[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кто прав, кто виноват? (18+ нецензурная лексика)
Страницы: 1, 2, 3, 4
Invis1ble
Формально исполнитель прав, но я бы пошел на уступки, заказчик нормально же попросил, а мне залить на хостинг 20 минут времени от силы.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

walerus
Цитата (acerrusm @ 27.12.2014 - 11:15)
Знакомая ситуация. Очевидно, когда собираешься пилить сайт, что в итоге, его нужно будет залить на хостинг, а потому лучше заранее это предвидить и оговорить, даже если клиент этого забыл указать.

Двоякая ситуация может выйти...

пример из жизни грубо говоря. Макдоналдс ...

- Дайте мне бифролл и кофе...
- А картошку не хотите?
- Нет.
- А у нас сегодня акция, возьмёте еще колу?
- Нет
- А не хотите....
- НЕЕЕТ !...

Вот и тут так...
- Запили мне конвертер.
- запилил, забирай...
- ой, чет он у меня в "технаре/универе" тупит. Дай ссылку на сайт, препод дома глянет..
- Ссылку ?!... НА САЙТ ?!?!?!111???1177?!, какой сайт ?
- Ну я же просил сделать сайт........... blink.gif

Не нужно "навязывать" свои способности. Заказчик должен чОтко понимать что он просит и что с этим потом делать. А не так что...
- сделайте мне маникюр...
- ой, Вы знаете, мы еще Вас постригли, подумали что пригодится...
inpost
walerus
Ты прав и это очевидно, а когда что-то непонятное другим, то как поступать? Надо человеку объяснить нормальным языком, что ТС не умудрился сделать, отсюда и появился конфликт.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
xlebosol
Да с заказчиком нужно общаться на расстоянии с элементами культуры и не позволять панибратства. ([21.12.2014 0:00:14] Стас: Это Стас, я от Егора
[21.12.2014 0:00:19] Стас: Нужна твоя помощь
[21.12.2014 0:00:25] Артем: Здорова
[21.12.2014 0:00:28] Артем: Пиши) .

Первая речь и на тебе, здорова, вроде не один раз в подворотне шухирили, и одну на двоих матрешку топтали.
inpost
xlebosol
Я вот был фрилансером и когда мне пишут в 12 ночи выходной день (воскресенье) и (или) "здорова", то сразу становится очевидным, что это не деловая переписка и, почти всегда, студент писал с странными заданиями и странными требованиями. Я не помни ни разу, чтобы хотя бы один клиент меня устроил smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Zzepish
walerus
Цитата
Всех !

Я препод - где ссылка то?  закеж 

biggrin.gif

acerrusm
Цитата
Знакомая ситуация. Очевидно, когда собираешься пилить сайт, что в итоге, его нужно будет залить на хостинг, а потому лучше заранее это предвидить и оговорить, даже если клиент этого забыл указать.

С точки зрения человечности, можно было бы и залить на хостинг. Во первых добро делаешь, а во вторых сарафанное радио тебе добро и вернет.

Но, по факту, я же и не обязан этого делать? (если не брать в расчет человечность?)
walerus
Цитата
Не нужно "навязывать" свои способности. Заказчик должен чОтко понимать что он просит и что с этим потом делать. А не так что...
- сделайте мне маникюр...
- ой, Вы знаете, мы еще Вас постригли, подумали что пригодится...

Ты, как всегда, прав biggrin.gif
inpost
Вот почему заказчики приходят, и сами не знают, чего хотят?(((
xlebosol
по сути- ты прав. В след. раз буду действовать холоднее.


inpost
Был?? Ты сменил профиль? Работаешь в фирме чтоль?)))
inpost
Zzepish
Просто не фрилансю сейчас.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Миша
Клиент всегда прав (даже последнее быдло), нужно аргументами крыть. Вот цитат а из нашей переписки... ну и как отметили уже, предложил бы за доп.плату.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Zzepish
Медведь
клиент тоже человек. И мне класть, что он мне деньгу приносит.
acerrusm
Цитата
Но, по факту, я же и не обязан этого делать? (если не брать в расчет человечность?)


Никто, никому ничего не должен и уж тем более не обязан.
Zzepish
acerrusm
именно)
Игорь_Vasinsky
Zzepish
хм.
ты сделал ровно то - что от тебя хотели.

но не лишним было бы объяснить - что такое сайт.
так же, мне - для своих клиентов, не влом объяснить что- да как - т.е. пусть платит за хостинг - я выложу и настрою и проверю.

клиент - он и есть клиент - он и будет клиентом.

этот срач - это ваще не что. мог бы и разъяснить и остаться в деле.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Valick
Zzepish, Игорь прав, вы..ться можно Артемию Лебедеву, а начинающему фрилансеру надо нарабатывать клиентскую базу, и как уже сказали не забывать про сарафанное радио.
Не надо искать повода для конфликта и "упираться рогами", надо заранее подготовить грамотные "пути к отступлению"


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Zzepish
Игорь_Vasinsky
А почему я должен кому-то что-то разъяснять? Или не человек, и должен стелится под всех?
Valick
Я не потерплю хамства (да еще и с угрозами), и то, что он не понял, чего сам хочет- его проблемы
Игорь_Vasinsky
Zzepish
Цитата
А почему я должен кому-то что-то разъяснять? Или не человек, и должен стелится под всех?
[quote
человек - сам решит - да или нет, а исполнитель - обязан - на то он и ИСПОЛНИТЕЛЬ.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.