[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флуд от "учимся программировать"
Страницы: 1, 2, 3, 4
chee
Цитата (Arh @ 5.09.2016 - 19:11)
Есть куча vs. самсунг-айфон, сони-х бокс, бмв-айди.

сравнение брендов со стандартами кодирования, что то новинькое laugh.gif

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Цитата (Ron @ 5.09.2016 - 14:50)
Не знаю, себя я там не нашел. А вот тебя - да.
Поборник абстракции (Abstraction Freak), как же ты себя не узнал biggrin.gif

Цитата (Ron @ 5.09.2016 - 14:50)
Почему-то в реальной жизни все пользуются общепринятыми нормами и правилами.

Так уж и все? Прямо вот вилками и едят? Полтора миллиарда китайцев едят палочками. Плюс Япония и Корея. В Индии не меньше, чем в Китае население. Они вообще руками едят. И им это удобно! А тут приходят такие умные фиговцы и давай всех вилкам обучать. Мол раз мы так, то и все должны.

Цитата (chee @ 5.09.2016 - 14:55)
Ну так и варятся же как хотят, просто привлекает внимание народа не Серёжа алкоголик со своей протухщей и серой жизнь
Сережу ты зря обидел. Вот так вы и рассуждаете, раз не фрик, значит быдло. А Сережа вообще не пьет. Я ни разу не видел. У него в квартире камин, машина - Паджера, дача и в данный момент он в Доминикане находится в отпуске. Ему и бухать то некогда. Тебе бы такую серую жизнь))) Туда, где он работает, хрен попадешь. Там очень большие заработки. Но вот я ни разу не видел его в штанах с мотней или на шпильках, они просто физически ему не подходят. Зачем же навязывать такие стандарты?

А мозги надо вправлять тем, кто думает, что если он такие штаны наденет, то тут же ему бабок отвалится, как у Ксюши. Таких как Собчак очень мало. А остальные просто пытаются быть похожими.

Это тоже метафора.

Цитата (chee @ 5.09.2016 - 14:55)
Ну че за бросание пустыми словами. Я тоже так могу. Не всё,KISS - что написано как говнокод. Ну если ты понимаешь о чём я...


Да почему пустыми словами. Я эту тему и открыл, чтобы все разобрать. Посмотрим, что выйдет.

Пока могу сказать про PSR-1 (я кстати тут с автором статьи не согласен)

Ни где ни кто ни разу не привел убедительных доводов, чем стиль оформления кода BSD хуже чем K&R. И наоборот, они оба хороши и имеют право на жизнь. Мне вот допустим BSD больше нравится, я на работе в нем пишу. Но фиговцы взяли за основу K&R, и теперь это стандарт!

Ха ха три раза. А сами они почему не придерживаются? Спецом еще раз полюбопытствовал. Из первых 4 участников только Композер строго придерживается PSR-1.

Как это понимать? Вы, мол, ходите как фрики, а мы посмотрим. Самим то не удобно. biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
А я скажу, как это понимать. Это называется "пипл хавает". Это хитрый пиар-ход. Чтобы на свои фреймворки побольше народу усадить. А преподносится как серебряная пуля.

Ну хавайте, запрещать никто не собирался, в отличие от. Хорошо, что не все так думают, не все подвержены психологии толпы. И статья эта тому доказательство. Одно из.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
Цитата (twin @ 5.09.2016 - 19:33)
Сережу ты зря обидел. Вот так вы и рассуждаете, раз не фрик, значит быдло. А Сережа вообще не пьет. Я ни разу не видел. У него в квартире камин, машина - Паджера, дача и в данный момент он в Доминикане находится в отпуске. Ему и бухать то некогда. Тебе бы такую серую жизнь))) Туда, где он работает, хрен попадешь. Там очень большие заработки. Но вот я ни разу не видел его в штанах с мотней или на шпильках, они просто физически ему не подходят.

А я видел этого Сережу с 40 см каблуками со шпильками, сейчас понятно почему у него все это есть laugh.gif
Цитата (twin @ 5.09.2016 - 19:33)
Ха ха три раза. А сами они почему не придерживаются? Спецом еще раз полюбопытствовал. Из первых 4 участников только Композер строго придерживается PSR-1.

потому что это рекомендованый стандарт, тебе говорят это на протяжении всего времени споров тут. Ты же говоришь, что это жесткий стандарт, но тут же приводишь антиаргументы на свои же слова, определись наконец. Взрослый дядя, а каша в голове.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Цитата (chee @ 5.09.2016 - 15:56)
потому что это рекомендованый стандарт, тебе говорят это на протяжении всего времени споров тут. Ты же говоришь, что это жесткий стандарт, но тут же приводишь антиаргументы на свои же слова, определись наконец. Взрослый дядя, а каша в голове.

Здрасти, приехали. Так в статье черным по белому написано:
Цитата
Одной из проблем, связанных с PHP-FIG является то, что хотя многие фреймворки и опенсорсные проекты приняли некоторые стандарты группы, эти стандарты в основном касаются проблем с точки зрения фреймворков. А это делает их непригодными во многих реальных практических ситуацииях.
И стаья как раз о том, чтобы не дурили голову другим и не следовали сами слепо этим "стандартам". Это рекомендованные, именно рекомендованные, вовсе не обязательные стандарты, к тому же заточенные на фреймворки.

Ты сам написал, с чего всё поехало:
Цитата
это слабое место статьи
а теперь говоришь практически так же, как и там. И меня же обвиняешь в каше. У кого из нас каша? Я твердо стоял и стоять буду на своей позиции. Если мне рекомендация не подходит, я не буду лезть из кожи, как Ron. И вилки, и туалеты, и рыгания какие то в пример приводит. Не может никак понять, что это совершенно не обязательно - следовать рекомендациям маленькой и узкоспецифической группы девелоперов. Которых они и сами не всегда придерживаются.

Причем вас никто не заставляет бросать стандарты. Нравятся - кушайте. Тем паче вы приверженцы схемы фреймворков. Но зачем кричать на каждом углу:
Цитата (Ron @ 5.09.2016 - 14:50)
И выглядите вы точно так же как Шариков за столом у Преображенского когда отрицаете PSR (особенно).


Если не PSR, значит Шариков. Вот автор статьи и возмутился:
Цитата
Они делают это, позиционируя свою работу “современным PHP” в своих книгах, на сайтах, на различных форумах, блогах и так далее, а так же классифицируя все остальные направления, как устаревшие.
Только и всего. Я с ним полностью согласен. Даже больше, не пойму, почему он 1 и 2 исключил.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Цитата (chee @ 5.09.2016 - 15:56)
А я видел этого Сережу с 40 см каблуками со шпильками, сейчас понятно почему у него все это есть

Ты сначала попробуй там поработать. Эти деньги не за силиконовые губки платят и не задницей зарабатываются, как тот Сережа, которого ты видел. laugh.gif laugh.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (twin @ 5.09.2016 - 19:33)
Поборник абстракции (Abstraction Freak), как же ты себя не узнал

Ну а ты "гуру", дальше что? Только у меня оснований так заявлять в миллион раз больше, я хоть твой код видел, в отличае от некоторых.

Цитата (twin @ 5.09.2016 - 19:45)
Это хитрый пиар-ход. Чтобы на свои фреймворки побольше народу усадить.

И смысл какой? Так можно сказать абсолютно про любой продукт, вообще про все что угодно. Даже теорию заговора сюда подтянуть. Опять лишь голые слова.

Цитата (twin @ 5.09.2016 - 19:45)
Хорошо, что не все так думают, не все подвержены психологии толпы.

Причем тут толпа? Где ты видел толпу программистов? Ты не заставишь ниодного программиста по собственной воле юзать то, что ему неудобно.

Вообще какая-то жутчайшая каша из цитат известных людей, софизмов с участием фраз местных участников, вплетенных в демагогию непонятного назначения. Ты продемонстрировал все техники классической демагогии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%B3%D0%B8%D1%8F

Зачем? Это реклама или пропаганда чего?

Arh
chee
Цитата
сравнение брендов со стандартами кодирования, что то новинькое  laugh.gif


Цитата
..пользоваться только ложкой..
..этикетом поведения за столом..


Мы не про стандарты, а про инструменты.
Самсунг vs айфон это не бренд vs бренд (о чём только блондинки думают), это устройство vs устройство.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
twin
Цитата (Ron @ 5.09.2016 - 17:01)
я хоть твой код видел, в отличае от некоторых.
Я свой код показать не боюсь. А твой и смотреть не желаю, и так все ясно. Любой учебник по паттернам открой - вот и твой код.

Цитата (Ron @ 5.09.2016 - 17:01)
Где ты видел толпу программистов?

Здесь.
Цитата (Ron @ 5.09.2016 - 17:01)
Ты не заставишь ниодного программиста по собственной воле юзать то, что ему неудобно.
Зачем ты меня тогда заставляешь? Или Arh'а? Обозвал Шариковым, пуканы какие то, рыготина...

Я же не говорю тебе - невздумай! Юзаешь и радуйся. Нафига тащить всех в это болото?
Цитата (Ron @ 5.09.2016 - 17:01)
Зачем? Это реклама или пропаганда чего?
Это моя точка зрения. Она конфронтационна большинству кодеров, но она имеет право на жизнь. Даже если бы я был один, а это далеко не так.

И я уверен, что она может быть кому то полезна. У тебя собственной точки зрения нет, потому что ты растворился в толпе. Одни цитирования деклараций. Урови абстракций, блаблабла, GoF головного мозга на уровне метостазов.

Я не пойму тебя. Зачем ты пишешь комменты? Я пишу темы по многим причинам.

1. Для раскрутки форума (уникальный провокационный контент)
2. Для того, чтобы увеличить круг единомышленников.
3. Это стимул в познании. Очень много узнаешь, когда ищешь альтернативы.
4. Есть и меркантильный интерес, не скажу какой, это на будущее.

И много еще.

А ты зачем? Ты код не показываешь, конкретно ничего не доказываешь, одни словеса. Вот с chee интересно спорить. Я его позицию знаю, код его видел. Он практически, не теоретически отстаивает свою точку зрения. Это интересно и достойно уважения. От тебя одни оскорбления и блаблабла.

ЧСВ нехватает? Так ты падаешь наоборот от этого.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (twin @ 5.09.2016 - 21:28)
Обозвал Шариковым, пуканы какие то, рыготина...

Подмена тезиса. Выглядишь как Шариков (в конкретной ситуации) != ты Шариков. Пуканы и рыготина вовсе вырваны из контекста, приплетены сюда для замыливания глаз читателей. Прекращай уже со своей демагогией, спорить с тобой муторно и противно ровно из-за этого.

Цитата (twin @ 5.09.2016 - 21:28)
Есть и меркантильный интерес, не скажу какой, это на будущее.

Ну вот с этого и надо начинать, теперь все понятно. Остальное так, побочка, может быть (а может и нет) полезная.

Цитата (twin @ 5.09.2016 - 21:28)
А твой и смотреть не желаю, и так все ясно. Любой учебник по паттернам открой - вот и твой код.

Цитата (twin @ 5.09.2016 - 21:28)
Ты код не показываешь, конкретно ничего не доказываешь, одни словеса.

<:-)

Так это ты все время кому-то что-то доказываешь! Одно и то же с одним и тем же результатом: "надо писать код с умом". Без ума писать код не надо. С умом надо. А без ума - нет. Крайности. Крайности крайности крайности.

PSR, GoF, SOLID, GRASP, фреймворки: http://coub.com/view/8q9h5

Цитата (twin @ 5.09.2016 - 21:28)
потому что ты растворился в толпе.
twin
Офтоп перенес сюда.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
TMake
Цитата (twin @ 6.09.2016 - 09:34)
Офтоп перенес сюда.

=>
Цитата
Вопрос с выводом из бд @AND1

Шта?
Гость_Invis1ble
Цитата (TMake @ 6.09.2016 - 10:13)
Шта?

Какой-то мимокрокодил не придумал ничего лучше, как запостить свой вопрос по Кохане в этой теме.
TMake
Гость_Invis1ble
из под профиля Николая?
Гость_Invis1ble
Цитата (TMake @ 6.09.2016 - 10:18)
из под профиля Николая?

Где ты видишь вопрос из-под его профиля? Аноним с ником AND1.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.