[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Статистика обращений к файлам на сервере
Страницы: 1, 2, 3
Вдладислав1983
Здесь http://motrw.com/unsubscribe/TZ.docx можно посмотреть ТЗ, там всё показано кратко и наглядно, возможно станет понятнее, что нужно. Без БД и MySql мы хотим сделать лишь по той причине, что данных будет собираться не так много и собираться они будут не так часто, поэтому предполагаем, что задача показалась вам более сложной, чем есть на самом деле и нам кажется, что можно решить её проще. Если же нет, то будем думать насчёт БД и MySql.
Valick
Вдладислав1983, вы предлагаете выкопать бассейн сапёрной лопатой вместо того что бы взять экскаватор. И удивляетесь почему же сапёркой гораздо дороже и дольше. Но вы почему-то вбили себе в голову, что сделать "на файлах", будет дешевле, чем с применением БД. Если хотите за программиста выбирать инструмент решения задачи, то или будьте готовы платить, или делайте сами.

напоминает анекдот:
- сколько стоит минет?
- 150 баксов
- а чё так дорого?
- а вы за сколько сделаете?

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Вдладислав1983
Я ничего не предлагаю. В моём сообщении содержится вопрос, а не категоричное требование сделать именно определённым образом.

Есть чётко описанная задача. Есть пожелание, как её решать. Есть объяснение, что решить её так хотелось бы потому, что 1) данных, на наш взгляд будет не так много, чтобы использовать My SQL и БД 2) хотелось бы сделать максимально просто

Пока никто обоснованно не сказал, почему на php это будет треш.
Если прикинуть, что при каждодневной рассылке по каждому из, например, 4-х скачанных файлов добавляется 300 строк:

- Дата и время скачивания - IP-адрес скачавшего - Количество скачиваний
то получается каждый день в файл добавляется примерно 120КБ
За месяц размер будет максимум 2,5МБ. Годами писать данные в один файл необходимости нет.

Разумные доводы кто-то может привести, почему без My SQL и БД делать будет неправильно?

P.S. Сорри, что долго отвечаю.
icedfox
Цитата (Вдладислав1983 @ 17.02.2016 - 17:52)
Разумные доводы кто-то может привести, почему без My SQL и БД делать будет неправильно?

Я лично вам доказать не хочу, но разницу можете почувствовать вот на таких цифрах:
1. С MySQL цена 2000р
2. на файла цена 18000р

Выбирайте, как вам больше хочется и вперед воплощать ваши мечты. Если в процессе будут возникать ваши пожелания, то ++ к стоимости.
inpost
Вдладислав1983
Потому что огромный опыт работы за плечами и множество практики привело данного программиста к выводам, что MySQL будет более предпочтительнее другого варианта! Я думаю, что даже книгу можно написать сравнивая MySQL и Файлы и их предпочтение, ты и вправду предполагаешь, что сейчас в сообщении на форуме кто-то напишет 250 страниц книги?
Гораздо проще ответ: "программист так решил и всё, он знает лучше!"

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Вдладислав1983
Приходите вы к доктору, он вас осмотрел и сообщает: "На операцию". А на ваш довод и вопрос "Почему" отвечает, что он "так решил и всё, он знает лучше", а объяснить коротко не может.

А ответ, как вы говорите, даже не на 250 страниц, а на треть страницы выглядел бы крайне неуместно, в отличие от ответа в 2 предложения, так что пример неудачный.

redreem
че вы загнались. ТС не просит поднимать меганормализованную базу на файлах. распарсить файл и вписать нужное - не так уж и сложно. могу сделать за 3 тыра. единственное - если файл скачивают часто, то файл быстро разрастется и процесс начнет притормаживать все больше и больше.
Вдладислав1983
Цитата
1. С  MySQL цена 2000р
2. на файла цена 18000р
Говоря русским языком с My SQL сделать это тупо проще.
Я правильно понял?
redreem
в данном конкретном случае трудозатраты возможно будут одинаковые, т.к. придется поднять базу, сделать коннекты в системе, а сама логика учета - да- будет гораздо проще.
Вдладислав1983
Цитата
че вы загнались. ТС не просит поднимать меганормализованную базу на файлах. распарсить файл и вписать нужное - не так уж и сложно. могу сделать за 3 тыра. единственное - если файл скачивают часто, то файл быстро разрастется и процесс начнет притормаживать все больше и больше.

Наконец-то меня поняли.
icedfox
Цитата (Вдладислав1983 @ 17.02.2016 - 18:55)
Говоря русским языком с My SQL сделать это тупо проще.
Я правильно понял?

Нет, логика одинаковая (за минусом нескольких моментов), но с файлами у вас начнутся рано или поздно проблемы, которые надо будет решать.
В целом я свое мнение высказал и предложение высказал. думаю дальше развивать флуд нет смысла.
Если готовы, вперед, тут вам предложений уже кучу сделали, если нет, то админам надо просто прикрыть топик, т.к. заказчик просто хочет потрепаться и не заказывать.
icedfox
Цитата (redreem @ 17.02.2016 - 18:57)
придется поднять базу, сделать коннекты в системе,

ну, это несколько строк wink.gif
Valick
Цитата (redreem @ 17.02.2016 - 15:52)
файл быстро разрастется и процесс начнет притормаживать все больше и больше

file_get_contents ?
ноу коментс как говорится

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
redreem
Valick
ну да, ты б вообще по меньше комментировал, как ни тема, одни выперды. все так плохо в жизни? smile.gif
inpost
Вдладислав1983
"Какая болезнь?" - "Грипп", "как лечить?" - "Операция или будешь с каждым днём страдать больше и больше"
"Как решить мою задачу?" - "Нужно написать код". "На чём код?" - "PHP + MySQL". - "А если не MySQL?" - "MySQL или будешь с каждым днём страдать больше и больше"

Вот такая аналогия. Болезнь = Задача. Решение болезни = выбор технологий. Когда ты подходишь к врачу и говоришь: "а я читал, что существуют 3 лекарства, почему именно этот советуете?", а врач ответит: "Моя практика показала, что это лекарство лучше помогает". Аналогично и тут, практика программиста показала, что тот подход ЛУЧШЕ.

И никто никогда не рассказывает подробностей действия каждого из препаратов на каждый участок твое организма и уровень воздействия.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.