[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ООП, меня осенило!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
chee
Цитата (twin @ 13.02.2015 - 16:34)
Весь парадокс заключается в том, что в PHP объекты не могут действовать одновременно. Они все равно выполняют свои действия по очереди, линейно. Соответственно существование этих самых объектов, это лишнее звено.

да поток один. Но состояние может меняться, а меняться оно может неожиданно. Что бы контролировать изменение состояния, проводится декомпозиция с помощью объектов. В итоге мы получаем вместо одного большого состояния программы, много мелких, которые представляют в итоге тоже самое, но в фрагментированом варианте.

Цитата (andrey888 @ 13.02.2015 - 15:24)
В итоге как я понял у twinа все готово и он абсолютно искренне готов проверить все + и - разных подходов в программировании . Но вот блин. Коллега защищавший ООП судя по всему накала не выдержал

Я уже кучу раз пояснял, работа с моей стороны идет и не заканчивалась. Я не заявлял, что сдался. Максимум что я предлагал twin'у, то это сделать мой вариант на symfony, но на сколько я помню ответа я не получил.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
chee
Цитата
да поток один. Но состояние может меняться, а меняться оно может неожиданно.
C чего бы ради? Вобщем не нужно спорить ниочем, вы наверное представляете императив, как один большой файл, где одни ифы и иже с ними. Декомпозицию можно делать не только объектами, но и просто классами. Вот когда будем сравнивать, тогда и посмотрите, что есть настоящий императив.
Цитата
Максимум что я предлагал twin'у, то это сделать мой вариант на symfony, но на сколько я помню ответа я не получил.

Я думал это не обсуждается. Мы же не фреймворк с самописом сравнить хотели, а именно парадигмы. По идее у меня был план привести наши приложения к идентичному функционалу разными подходами и сравнить.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
Цитата (twin @ 13.02.2015 - 17:58)
Я думал это не обсуждается. Мы же не фреймворк с самописом сравнить хотели, а именно парадигмы. По идее у меня был план привести наши приложения к идентичному функционалу разными подходами и сравнить.

ну дак, да. Но просто мне нужно писать много инфраструктурного кода для выполнения это задачи, потому все так долго.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Миша
Хоть тресни, но ООП я так и не понял wink.gif

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
sergeiss
Цитата (Медведь @ 13.02.2015 - 18:53)
Хоть тресни, но ООП я так и не понял

Щас дядя Коля тебе объяснит, что ООП - это удел женской логики user posted image

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
twin
Цитата (sergeiss @ 13.02.2015 - 14:55)

Щас дядя Коля тебе объяснит, что ООП - это удел женской логики user posted image

Уже biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sergeiss
Цитата (twin @ 13.02.2015 - 19:07)
Цитата (sergeiss @ 13.02.2015 - 14:55)

Щас дядя Коля тебе объяснит, что ООП - это удел женской логики 

Уже 

Я только забыл добавить "...и будет не прав.".

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Миша
Вот долго думал, углубляться в ООП или нет, но когда twin пишет что отлично зарабатывает и без этого ООП, думаю.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
sergeiss
Цитата (Медведь @ 13.02.2015 - 19:16)
думаю

А ты без ООП много зарабатываешь? Я не спрашиваю сумму, а твою оценку этой суммы: много или мало?

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
YVSIK
Цитата (twin @ 13.02.2015 - 14:44)
Любую программу на нем (порядок выполнения имею ввиду) можно вытянуть в одну линию.

между прочим, это та линия почему не сразу дается программирование
люди начинающие изучать, не видят этой линии, но видят часть(особенно как видно из топика) и постоянно все время начинают искать эту линию, не зная и не обращая внимания что надо просто знать из чего она строиться.
Они просто её не замечают, этой линии, а нет полной линии, нет и понимания и уверенности в знаниях, и началось (глубокое искания это линии) кстати , чтоб понять взаимодейтвие класса, как раз отсутствия этой полной линии ,

Процесс имеет свое начало и свой конец, тут -же нет ни того ни другого, и началось непонимание.

Так к слову все что навеяли мне эти слова.

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Oyeme
Цитата
Это не секрет, но это не этично, хвалиться зарплатой. Кстати, вроде у вас там за бугром это вообще моветон, спрашивать о доходах? Общее представление я дал, если нужны цифры - в личку. Не секрет.

 Хвалилсь только Вы в этой теме. wink.gif

Вы сказали что Ваше время дорого стоит,но не сказали сколько.
Назвать в профессиональной сфере свой ценник за час своей работы это норма.

Если Вы только за еду не работаете.

Тема идет в мусор

Пишите как хотите smile.gif Вообще всем все равно.
twin
Медведь
Не хочу обнадеживать. Много зарабатывать, это не так просто. Это нужно попотеть сначала. Зато потом - профит. Вот я секрет вам небольшой. Все тут говорят, что на ООП пишут все. И это хорошо. Ибо любой ООПэшник легко поймет другого ООПэшника.

Глупцы, не видят своей выгоды. Если никто не понимает твой код, ты незаменим! biggrin.gif

Шучу конечно. Я всегда стараюсь писать интуитивно понятный код. Даже для себя, ибо по прошествии времени можно и в своем заблудиться.

Я тут подумал. А что, если мне выложить все-таки свое решение на общий суд, не дожидаясь оппонентов. Может это сподвигнет их писать идентичный функционал своими методами, что ускорит процесс сравнения?

Или соблюсти интригу?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Oyeme
Цитата
Хвалилсь только Вы в этой теме. wink.gif
Боже упаси... Я просто сказал, что скорее всего не меньше. В ответ на это:
Цитата
Я не соревнуюсь,потому что мое время стоит очень дорого
Считаете себя выше того, чтобы потратить несколько часов на спор, но при этом бросаетесь громкими пустыми словами - ну о чем разговор тогда.
Цитата
Назвать в профессиональной сфере свой ценник за час своей работы это норма
.
Да не вопрос. Считайте сами. До кризиса ~ $8000 в месяц, сейчас кризис, немного меньше. Может по вашим меркам это "за еду", не знаю. Еда у нас кстати гораздо дешевле, чем у вас. smile.gif

У Вас не спрашиваю. Не считаю нужным.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Oyeme
Цитата (twin @ 13.02.2015 - 15:43)
Oyeme
Цитата
Хвалилсь только Вы в этой теме. wink.gif
Боже упаси... Я просто сказал, что скорее всего не меньше. В ответ на это:
Цитата
Я не соревнуюсь,потому что мое время стоит очень дорого
Считаете себя выше того, чтобы потратить несколько часов на спор, но при этом бросаетесь громкими пустыми словами - ну о чем разговор тогда.
Цитата
Назвать в профессиональной сфере свой ценник за час своей работы это норма
.
Да не вопрос. Считайте сами. До кризиса ~ $8000 в месяц, сейчас кризис, немного меньше. Может по вашим меркам это "за еду", не знаю. Еда у нас кстати гораздо дешевле, чем у вас. smile.gif

У Вас не спрашиваю. Не считаю нужным.

Не знаю как Вам но тратить свой ресурс чтобы кому-то доказать что-то.
Это так глупо.

Учитывая Вашу ставку,Вам тоже это выходит не дешего.
twin
Oyeme
Цитата
Учитывая Вашу ставку,Вам тоже это выходит не дешего.
Вы не поверите - я так отдыхаю))) Не все же время работе посвящать.

Что касается этого:
Цитата
Не знаю как Вам но тратить свой ресурс чтобы кому-то доказать что-то.
Это так глупо.
Тогда и не стоит голословствовать. Как Вы можете что то утверждать в категоричной форме, не имея доказательств? Я готов показать свои. Я не говорю, что я прав априори, просто пока еще ни кто не смог доказать обратного на деле.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.