (twin @ 5.09.2016 - 02:12)
И если у автора и есть обида, то скорее не на них, а а неразумную молодежь, которая искренне считает Зверева кумиром, а образ жизни Собчак - эталоном.

Это глупо, обижаться на то, что другие люди увлечены не тем чем ты. Какой-то признак неполноценной личности, я считаю.



_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Цитата (chee @ 5.09.2016 - 13:17)
Серёга он по сути туповат, он не понимает, что есть тренды и фрики, всякие бесполезности и очень стоящие вещи.

Кто тебе сказал, что он не понимает? Не принимает - другой вопрос. И главное отличие его от этих фриков в том, что он не лезет к ним со своими нравоучениями. Делает свое дело и живет своей жизнью. Ни кто не давал права этим мажорам выставлять свой образ жизни эталоном. В своей тусовке пусть варятся как хотят.

Автор статьи и посетовал на то, что уж больно агрессивно эти псевдостандарты насаждаются. Хотя разрабатывались изначально для 5 команд, ну сейчас их 20. А миллионы почему то должны смотреть им в рот. Вот если бы такими стандартами озаботились разрабы PHP, да еще и с привлечением большого круга крупных девелоперов, тогда стандарты стали бы заслуживать уважения.

Цитата (chee @ 5.09.2016 - 13:17)
Это глупо, обижаться на то, что другие люди увлечены не тем чем ты.
Насчет обиды, это ты сказал. Честно говоря мне так не показалось. Он просто предупреждает: не все то золото, что блестит. И слепо следовать PSR глупо. Точно так же, как ходить с мотней, насмотревшись на Зверева. Они пригодны далеко не для всего. В основном для фреймворков.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (twin @ 4.09.2016 - 18:13)
А альтернативный подход: чистый, незатуманенный общим психозом взгляд на программирование.

На самом же деле, твой цикл рассуждений лишь дает повод новичкам остановиться на достингнутом, то есть в песочнице, объявить свой говнокод "собственным стилем" и "незатуманенным мышлением". Зачем тебе это нужно, не понимаю, хотя отдаленно догадываюсь. wink.gif

Меня и таких как я, кто прикоснулся и понял удобства ООП, ты уже не переубедишь в обратном. Другой момент, что голословно обвиняешь людей в каких-то крайностях, не видя ни строчки кода. =)

Существуют очевидные удобные архитектурные решения. Проводя анологию, извини, срать людям удобно сидя. Ничего не поделаешь, так мир устроен. Может быть кто-то доказывает, что стоя, но скорее всего они пациенты соответствующих лечебных учреждений.

twin
Цитата (Ron @ 5.09.2016 - 13:53)
На самом же деле, твой цикл рассуждений лишь дает повод новичкам остановиться на достингнутом, то есть в песочнице, объявить свой говнокод "собственным стилем" и "незатуманенным мышлением".

Насчет "остановятся". Там в шапке моей темы есть два подходящих эпиграфа. Кроме того, есть кника "Кодеры за работой". Там тоже очень много по этому поводу.

Ты почему то решил, что все думают одинаково. На самом деле далеко не все. В основном те, кто как раз и остановился. Вот ты застрял на паттернах и не видишь альтернативных мнений. Просто не хочешь видеть:
Цитата (Ron @ 5.09.2016 - 13:53)
Меня и таких как я, кто прикоснулся и понял удобства ООП, ты уже не переубедишь в обратном.

А ведь их полно. Я на досуге предметно их изучаю.

И вот еще, посмотри, на каком ты этапе находишься. Так кто застрял? biggrin.gif

А зачем мне это нужно - хочу чтобы было больше единомышленников. С вами скучно, вы все на одно лицо и строем ходите.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Arh
Ron
Цитата
Существуют очевидные удобные архитектурные решения. Проводя анологию, извини, срать людям удобно сидя. Ничего не поделаешь, так мир устроен.

Ты ещё скажи что людям удобней ссать стоя. А остальные не люди, остальные просто женщины.
Какой то однобокий взгляд, очевидно что удобные для тебя решения, для других могут быть неудобны.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
TMake
Цитата (twin @ 5.09.2016 - 17:31)
Ни кто не давал права этим мажорам выставлять свой образ жизни эталоном.

Серегу ни кто не заставляет ставить перед собой эталон бамонд, перестань смотреть в их сторону и их как бы и нет.

Цитата (twin @ 5.09.2016 - 17:31)
В своей тусовке пусть варятся как хотят.

Походу Сереге сложно смериться что его не берут в свой круг biggrin.gif

Цитата (twin @ 5.09.2016 - 17:31)
Автор статьи и посетовал на то, что уж больно агрессивно эти псевдостандарты насаждаются. Хотя разрабатывались изначально для 5 команд, ну сейчас их 20.

Стандарты были всегда только у всех свой и по сути ни чего не изменилось, только добавился еще один.

Цитата (twin @ 5.09.2016 - 17:31)
А миллионы почему то должны смотреть им в рот. Вот если бы такими стандартами озаботились разрабы PHP, да еще и с привлечением большого круга крупных девелоперов, тогда стандарты стали бы заслуживать уважения.

например можно сказать стоп, и жить на php 4.0 неужеле Сереги сложно это сделать?
Вся проблема у Сереги в голове и не более.

twin
Цитата (TMake @ 5.09.2016 - 14:09)
Серегу ни кто не заставляет ставить перед собой эталон бамонд, перестань смотреть в их сторону и их как бы и нет.
Ты не прав. Как раз и заставляют. Я на себе испытал, когда фреймворк тут сочинял публично. Постоянно тыкали этими PSR-ами.
Цитата (TMake @ 5.09.2016 - 14:09)
Походу Сереге сложно смериться что его не берут в свой круг
Да ему насрать. До того момента, пока ему не начинают тыкать в глаза - А! Да ты в фуфайке и в резиновых сапогах! Моветон! Хотя туфли на сорокасантиметровой платформе - ох уж какая удобная обувь за рулем БелАЗа.
Цитата (TMake @ 5.09.2016 - 14:09)
Стандарты были всегда только у всех свой и по сути ни чего не изменилось, только добавился еще один.
Да это понятно, только этот уж больно агрессивен. Куда не глянешь - на хабре, на форумах, везде как с ума свихнулись. Хотя черным по белому изначально было задекларировано - рекомендательный стандарт для фреймворков. Теперь те, кто использует другие схемы, должны запихивать свои приложения в это прокрустово ложе. Иначе скажут - говнокод. И ведь скажут!
Цитата (TMake @ 5.09.2016 - 14:09)
например можно сказать стоп, и жить на php 4.0 неужеле Сереги сложно это сделать?
Причем тут это? Причем тут стоп и тем более версия? Развиваться можно по разному. Совсем не обязательно становиться геем, как его тезка из бомонда. biggrin.gif

Ну не принимает его организм хрен в задницу такого образа жизни.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (twin @ 5.09.2016 - 18:03)
И вот еще, посмотри, на каком ты этапе находишься. Так кто застрял? biggrin.gif

Не знаю, себя я там не нашел. А вот тебя - да. biggrin.gif

Цитата (Arh @ 5.09.2016 - 18:08)
Ты ещё скажи что людям удобней ссать стоя. А остальные не люди, остальные просто женщины.

Кроме твоего подожженого пукана ничего не увидел и говорить нечего. Хотя твой-то пукан тут каким боком, поясни? =)) Постой... Так ты и есть тот самый кодер, который пишет "своим стилем" что ли!? biggrin.gif

Цитата (Arh @ 5.09.2016 - 18:08)
Какой то однобокий взгляд, очевидно что удобные для тебя решения, для других могут быть неудобны.

Исключительно в силу некомпетентности и только ёё. Если ты умеешь пользоваться только ложкой и никогда не имел вилки, то тебе может показаться что последняя - жуткое неудобство. Хотя на самом деле просто твое отклонение, а не заблуждение общества (сообщества).

Почему-то в реальной жизни все пользуются общепринятыми нормами и правилами. Даже этикетом поведения за столом - боже какая чушь, если вас послушать. Жри как тебе удобно, рыгай, перди. А вот в программииииииировании тут всё инаааааче! =) Да? Нихрена. Всё тоже самое. wink.gif И выглядите вы точно так же как Шариков за столом у Преображенского когда отрицаете PSR (особенно).

Нет, если вы никому и никогда не показываете код, пишите как хотите. Что плохого в том, что ты лакаешь прямо моськой суп из тарелки, если никто не видит. Пожалуйста, еще и не такие извращенцы живут на свете, и ничего! Главное не выпячивать наружу и ни в коем случае не называть ваш подход "уникальным" и "чистым" от психозов.

chee
Цитата (twin @ 5.09.2016 - 17:31)
И главное отличие его от этих фриков в том, что он не лезет к ним со своими нравоучениями.

Как показывает практика "Серёги" из гаражей очень любят "наставлять". При том наставляют они не как фрики, а калечат молодого поколения. Потом этому молодому поколению приходится ходить к всяким фрикам-докторам с "пидорскими бородками", что бы поставить мозг на место.

Цитата (twin @ 5.09.2016 - 17:31)
Ни кто не давал права этим мажорам выставлять свой образ жизни эталоном. В своей тусовке пусть варятся как хотят.

Ну так и варятся же как хотят, просто привлекает внимание народа не Серёжа алкоголик со своей протухщей и серой жизнь, а фрики, которые могут предложить разные образы и впечатления.

Все выше написаное мной в этом сообщении - метафора.

Цитата (twin @ 5.09.2016 - 17:31)
Он просто предупреждает: не все то золото, что блестит. И слепо следовать PSR глупо. Точно так же, как ходить с мотней, насмотревшись на Зверева. Они пригодны далеко не для всего. В основном для фреймворков.

Ну че за бросание пустыми словами. Я тоже так могу. Не всё,KISS - что написано как говнокод. Ну если ты понимаешь о чём я...





_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
chee
Цитата (twin @ 5.09.2016 - 18:19)
Куда не глянешь - на хабре, на форумах, везде как с ума свихнулись. Хотя черным по белому изначально было задекларировано - рекомендательный стандарт для фреймворков. Теперь те, кто использует другие схемы, должны запихивать свои приложения в это прокрустово ложе. Иначе скажут - говнокод. И ведь скажут!

Не читай хабр, на форумах не выкладывай свои решения и не будешь получать эти советы, в чём проблема? Почему тебя угнетает, то что людям так нравятся эти рекомендации, что они начинают агитировать за них? Ты тоже самое делашь, но в пределах этого форума.

Цитата (Ron @ 5.09.2016 - 18:50)
Кроме твоего подожженого пукана ничего не увидел и говорить нечего. Хотя твой-то пукан тут каким боком, поясни? =)) Постой... Так ты и есть тот самый кодер, который пишет "своим стилем" что ли!?

wink.gif

Цитата (Ron @ 5.09.2016 - 18:50)
Нет, если вы никому и никогда не показываете код, пишите как хотите. Что плохого в том, что ты лакаешь прямо моськой суп из тарелки, если никто не видит. Пожалуйста, еще и не такие извращенцы живут на свете, и ничего! Главное не выпячивать наружу и ни в коем случае не называть ваш подход "уникальным" и "чистым" от психозов.

+1

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Arh
Ron
Цитата
Кроме твоего подожженого пукана ничего не увидел и говорить нечего.

Ну ты ещё про "мамку" мою что нибудь скажи.

Цитата

Если ты умеешь пользоваться только ложкой и никогда не имел вилки, то тебе может показаться что последняя - жуткое неудобство.
Почему-то в реальной жизни все пользуются общепринятыми нормами и правилами. Даже этикетом поведения за столом - боже какая чушь, если вас послушать.

В Китае принято чавкать за столом.
Есть куча vs. самсунг-айфон, сони-х бокс, бмв-айди.
Не мели чепухи.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.