[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подбор кандидата на вакансию программиста
Страницы: 1, 2, 3, 4
Игорь_Vasinsky
Подбираем в свой отдел программистов, предпочтительно с навыками JS(EXTJS) + PHP + SQL, но чёт таких нет и мы решили для начала взять хотя бы JS (если что EXTJS подтянем)

Неделю назад пришёл кандидат с , не совсем устраивающим нас, резюме (мы уже рассматриваем всех - т.к. физически "рук не хватает"), среди его навыков значился JS

После собеседования, во время которого мы много раз услышали "Это я не знаю - но я научусь" . Попросили выполнить тестовое задание (на EXTJS) - для знающего человека 30 минут, для того кто первый раз слышит об EXTJS - 2-3 вечера с гуглом и мануалом. Срок у нас неделя (нам очень нужен проггер в офис)

Данный персонаж сначала вообще отказывался от выполнения тестового задания, аргументируя это тем - что пока он будет его делать, придёт нужный нам человек, да и делать бесплатно он его не станет.

После долгих уговоров - он принял тестовое задание. 7 дней, мы получили на мыло письмо от него с таким содержанием:


Добрый день!

Я подходил по поводу работы на вакансию веб-программист. Резюме Вася Васильевич.

Тестовое задание я еще не сделал, но ExtJS посмотрел, ничего сложного нет.

Вот только мне разбираться в нем придется более подробно. Я сейчас планирую повышение

знаний и изучение фрейворков и прочего, что требуется, но также надо привести в божеский

вид сайт *** и решить текущие личные проблемы, сейчас работаю над всем этим. Сообщите

если у меня есть хорошие шансы и только нужно тестовое задание, я тогда первым делом сделаю его.

Или немного позднее оно будет, когда все другие вопросы решу, которые щас у меня есть.

А если уже есть другой кандидат, которому отдано предпочтение, об этом мне тоже напишите,

чтобы зря не делать.



PS:

я в детстве так заходил к зубному, открывая дверь и едва засовывая нос:
я: Вырывать будете?
врач: не знаю - заходи - посмотрим
я : я не зайду - пока вы не пообещаете.

мне было лет 10, нашему кандидату порядка 30.

я не спорю, что многие практикуют оплату выполненного тестового задания, но это наверно ближе к дизайнерам и т.д., но не как к специалистам, которые не умеют, но научатся.

PSS:
я ни в коем случае не подвергаю сомнениям его текущие навыки и способности - просто постарался изложить - как всё было.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Razzwan
Суну нос. А человек исключительно в офис нужен? Удаленная работа не рассматривается?

И, судя по тому, что размещено в ветке "флейм" уровень ЗП мы не услышим?

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Игорь_Vasinsky
Razzwan
Про зп - не в моей компетенции, но она для ученика достойная по меркам нашего города.

А человек - да - исключительно в офис.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
chee
Да, сложно у вас там, в Уфе (если я не ошибаюсь), посмотрел на ваш рынок труда, запечалился, 1 вакансия с указанием ЗП на 1 миллион человек.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
vagrand
Игорь_Vasinsky
А само ТЗ по ExtJS можно увидеть? Мне как практикующему интересен уровень его сложности.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Игорь_Vasinsky
ТЗ не сложное, как я и говорил
--------------------------------------
1. Инструменты для реализации JS, EXTJS 4
2. Задача: С помощью указанных инструментов, разработать интерфейс состоящий из 3х визуальных частей
1. Список сайтов в виде древа EXTJS
2. Окно отображения информации
3. Таблица истории перехода по списку сайтов, в виде грида EXTJS

При клике по ветке (1) списка сайтов необходимо отображение произвольного изображения или текста в окне (2), при этом в таблице(3) должно происходить отображение перехода (история).

user posted image

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
S.Chushkin
Простейший вариант: несколько строк на JQuery + несколько HTML-тегов. (предполагается, что данные уже получены, т.е. AJAX и пр. не учитывается)
Пара часов работы. Или меньше.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Игорь_Vasinsky
S.Chushkin
Цитата
1. Инструменты для реализации JS, EXTJS 4


но приоритет на EXTJS

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
vagrand
Игорь_Vasinsky

Да, действительно, очень не сложное ТЗ. Если чел с ним не справился, значит или лентяй или глуп или и то и другое. В любом случае с таким будет больше проблем чем толку от него.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
S.Chushkin
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 10.11.2015 - 10:55)
но приоритет на EXTJS

Я не знаю возможностей EXTJS, никогда с ним не работал. А изучать "просто так" никакого желания.
Но зато у Вас есть ориентир, за сколько и как просто тест можно выполнить на одном из популярных JS FM, на уровне мидла.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
sergeiss
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 10.11.2015 - 06:52)
да и делать бесплатно он его не станет.

Он решил, что вы хотите его использовать на халяву для решения такой "супер-сложной задачи"? user posted image

С ExtJS не работал, а вот на jQuery если делать, то тут работы на 20-30 минут неторопливой работы. Если без аяксовой подгрузки, то можно и на чистом JS то же самое сделать за те же 20-30 минут.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
DedMorozzz
Ну тут такое дело, а нужно ли это тестовое задание.
Лично я игнорил компании где нужно выполнить тестовое задание
Да, если оно на 20-30 мин вопрсов нету. Но зачастую хотят увидеть побольше. И в итоге оно на 10+ часов. И спрашивается - а на кой чёрт оно мне нужно. Когда есть другие компании без тестовых задачний и нормальный тех лид за пол часа-час определит уровень

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
S.Chushkin
За 30 минут не сделать, тем более за 20. Минимум час, но скорее пару часов.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
S.Chushkin
Цитата (DedMorozzz @ 10.11.2015 - 12:00)
И спрашивается - а на кой чёрт оно мне нужно.

Вам - нет. А Работодателю нужно для того, чтобы оценить что от Вас можно ожидать, ещё до встречи с Вами. Это нормально. При условии, что выполнение тестового задания укладывается в 2-4 часа.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Игорь_Vasinsky
1. Мы работаем только с EXTJS на клиенте
2. Тестовое задание - для определения уровня знания данного фреймворка, или насколько просто при наличии гугла и мануала - человек может поддаться обучению.

сначала встреча с отделом кадров, потом беседа с начальником отдела - потом тестовое задание.


7 дней даётся соискателю на выполнение этой задачи.

вот и всё.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.