[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флуд от "учимся программировать"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Guest
Цитата
Впрочем не важно. Нужен, так нужен. Теперь и с ним работает.

Ну что, господа... Вынужден принать небывалый прогресс! Не прошло и трёх часов, как twin догадался сменить empty() на isset() (не без помощи форумчан, конечно). Правда, судя по всему, он так и не понял, о чём ему говорили. Это признак мастерства среди ярых противников ООП, я считаю.
Осталось всего ничего - сделать ревью всего остального кода.

За сим откланиваюсь.
Всегда Ваш, не Ron.

Свернутый текст
Извините, если задел. Было весело.
Guest
Цитата
Поищите другой ресурс для болтовни не по делу.

Извините конечно, но где я переходил на личности? Я указывал оппоненту на его ошибки, не без юмора конечно, но всё рамках приличия.
А банить несогласных - это низко.
twin
Цитата (Guest @ 6.09.2016 - 10:51)
Извините конечно, но где я переходил на личности?

Не хочется тыкать носом, но отрицать это смешно. Не знаю, чем я так обидел, что нужно исподтишка подкалывать, но мне по большому счету плевать. Банить никто не собирался, не натянул ты на бан. Развлекай народ, это похвально. За свою репутацию я не переживаю. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
FatCat
Цитата (twin @ 6.09.2016 - 13:22)
Банить никто не собирался

Я собирался. Убрал блокировку.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
chee
Я чет пропустил, какие isset и empty?

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Тут. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Guest
Цитата (killer8080 @ 6.09.2016 - 12:32)
Ron залогинься уже, хватит анонимных наездов

Еще ни на кого не наехал анонимно. Зачем? Репутация у меня сам видишь какая, ее беречь смешно. Во-вторых +100 и -100 одинаково хорошо на самом-то деле. Даже хороший минус в ряде случаев лучше хорошего плюса. wink.gif Google кстати считает точно так же, поэтому видосы одинаково всплывают в топ и по лайкам и по дизлайкм. wink.gif

Тут надо искать человека с известной локацией и хорошей репутацией. (стихи!)

twin
Цитата (Guest @ 6.09.2016 - 15:36)
Тут надо искать человека с известной локацией и хорошей репутацией.

Знаешь анекдот про Неуловимого Джо? biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Guest
twin, здравствуйте. Вы писали про DDD и я хочу у вас спросить, как правильно организовывать связи (relations) между Entities в DDD ? Например пусть доменная модель состоит из сущностей Post и Comment, связь один ко многим. В PostRepository нужно сразу возвращать сущность Post с уже заполнеными комментариями? Или сущность Post должна загружать коментарии с помощью lazy load ? Или для поисковых запросов PostRepository следует возвращать DTO вместо Post ? Или другой вариант? Помогите
twin
Цитата (Guest @ 7.09.2016 - 11:49)
Помогите

Если бы я был заказчиком, я бы и сделал такую рожу: user posted image

Весь смысл DDD - это как раз найти общий язык.

А теперь тот же самый вопрос, но только на обывательском языке плиз. И тогда, я уверен, и помощь не понадобится.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Guest
Цитата (twin @ 7.09.2016 - 15:57)
Цитата (Guest @ 7.09.2016 - 11:49)
Помогите

Если бы я был заказчиком, я бы и сделал такую рожу: user posted image

Весь смысл DDD - это как раз найти общий язык.

А теперь тот же самый вопрос, но только на обывательском языке плиз. И тогда, я уверен, и помощь не понадобится.

Хорошо. Попробую на обывательском. У нас есть сущность Post она является аггрегатом и является его же корнем. Я хочу выбрать из базы сущность Post вместе с её комментариями, чтобы показать на сайте. Пост и комментарии к нему хранятся в базе. Теперь мне нужно выбрать эти данные из базы в PostRepository и как-то собрать аггрегат Post. Как это лучше сделать? В гугле я нашел такие варианты, это делать lazy load для дочерних объектов в аггрегате или в репозитории PostRepository возвращать DTO вместо аггрегата для запросов на чтение (т.е. для select запросов) или использовать CQRS. Я же не могу сразу собрать весь аггрегат за раз, потому что комментариев к одному посту может быть очень много и сервер может отъехать по памяти, если их все за раз выгрузить из базы данных. Так вот, как правильно? Я слышал, что lazy load противоречит принципам DDD и что нужно использовать либо DTO либо CQRS. Как вы считаете?
twin
Вы издеваетесь? biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Guest
Цитата (twin @ 7.09.2016 - 16:21)
Вы издеваетесь? biggrin.gif

Нет, я хочу разобраться как правильно. Вот те же вопросы на SO http://stackoverflow.com/questions/1538604...ery-performance но ответа нет. Я думал, что раз вы эксперт в DDD, то вы знаете.
brevis
Ну че, допрограммировались, каменты уже не можем вывести?
Вот показывали как каменты выводить. Без DDD и SMS.
smile.gif

_____________
Чатик в телеге
twin
Цитата (Guest @ 7.09.2016 - 12:31)
Нет, я хочу разобраться как правильно

Создайте отдельную тему, обсудим. В этой теме я привык к тому, что вопросы провокационны. Потому и думаю (до сих пор), что это издевательство. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.