[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: не можем найти веб мастера 2ой месяц
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
SerginhoLD
Цитата (glock18 @ 19.06.2014 - 10:43)
чтобы колонки имели одинаковую высоту независимо от их контента

Цитата (FatCat @ 19.06.2014 - 10:48)
Таблицами.


display: table
display: table-cell

:)

_____________
"internet explorer всех правильней отображает страницы" ©
glock18
Цитата (SerginhoLD @ 19.06.2014 - 11:00)
Цитата (glock18 @ 19.06.2014 - 10:43)
чтобы колонки имели одинаковую высоту независимо от их контента

Цитата (FatCat @ 19.06.2014 - 10:48)
Таблицами.


display: table
display: table-cell

:)

Ладно уж троллить biggrin.gif
netruxa
вот как я написал код http://jsfiddle.net/t4tED/
высоту центральных блоков прописал сразу в css, не стал усложнять задачу

_____________
ввв.парсер.рф - онлайн система проверки позиций Вашего сайта в поисковиках. Для форумчан 100 рублей на счет.
Invis1ble
"не стал усложнять" laugh.gif
как по мне, так, это и была основная загвоздка

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

FatCat
Цитата (glock18 @ 19.06.2014 - 13:59)
он выше сам сказал, что таблицы не нужны им

Я обычно не говорю, что мне не нужны работодатели, интересующиеся временем или инструментами выполнения, а не результатами моей работы.
Если мне удобней гвоздь забивать обухом топора, мне не нужны специалисты, сующие мне в руку молоток.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
killer8080
Цитата (netruxa @ 19.06.2014 - 15:10)
вот как я написал код http://jsfiddle.net/t4tED/
высоту центральных блоков прописал сразу в css, не стал усложнять задачу

не не катит, даешь верстку с прижатым футером, вслепую, на бумажке без отладки biggrin.gif
Invis1ble
... с динамической высотой колонок и без таблиц! smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

killer8080
кстати вот таблицы все ругают, а ведь на них эта задача решается элементарно, на листочке, без извращенских трюков с css, и причем кроссбраузерно! Но ведь религиозные принципы прежде всего biggrin.gif
Oyeme
Разници нет где писать код,что на доске что на листике

Все должно быть в голове я так считаю,а то без интернета никто даже работать не может,просто копируют и все.

Выбор такой тактики приводит к тому что человек терпит крах со временем.

Вы не можите вывести интеграл не зная формул.
Зачем вообще уметь считать,носишь собой телефон и там есть калькулатор wink.gif

Аргументируя: зачем что-то помнить,если есть google wink.gif
killer8080
Oyeme
голова не мусорный ящик забивать её всяким хламом wink.gif
Ты каждый раз с нуля верстаешь каркас? Или один раз сделал, и на всю жизнь запомнил, так что ночью разбуди, с завязанными глазами напишешь?



Спустя 2 минуты, 11 секунд killer8080 написал(а):
Цитата (Oyeme @ 19.06.2014 - 15:44)
Разници нет где писать код,что на доске что на листике

вот тут согласен, между доской и листиком разницы действительно нет biggrin.gif
Oyeme
Цитата (killer8080 @ 19.06.2014 - 11:50)
Oyeme
голова не мусорный ящик забивать её всяким хламом wink.gif
Ты каждый раз с нуля верстаешь каркас? Или один раз сделал, и на всю жизнь запомнил, так что ночью разбуди, с завязанными глазами напишешь?



Спустя 2 минуты, 11 секунд killer8080 написал(а):
Цитата (Oyeme @ 19.06.2014 - 15:44)
Разници нет где писать код,что на доске что на листике

вот тут согласен, между доской и листиком разницы действительно нет biggrin.gif

В нашел голове 97% процентов мусора от всяких новостей,заканчивая сплетнями итд

Ты приходишь к врачу а он тебе говорит,точно не знаю дай мне в google заглянуть,не буду же я все в голове держать.


Сейчас эра ленивых людей,никто не хочет ничего делать,можно же просто в интернете нарыть.

В моем случам доска,это на который обычно происходит face to face.

Люди это Ваша профессия и Вы должны знать от и до,только так становятся профи в своем деле.

Автор вообще спросил простейший пример верстки начального уровня.

В нашем мозге есть такая особенность когда мы копируем - мы не запоминаем.

Уважаю людей которые знают полностью все в своей сфере,они помнят каждую деталь.
Настолько хорошо они это умеют делать что это вызыват восхищение.
inpost
netruxa
Задача не решена. Футер не прижат к низу. На странице отсутствуют стандарты верстки, а именно кодировка, доктайп, распределение тегов, весь необходимый раздел <head>, ведь в нём заложена идея верстки.
Отсутствует тег footer: http://htmlbook.ru/html/footer
Я так понял, что первый див - это шапка, а значит тег должен быть <header> , а не <div>. Сюда же ресеты в .css для шапки и футера, чтобы проблем в разных браузерах не было.
_____________________________________________

В общем, задача не решена smile.gif Точнее решена лишь чтобы "хоть что-то показать на собеседовании". Такой пример любой из нас на листочке нарисует. Вся сложность в качестве, смысл говно-верстку делать с самого начала... Моим ученикам, допустим, я стараюсь дать в тренировку сложные варианты верстки, с колонками, спрайтами, чтобы всему их научить. Я уверен, что с подобной задачей абсолютно все справятся с редактором, а вот без него - можно что-нибудь да и забыть. ИМХО.

SerginhoLD
Это для тех извращенцев, что утверждают, что таблица "гомно", поэтому мы свойства таблицы перенесём в дивы? Зачётный троллинг laugh.gif Сюда можно ещё отнести шаблонизаторы ph34r.gif

Фырк
footer не прижат.

asstral
Как рекомендация, испольуешь float, используй и clear:both за ним следом. Посмотри пример Нетрухи, как он реализовал. Хотя мне больше нравится через css в конец добавлять пустой элемент.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
glock18
Цитата (netruxa @ 19.06.2014 - 11:10)
вот как я написал код http://jsfiddle.net/t4tED/
высоту центральных блоков прописал сразу в css, не стал усложнять задачу

лоль, вы не решили свою собственную задачу. Не приняты.

Уж хотя бы макет нарисовали бы адекватный условиям. Вот посмотрите сколько разночтений у изначального чертежа:

1. Если высоту можно забить в цсс, то в макете она должна быть обозначена, хотя бы через икс. Альтернативной подсказкой могла быть их разная длина (фон собсно).

2. У футера не указана ширина, это то ли auto, то ли 1000px как у хедера. Вероятно, все же 1000пк, если довериться пропорциям макета. Но деньги на это я бы не поставил.

3. Так же судя по отсутствию высоты колонок, футер не должен быть прибит к низу экрана. В то время как если высоты колонок есть, то возможен вариант и прибития со скроллом только контента.

Oyeme, не надо питать иллюзии по поводу знания всего на память. Ни один врач не помнит всего, что есть в их профессии. К тому же есть огромное количество узких профессий врачей (лор, окулист и тд), в то время как от программиста обычно требуется достаточно широкий спектр. Надо принципы помнить все, но каждый гребаный костыль наших доблестных браузеров (производители, которых к w3c, хоть и движутся, но медленно), это просто идиотизм. Тем более в области вторичной для профессии.

PS: память забита мусором на 97%, не надо этому способствовать сверх этого, забивая еще оставшиеся 1-2% зубрежкой. Сродни зазубривания лекций в универе или заучивания справочников наизусть. Эти знания полезны? Ну да, нельзя сказать, что это совершенный мусор. Только помнить и знать все не дано никому (ок, для несогласных - никому из нас), так что не лучше ли оставшиеся 3% отвести на что-нибудь более полезное.
Invis1ble
ППКС
да всё понятно было изначально, те кто громче всех орал, как это просто, - сами и облажались laugh.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

killer8080
Цитата (Oyeme @ 19.06.2014 - 16:10)
Ты приходишь к врачу а он тебе говорит,точно не знаю дай мне в google заглянуть,не буду же я все в голове держать.

у врачей кстати еще бывают курсы повышения квалификации, интересно зачем? Ведь они итак все знают biggrin.gif Да и вообще наверно весь фармакологический справочник справочник в голове держат. biggrin.gif
Цитата (Oyeme @ 19.06.2014 - 16:10)
Люди это Ваша профессия и Вы должны знать от и до,только так становятся профи в своем деле.

профи не тот кто знает ответы на все вопросы, профи тот кто умеет находить ответы в любых нестандартных ситуациях. А знать абсолютно все, физически невозможно, да и не нужно.
Цитата (Oyeme @ 19.06.2014 - 16:10)
Автор вообще спросил простейший пример верстки начального уровня.

автор с треском провалил свой же экзамен wink.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.