[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ищу подработку на php
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
AllesKlar
Цитата (Zzepish @ 24.12.2015 - 00:26)
То, что ты закончил, не показатель твоей образованности! Можно и ничего не закончить, но круто шарить.

Тоже согласен, но автор высера, на который ты ответил, хотел меня ткуть в мою А́льма-ма́тер, не удосужившись даже посмотреть, в каком году было основано данное учебное заведение, кто является там ректором, сколько там аккадемиков РАН, какой там профессорский состав и т.д. и т.п.
Местечковый - это Международный всегалактический-римско-европейский академический универститет в городе, где автор высера учится.
А ВУЗ с почти 100 летней историей - это не местечковое.
И, на последок ткну этого мелкого засранца мордой вот сюда:
Достижения ученых КубГУ

_____________
[продано копирайтерам]
waldicom
Цитата (AllesKlar @ 24.12.2015 - 11:44)
И потом я Selbständig.
Когда-то давным-давно я был сотрудником данной компании, и тогда подписывал Datenschutz, но как сотрудник.
Как Selbständig же я вправе нанять любого для своих нужд, ограничений нет

В твоём конкретном случае может быть. Но в общем случае все зависит от NDA твоего работодателя.

Цитата (AllesKlar @ 24.12.2015 - 11:44)

Если тебе на праздниках нечем заняться, то ради бога, созвонимся, делай.
Счет будет? Или Schwarzgeld? smile.gif

Хорошая шутка, спасибо, улыбнуло smile.gif

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
AllesKlar
Цитата (waldicom @ 24.12.2015 - 15:26)
Хорошая шутка, спасибо, улыбнуло

ну как хошь smile.gif

Кто хочет написать за тридцатку пару-тройку сотен строк на яваскрипте (jquery)? biggrin.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Zzepish
Ron
не собираюсь нчиего тебе доказывать. Но пример - Большой Билл, Цукерберг и т.д.
Ron
Цитата (sergeiss @ 24.12.2015 - 15:09)
У нас в офисе у одного мужика есть машинка для изготовления самокруток... Хотя обычно он сигареты курит. Так вот - он ее обычно предлагает в качестве "губозакаточной машинки", когда того требует ситуация wink.gif

Чем мое предложение хуже остальных? ) Вопрос лишь в доверии. Я объявил мизерну ставку, считай, по сути та же самая стажировка по новой (для меня) технологии. Берут ведь джуниоров всяких на работу. =)

Цитата (AllesKlar @ 24.12.2015 - 15:39)
А ВУЗ с почти 100 летней историей - это не местечковое.

Я услышал о его существовании пару дней назад. О Гарварде, Беркли, Сарбонне, МГУ, ЛГУ (который в здании Смольного) - слышал каждый. А чего ты так взъелся, ну местечковый и местечковый чего ж такого? В каждом городе и регионе есть свой центральный институт/универ. Боюсь для большинства людей они неизвестны. Каждому будешь объяснять какие там крутые преподы? biggrin.gif

waldicom, ну так чего за технологии-то? В том моем посте помимо шутки есть нехилая доля правды. Я ведь действительно готов рассмотреть подобный вариант.

Цитата (Zzepish @ 24.12.2015 - 17:47)
не собираюсь нчиего тебе доказывать. Но пример - Большой Билл, Цукерберг и т.д.

На форуме, на форуме тут у нас, среди обычных людей! Чего ты с кем сравниваешь, - это гениальные люди! Их на свете по пальцам пересчитать можно.

Razzwan
Цитата (Ron @ 24.12.2015 - 21:57)
На форуме, на форуме тут у нас, среди обычных людей! Чего ты с кем сравниваешь, - это гениальные люди! Их на свете по пальцам пересчитать можно.
Разве что тысячепалого многорука.


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Ron
Смотря что вкладывать в понятие "круто шарить". Если таких людей, как перечислил Zzepish, то хватит пальцев одно человеческой руки, я так думаю.

Да и Цукер проучился в Гарварде пару лет, хоть и не закончил. Знаешь, пробыть в таком учреждении хотя бы год...

А еще он обучался на факультете психологии, а мать у него была психиатром. Совершенно неудивительно что в его голове родилась подобная идея социальной сети. На минуточку психология как раз занимается по бОльшей части социальными проблемами отдельных индивидумов.

Что касается его скила в программировании, вероятно совершенно он и не ас. Ты видел его код? Я нет. Но все мы знаем, что он в дальнейшем нанял программистов, а сам осуществлял только руководство, особо даже не внникая в тонкости реализации. Если верить фильму "социальная сеть".

Поэтому... Вот поэтому я и говорю, приведи пример человека с нашего форума. Который на виду, отвечал здесь на вопросы, предлагал код своих решений. Тот кто сам задавал здесь вопросы, т.к. ничто не говорит о квалификации специалиста лучше.
Игорь_Vasinsky
Ron
Цитата
Поэтому... Вот поэтому я и говорю, приведи пример человека с нашего форума. Который на виду, отвечал здесь на вопросы, предлагал код своих решений. Тот кто сам задавал здесь вопросы, т.к. ничто не говорит о квалификации специалиста лучше.

я.
схавал?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Ron
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 25.12.2015 - 23:07)
я.
схавал?

получается что так, если не обманываешь.
Arh
Ron
Тут практически все предлагают код решения и все когда то задавали вопросы.
И это не показатель. Я например вообще не помню что б задавал вопросы по коду, разве что теоретические/философские.
Может я невнимательно топик читал, если я правильно понимаю, то ты считаешь что ВУЗ даёт какой то скилл особый программисту? Бред.
В нашей сфере диплом практически вообще ничего не даёт.
У меня предыдущий начальник ИТ отдела в научно-исследовательском институте до 30+ лет был не помню кем, что то вроде мясника =) А потом решил что это не его и бац бац, без всяких вузов, возглавил ИТ отдел.

И добью еще одним фактом. 3 дня назад общался с директором по персоналу, с опытом 100500 лет.
Суть в том что на работу с красным дипломом никого не хотят брать ни в какой организации.
Лучше возьмут со средне-проф. или если человек учился на заочке, короче никому не нужны зубрилы, нужны те кто выкручивался, умел списать, совместить работу с учёбой.
Это не просто стереотип, это основано на том, как работают те или иные сотрудники.

Как раз из-за этого, фраза "получил диплом, иди работать в макдональдс" не стереотип.
У меня 3 диплома и штук 7 с курсов бауманки. Никто никогда на них не смотрел.
Иногда просто по закону нужна вышка, любая, например что бы стать начальником лаборатории. Ито либо вышка, либо несколько лет опыта.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Ron
Цитата (Arh @ 26.12.2015 - 06:00)
Суть в том что на работу с красным дипломом никого не хотят брать ни в какой организации.

Можно на этом месте подробнее? То ты говоришь что бумажки не смотрят, а теперь оказывается, цель многих студентов является "антипаттерном".

Обсуждение образования вылилось из соседней ветки, где кое-кто хвастался своим образованием, а здесь с радостью согласился, что оно не сильно нужно.

Вот смотрите, во всем мире считают что вышка нужна. Кто-то из забугорцев говорил про вакансии, где требование TOP 10 Universities. Вам не кажется такое положение вещей странным?
Arh
Ron
Ну по поводу прям уж так "не хотят брать" я наверное сильно преувеличил =)
Просто сделали выводы на основе реальных событий.
Кто то от армии бегал по универам, при этом не работал и к учебе относился не серьёздно.
Кто то просто зубрил учебники, и может решить пример 2 + 3, потому что в книжке говорят что 2 + 3 = 5.
Но если ему дать пример 3 + 2, он всё завалит, потому "это нам не задавали, это мы не проходили".
Такие мыслят в пределах паттернов и готовых библиотек из фреймворков, а от задач типа парсинга сайта регуляркой падают в обморок.

На форуме обсуждалось не раз, как кто собеседует. Кто то смотрит на сколько человек быстро гуглит, кому то дают логические задачи на смекалку, с подвохом, кто как, но ни разу не слышал что нибудь про диплом =)
У меня на собеседовании давали задачу по друпалу, потому что я его не знал. Точнее всем давали по друпалу, но мне сказали что им интереснее посмотреть на решение человека, который такое никогда не решал.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
AllesKlar
Цитата (Arh @ 26.12.2015 - 10:00)
кому то дают логические задачи на смекалку, с подвохом, кто как, но ни разу не слышал что нибудь про диплом

Там, где необходим диплом (за пределами РФ в том числе), просто не вызовут на собеседование без диплома. Вот и все.
А в России такое отношение к диплому очень просто объясняется - они продаются. Экстерном, либо в рассрочку (5-6 лет), но продаются.
Вряд ли кого-то заинтересует диплом Гондураса.
А тема: нужно ли учиться в ВУЗе не имеет ничего общего с наличием диплома. Для того, у кого сама цель обучения - получение диплома, конечно же не нужно учиться.

_____________
[продано копирайтерам]
Arh
AllesKlar
Согласен. Я про ситуацию в РФ и говорил. По сути на тему "образование" vs "опыт".
В России тоже некоторые компании просто фильтруют наплыв резюме по наличию вышки, хотя не факт что они таким образом не теряют толковых кадров, не факт что откажут чуваку с дипломом Гондураса (главное что он есть и его резюме не выкинули).
Диплом это такая карточка, которая открывает доступ к некоторым собеседованиям =) Дальше всё зависит от собеседуемого.

Система образования в целом наверное полное уг. Большинство идут работать не по профессии, на которую учились.
Потому что никто школьникам нифига не объясняет зачем нужна вышка, кем и как ты сможешь работать, никакой мотивации, никакой информации.
Меня вообще в школе засунули в группу учить немецкий, даже права выбора не дали, просто рандомно распределили всех, половина английский, половина немецкий. Хотя до школы я английский учил, в школе разумеется его забыл.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Гость_денис
ищу
надо программиста
ко мне на проект
работа на телком (маленькая фирма)
можно и на удаленку оплата по задачам мой скайп denis.sky.gsm
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.