[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: не можем найти веб мастера 2ой месяц
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
netruxa
всем привет
ищем веб мастера уже второй месяц, смотрели человек 10, никто к сожалению не подошел
вот пример задания, на котором отваливаются почти все

user posted image

(нужно написать html и css код на листочке)

неужели тяжелая задача или веб мастера без визуальных редакторов не должны это уметь? ))

_____________
ввв.парсер.рф - онлайн система проверки позиций Вашего сайта в поисковиках. Для форумчан 100 рублей на счет.
DedMorozzz
Эм....может ищите за еду и идут те, кто вчера работал токарем?

Этот таск решается максимум за минуту

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
netruxa
зп $1000 на испытательный и через месяц-два $1500
г.Москва

_____________
ввв.парсер.рф - онлайн система проверки позиций Вашего сайта в поисковиках. Для форумчан 100 рублей на счет.
DedMorozzz
Москва? В общем хз, но у нас (Харьков) такой таск любой джун просто обязан сделать, так что дело не в таске, а в тех, кто приходит.
Нехер брать таких, чем после их обучать азам

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Zzepish
DedMorozzz
Джун? Такой таск даже чувак, который только начал учить веостку выполнит.
А чего ж ты не говорил, что из Харькова то?)
S.Chushkin
Цитата (netruxa @ 17.06.2014 - 13:08)
(нужно написать html и css код на листочке)

Меня жутко заинтересовало, - почему "нужно на листочке"? В чём глубокий смысл?

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
netruxa
ну мы собеседуем в переговорной комнате, без компа
даем листочек, говорим - заверстай

_____________
ввв.парсер.рф - онлайн система проверки позиций Вашего сайта в поисковиках. Для форумчан 100 рублей на счет.
S.Chushkin
Понятно...

Рекомендую:
1) алгоритм проверки кандидата
- тест
- оценка
- фейсконтроль (собеседование)
- оценка
- договор
2) Увеличте з/п.
1000 даже для "студента" маловато в Москве - это з/п дворника. Начните от 40-50. И забудьте про "испытательный" - 90-ые уже в прошлом.

Это поможет отодвинуть вероятность находки нормального верстальщика от плинтуса. wink.gif

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
DedMorozzz
хз-хз, насчёт ИС. Первый месяц, два - новый сотрудник работает в минус. Пока ознакомится с проектом, пока вольётся и т.д.
До этого момента - он не рентабелен. И даёт возможность оценить сотрудника. Ну +50% после ИС действительно многовато, но сам факт ИС важен

Цитата (Zzepish @ 17.06.2014 - 12:38)
А чего ж ты не говорил, что из Харькова то?)

В сумме раз 20 это упоминал

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
S.Chushkin
Цитата (DedMorozzz @ 17.06.2014 - 15:20)
хз-хз, насчёт ИС. Первый месяц, два - новый сотрудник работает в минус. Пока ознакомится с проектом, пока вольётся и т.д.
До этого момента - он не рентабелен.

Всё это не его проблемы.

Цитата
И даёт возможность оценить сотрудника.

Такого уровня работника проф. оценит за 1-2 дня по практической работе.
Опять же, - если нету проф., то это не проблемы наёмника.
В общем, практика ИС в прошлом. Конечно, ещё есть раб-ли живущие прошлым, но это их проблемы.

п.с.
Факстически я посоветовал ТС "как правильно". Т.е. я прокукарекал, а там хош рассветай, хош не рассветай. smile.gif
В любом случае, это выбор работодателя - или месяцами искать дешёвого, но хорошего/качественного работника и который готов тестироваться месяцами, или прикупить подороже, но быстро и без заморочек.
"Хозяин - барин..." (с) не мой


_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
vital
Цитата (netruxa @ 17.06.2014 - 11:16)
зп $1000 на испытательный и через месяц-два $1500
г.Москва

Я конечно не знаю уровень зп верстальщиков, но я бы подох с голоду в москве с такой зп. Может поэтому никто к вам и не идет?)

ну и верстать на бумажке - это простите ахинея, еще большая чем на бумаге писать код. Сложно найти ноут какой-нибудь?
Не говоря уже о том, что люди на собеседовании и так теряются, волнуются, а тут им надо на бумаге писать всякие свойства и прочее, котрые и так зачастую ктрл-ц ктрл-в со справочника какого. Я вот при сколько там уже меня лет опыта разработки например, так и не помню параметры функций в пхп многих аля date() и т.п, и постоянно смотрю их в мануале, и если мне на собеседовании скажут напишите на бумаге вывод даты в таком-то формате, я, только что рассказывающий про оптимизацию нагрузки в тяжелых проектах, этого не сделаю.

В вашем случае - лучше давайте задание перед собеседованием.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Zzepish
DedMorozzz
Цитата
В сумме раз 20 это упоминал

а где обитаеш?
killer8080
мне вот просто интересно, как можно оценить качество кода по бумажке? В уме интерпретировать? rolleyes.gif
Zzepish
killer8080
ну, можно же приблезительно прикинуть! Ведь тут не сложный код
DedMorozzz
Цитата (killer8080 @ 17.06.2014 - 15:22)
мне вот просто интересно, как можно оценить качество кода по бумажке? В уме интерпретировать? rolleyes.gif

этот "код" на словах можно сказать

Цитата (Zzepish @ 17.06.2014 - 15:02)
а где обитаеш?

Алексеевка. Ранее жил на Шишковке

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.