[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Зачем нужны сессии на клиенте и на сервере?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Invis1ble
Цитата
ты хочешь сказать что бывают такие в жизни ситуаци шо приходится отказываться от базовой аутентификации ради таких капризов клиента ?

ага. Ты сейчас наверное вообще офигеешь, но прикинь, дефолтные алерты и конфёрмы тоже на кастомные модальные окна переделывают, хотя, казалось бы, нахрена.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Игорь_Vasinsky
Invis1ble
потому что дизайнерам влом копипастить дефолтовые окна в свои дизайны biggrin.gif

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Valick
Горе от ума

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Ribak
мужики, я вам сочуствую, честно
но так же как вы работать не сабираюсь


чисто по чечески я понимаю шо не надо стыдиться браузерного системного окна авторизации
Invis1ble
а кто стыдится? у тебя с этим какие-то проблемы?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Ribak
Цитата (Invis1ble @ 18.11.2014 - 10:27)
а кто стыдится? у тебя с этим какие-то проблемы?

ты же начал эту свою тему про оформление базовой аутентификации
с намеком шо это причина для использования сессий

про сессии я еще допускаю что что то недопонял и какието нуансы не уловил
такшо жду вразумлений!

Ribak
Цитата (Invis1ble @ 17.11.2014 - 23:58)
Ты сейчас наверное вообще офигеешь, но прикинь, дефолтные алерты и конфёрмы тоже на кастомные модальные окна переделывают, хотя, казалось бы, нахрена.

тут у меня нет никаких притензев
алерты же ваще не используют
killer8080
Цитата (Invis1ble @ 17.11.2014 - 21:39)
Для начала расскажи, как форму базовой авторизации стилизовать.

не пусть лучше расскажет как он делает логаут без закрытия окна rolleyes.gif
Цитата (Ribak @ 18.11.2014 - 10:24)
про сессии я еще допускаю что что то недопонял и какието нуансы не уловил
такшо жду вразумлений!

а капчи ты тоже не используешь? Хотелось бы взглянуть на их реализацию без серверных сессий wink.gif
Цитата (Ribak @ 18.11.2014 - 10:28)
алерты же ваще не используют

blink.gif
I++
Кстати на мобилках лучше использовать нативные алерты, списки и тд, потому что они уже автоматом заточены под мобилу. С другой стороны тут палка на двух концах, при определенных ситуациях от браузера к браузеру, от платформы к платформе все разнится, на хабре кстати был срач по этому поводу.
GET
Либо гений, либо ******

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
sergeiss
Цитата (Invis1ble @ 18.11.2014 - 10:27)
а кто стыдится? у тебя с этим какие-то проблемы?

Вопрос задан будто бы психологом wink.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
inpost
I++
Нативные алерты блокируются браузерами. Как показала практика - их любят блокировать, поэтому лепить лучше свой.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
I++
inpost

Не знаю о каких браузерах ты говоришь, я знаю только 3 браузера, это chrome, firefox, safari (ну и их разновидности на соответствующих движках) остальное меня мало колышит.
А так да, там есть галочка блокировать алерты, но подефолту они не лочатся. И алерты хомячкам во фронте показывать нельзя, только бакенд, там обезъяны более продвинутые и не станут нажимать блокировать окна на кнопках которые используются для удаления их бобла или еще чего))
inpost
I++
Я пользователям показывал сообщения в виде "вы подписались", "вы оплатили". Оказалось, что блокируют достаточное число людей. Думаю, это дефолтно в adblock сделано, хотя не уверен. Так что пользователям нельзя smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
I++
inpost, я убежден в одном, что вывод алерта нужно только в случае ошибки, конфирмы юзать нужно только при каких то важных манипуляциях с данными, остальное тип уведомление и тд, всегда можно вывести обычным текстом. А вешать алерты и конфирмы на любой бздешь смысла не имеет. И еще пользователям нельзя их показывать в 99% случаев, потому что я считаю, что пользователь - это бессознательное нечто которое несет хаос и разрушение.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.