[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Зачем нужны сессии на клиенте и на сервере?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Arh
Guest
Для пользователя конечно проще нажать на кнопку.

Если бы разработчики делали так как проще им, сейчас бы не было автомобилей с запуском от кнопки или автозапуском, так как проще "куки почитить" то есть воспользоваться вот этим для того чтобы завести машину.

user posted image

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
killer8080
Цитата (Guest @ 19.11.2014 - 13:30)
банально тупо чисти историю и не парся

какое отношение чистка истории имеет к завершению сеанса ? blink.gif
Цитата (Ribak @ 19.11.2014 - 13:10)
поясните мне доходчиво - для чего на форуме кнопка выйти?
и как жить без нее?
то есть - а почему бы не жить без нее?

хотя бы для того чтоб зайти под другим акком и не закрывать браузер целиком со всеми вкладками, только ради того чтоб завершить сеанс на одном сайте.
Потом есть такая полезная фича, как автологин, не все любят постоянно вводить пароли. Этих аргументов недостаточно?
Кстати второй вопрос от меня был по реализации капчи, или она то же нафиг не нужна? biggrin.gif
Guest
чтобы зайти под другим аккаунтом - просто вводи другой логин и пароль

и вопрос не о завершении сеанса - а об отказе от сеанса как сущности

автологин работает автоматом в базовой аутентификации - один раз ввел и работай бесконечно пока не захочешь чтобы был автологин, и тогда чистишь историю или разбиваешь айфон
Guest
я тоже не сразу привык что на айосе не надо закрывать прогу или сайт
это другая простая архитектура - привыкайте товарищи
killer8080
Цитата (Guest @ 19.11.2014 - 15:17)
чтобы зайти под другим аккаунтом - просто вводи другой логин и пароль

чтоб ввести другой логин, нужно вначале предыдущую сессию разорвать, а в базовой аутентификации это можно сделать только закрыв браузер, тебе это удобно?
Цитата (Guest @ 19.11.2014 - 15:17)
и вопрос не о завершении сеанса - а об отказе от сеанса как сущности

basic authentication это то же сеанс, только без хранения данных на сервере
Цитата (Guest @ 19.11.2014 - 15:17)
автологин работает автоматом в базовой аутентификации - один раз ввел и работай бесконечно пока не захочешь чтобы был автологин

не бесконечно, только до закрытия браузера, или ты об этом не знал?
Цитата (killer8080 @ 19.11.2014 - 15:07)
Кстати второй вопрос от меня был по реализации капчи, или она то же нафиг не нужна?

опять игноришь неудобный вопрос biggrin.gif
Guest
пусть неудобно будет тем кто хочет на одном сайте иметь несколько логинов
это ненормально

я не забыл о том что автологин работает до закрытия баузера, я это и называю сеансом, не надо так уж придераться к словам

сначала вопрос про выход надо договорить, а потом можно и капчу кумекать
я вроде вполне убедительные доводы привожу


если я пойму что сессии мне нужны на сервере и на клиенте то конечно же я буду их использовать
надо грызть гранит чтобы понимать что первостепенно а что синтаксический сахар
Guest
вы любите пхп-сахар ??

может быть поэтому ваш код такой толстый и нездоровый ? tongue.gif
killer8080
Цитата (Guest @ 19.11.2014 - 15:34)
я не забыл о том что автологин работает до закрытия баузера, я это и называю сеансом, не надо так уж придераться к словам

какой же это нафиг автологин? biggrin.gif
Автологин как раз и нужен, чтоб сеанс жил дольше, чем процесс браузера в системе.
Цитата (Guest @ 19.11.2014 - 15:34)
пусть неудобно будет тем кто хочет на одном сайте иметь несколько логинов
это ненормально

тоесть несколько людей работающих на общем компе, это тоже не нормально? Или на домашнем компе должен быть общий акк в соц сетях, для всех членов семьи? biggrin.gif
vital
Цитата (killer8080 @ 19.11.2014 - 14:49)
Или на домашнем компе должен быть общий акк в соц сетях, для всех членов семьи? biggrin.gif

Ну у меня у знакомой пары именно так.
После череды конфликтов решили что так проще. У них реально один акк в ВК на двоих(при том, что если на то пошло устройств для выхода в интернет у них больше 2х).
Так что ничего смешного как может показаться, я думаю они такие не одни.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Guest
при закрытии браузера кончается сессия
хочешь новую - вводи логин
это нормально

если несколько людей работают на одном компе - то пусть создают учетные записи или используют разные браузеры - это не моя проблема а их
vital
Цитата (I++ @ 18.11.2014 - 20:02)
Есть ресурсы ajax ready + bootstrap куча няшеств и тормоза на моем i7 )

Пфф? и чо? Если надо няшества будут няшества, никто их не будет фонгапить, не те вермена уж что ли. Вот вам примеры из рабочего процесса:
http://dca.96.lt/dca/
http://dca.96.lt/spicy/#main

Cо слабыми компами и интернетом не клацать, я предупредил если что.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Arh
Цитата
это не моя проблема а их

Хешировать пароли кстати тоже не стоит, если пользователей взломают это их проблема, хешированием еще каким то заморачиваться, ну нафиг.

Да и проверять авторство сообщения перед его редактированием тоже впадлу, пусть редактирует кто хочет.

Так же в личной переписке между двумя пользователями не нужно делать каких либо проверок, если их переписку прочитают другие и отредактируют их сообщения и будут писать от их имени, это их проблема.

Да и зачем вообще что то делать, зачем вообще делать сайт компани, нужна будет информация - позвонят, хотя где они возьмут номер фирмы, хм, да впрочем это из проблема.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
killer8080
Цитата (vital @ 19.11.2014 - 15:56)
Ну у меня у знакомой пары именно так.
После череды конфликтов решили что так проще. У них реально один акк в ВК на двоих(при том, что если на то пошло устройств для выхода в интернет у них больше 2х).
Так что ничего смешного как может показаться, я думаю они такие не одни.

ужос ohmy.gif
Цитата (Guest @ 19.11.2014 - 15:57)
при закрытии браузера кончается сессия
хочешь новую - вводи логин
это нормально

а для меня нормально прийти на работу, включить комп, открыть браузер, и продолжить общение в открытых вкладках, и не парится о том что нужно вводить пароль на форуме. Норма она у каждого своя, и нефиг свои взгляды навязывать юзерам.
Цитата (Guest @ 19.11.2014 - 15:57)
если несколько людей работают на одном компе - то пусть создают учетные записи или используют разные браузеры - это не моя проблема а их

с таким подходом ваши клиенты уйдут к конкурентам, где их интересы больше уважают wink.gif
Guest
killer8080 то есть ты хочешь чтобы твоя сесия была бесконечной ?
это ненормально

я для этого просто не буду закрывать браузер в айос например
это нормально

давай убедительней!
Valick
Народ оставьте этого гения наедине со своими гениальными мыслями.
Первого поста в теме достаточно что бы сделать определённые выводы, человек не спрашивать пришёл, а доказывать.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.