[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: не можем найти веб мастера 2ой месяц
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Invis1ble
код на бумажке - это, по-моему, дебилизм какой-то

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

DedMorozzz
Хз чего вы так прицепились к бумажке. Я не на 1м собеседовании с "листиком" общался

ПРосто схематически показывать что-то. Даже запросы
Вот помню показывал как нестедсетс работает. Нарисовал квадратики, показал обход как происходит и всё всем ясно

Так же с запросами. Схематически накидал, что бы смысл был ясен. Это банально быстрее, чем дали бы комп со словами "на вводи запрос", вот это был бы дибилизм и вправду

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
sergeiss
netruxa, во смотри, ты пишешь
Цитата (netruxa @ 17.06.2014 - 13:16)
зп $1000 на испытательный и через месяц-два $1500
г.Москва

Как уже было верно замечено, для Москвы маловато. Да и не только для Москвы smile.gif Просто для Москвы тем более мало. Поэтому кто приходит? Тот, кто себя ценит не больше, чем на такую зарплату. А что ты хочешь от человека, готового "работать за еду"?

Цитата (netruxa @ 17.06.2014 - 13:08)
вот пример задания, на котором отваливаются почти все

Вот тут интересно. Вы там требуете четко определенное решение или чтобы получить именно такую разметку? Я к тому спрашиваю, что сделать можно по-разному.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
vital
Цитата (DedMorozzz @ 17.06.2014 - 15:47)
Хз чего вы так прицепились к бумажке. Я не на 1м собеседовании с "листиком" общался

ПРосто схематически показывать что-то. Даже запросы
Вот помню показывал как нестедсетс работает. Нарисовал квадратики, показал обход как происходит и всё всем ясно

Так же с запросами. Схематически накидал, что бы смысл был ясен. Это банально быстрее, чем дали бы комп со словами "на вводи запрос", вот это был бы дибилизм и вправду

Дибилизм - верстать на бумажке.
Дибилизм - просить разработать нестед-сетс по памяти на компе на собеседовании.
У всего свои границы.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Dezigo
Не какой не дибилизм.
Код HTML надо закрытыми глазами писать.
Я сегодня был на собеседовании и меня попрасили из desing patterns, написать на бумаге - pattern strategy.
Я им объяснил, и рассказал на примере, но код написать на бумаге всё равно надо было.

И вообще любой код, абсолютно любой можно написать на бумаге.
Я говорю про любые циклы, рекурсии и классы.,SQL с JOIN ,но не на запоминание функций PHP.
Даже если я попрошу написать код сортировки пузырька на бумаге.
Этому учат в институте, прежде писать код, напиши его на бумаге.
Особенно когда принимали экзаменны или тесты, на бумаге с кодом.

Если в требования знание Front end, то
это такой детский сад только в PHP, не могут написать CSS/HTML. каких то 4 блока с использовании div.
paul85
Цитата (netruxa @ 17.06.2014 - 13:16)
зп $1000 на испытательный и через месяц-два $1500

Цитата (netruxa @ 17.06.2014 - 13:08)
(нужно написать html и css код на листочке)

Это чего, такой специальный московский глум? )))

Либо $1000 либо код на листочке... Вместе эти вещи жить ну никак не могут, особенно в Москве.

Да и в чем проблема ноутбук принести в комнату переговоров? Бедствуете, да? Ну попросите соискателя взять свой из дома...
Valick
Цитата
код на бумажке - это, по-моему, дебилизм какой-то

в 92 году я сидя на уроках в техникуме писал код на бумажке, ноутбуков тогда физически небыло у нас.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
S.Chushkin
Цитата (Valick @ 18.06.2014 - 08:40)
в 92 году я сидя на уроках в техникуме писал код на бумажке, ноутбуков тогда физически небыло у нас.

Ага, а когда-то дырочками кодировали, - может туда вернуться? wink.gif

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
T1grOK
Цитата (S.Chushkin @ 18.06.2014 - 05:20)
Ага, а когда дырочками кодировали, - может туда вернуться?

Перфокарты рулят biggrin.gif

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
S.Chushkin
Цитата (Dezigo @ 18.06.2014 - 02:25)
И вообще любой код, абсолютно любой можно написать на бумаге.

Можно. И на перфокартах можно. А зачем? Вы в каком веке живёте? И в каком году этого века?
Дурость оно конечно хорошо, но всё хорошо, что в норму. В 14-ом годе 21-го века я бы трижды подумал, преждем чем пойти работать к работодателю, который просит писать код на бумаге. Тут я согласен с paul85, он или бедный или проблемный, а с такими лучше не связываться - рисково это.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
T1grOK
Цитата (S.Chushkin @ 18.06.2014 - 05:28)
В 14-ом годе 21-го века я бы трижды подумал, преждем чем пойти работать к работодателю, который просит писать код на бумаге.

Может работодатель хочет убедиться, что соискатель умеет писать, а не только печатать. biggrin.gif
А бумажки - это еще и неплохая идея, например в случае, если дать верстальщику готовую несложную верстку, а он должен набросать как она будет выглядеть. smile.gif


_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
sergeiss
Цитата (S.Chushkin @ 18.06.2014 - 09:28)
В 14-ом годе 21-го века я бы трижды подумал, преждем чем пойти работать к работодателю, который просит писать код на бумаге.

А я, честно говоря, если бы был работодателем, подумал бы 100 раз, нужен ли мне человек, который не может на бумаге написать 3 строчки. Без смайлика, серьёзно потому что.
2 года назад много по собеседованиям походил. И нигде - нигде! - не предлагали на компе что-то сделать. Если только на бумажке что-то нарисовать-написать. Либо алгоритм показать, либо 2-3 строчки кода, либо какой-нибудь простой SQL-запрос изобразить. При этом проверяется не то, что человек умеет "кнопать", а то, что он понимает или не понимает, о чем идет речь.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
DedMorozzz
Да снова таки повторюсь, если на собеседовании дают комп со словами - пиши запрос в редакторе, то не ожидаясь конца собеседования - оттуда надо бежать

Это блин СОБЕСЕДОВАНИЕ, да техническое, а не тестовое задание

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Invis1ble
Я могу сверстать макет практически любой сложности, хоть и не верстальщик, но "написать код на бумажке" сходу не смог бы, скорее всего. Делайте выводы.
И причем тут алгоритмы? Алгоритмы-то как раз изобразить/описать - это не "код написать".

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

flashcsgroup
ну незнаю как у вас там... ученики когда приходят учиться к нам в учебный центр... многим именно легче на бумажке изложить пройденное и приходиться их привыкать к клаве , а они на неё иной раз как на лютого зверя глядят, либо как на шото неизведанное smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.