[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флуд от темы "Реабилитация после курсов Попова"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
twin
Invis1ble
Цитата
всё просто :)
Просто, это вот:

//class Request extends Kohana_Request {
//public static function factory($uri = TRUE, $client_params = array(), $allow_external = TRUE, $injected_routes = array()) {
// $request = parent::factory($uri, $client_params, $allow_external, $injected_routes);



" МОЯ ЛОГИКА "


// return $request;
//}
//}
Я просто не вижу смысла тащить в оперативку весь класс Kohana_Request на овер 1300 строк для того, что бы полностью переопределить метод. Да, я недолюбливаю ООП. В частности из-за вот таких выкрутасов. Может ты наконец разьяснишь мне, в чем сокраментальная выгода использовть этот класс, переопределяя полностью требуемый метод? И тогда, о чудо, я наконец осознаю свои ошибки?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Цитата
Может ты наконец разьяснишь мне, в чем сокраментальная выгода использовть этот класс, переопределяя полностью требуемый метод?

Каждый сам решает для себя, что ему выгодней - пожертвовать частью оперативки (которая стоит сейчас копейки) ради использования уже готового решения (в котором задача переопределения методов не так уж и часта) или написать свой сверхскоростной и мегаэкономичный фреймворк велосипед, заточенный только под определенный маршрут. Сколько можно эту тему мусолить уже?



Спустя 12 минут, 20 секунд Invis1ble написал(а):
twin
Ты вот сам упрекаешь MiksIr в категоричности, а сам недалеко от этого ушёл в своих суждениях.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Да ты не понял. Я не о фреймворке в целом. Ну допустим юзаю я кохану. И мне потребовалось определить цепочку прокси. У меня два способа: использовать в модели свою логику или переопределить этот метод. На мой взгляд второе - абсурд. Другое дело в ZEND. Там можно вытащить цепочку штатными методами, а отфильтровать по trusted proxies потом, в той же модели. Тут есть хоть какой то смысл использовать класс Request_Http.

Вот почему я и сказаал про хардкод. Нельзя в кохане получить из метода то, что нужно. Только переопределить метод, а это лишено смысла.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Так там инкапсулирована логика определения IP, а не цепочки.
Логично для определения некой цепочки заюзать новый метод, например в наследнике.
Насчет IP - на мой взгляд там есть ошибка проектирования, лучше было тоже вынести логику в отдельный метод.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Цитата (Invis1ble @ 1.02.2014 - 06:13)
Так там инкапсулирована логика определения IP, а не цепочки.
Логично для определения некой цепочки заюзать новый метод, например в наследнике.

Так с этим я давно согласился. Только это не метод определения IP, а метод определения IP с фильтрацией по trusted proxies. Из него нельзя получить IP юзера, если есть прокси и она не в списке разрешенных. Это несколько другое, что немного не вписывается в предмет спора. Потому я и посыпал голову пеплом.
Цитата
Насчет IP - на мой взгляд там есть ошибка проектирования, лучше было тоже вынести логику в отдельный метод.
Может и не один даже. Вот от того и возникло сомнение в удобстве использования этого метода. А не фреймворка в целом - это каждый волен сам решать, я ни полслова не сказал об этом.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Цитата
Вот от того и возникло сомнение в удобстве использования этого метода.

Разработчики открыты к пулл-реквестам, если есть весомые аргументы в пользу изменения кода - врядли они станут возражать против твоих правок smile.gif
Я бы наверное и сам предложил улучшения, если б не был завален работой и в Интернете все были бы правы biggrin.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Да не, мне оно не надь. Я просто хочу собрать как можно больше информации для новой статьи, которую никто уже не посмеет облепить смайликами. А кохана пусть живе і процвітає smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
linker
Цитата (twin @ 1.02.2014 - 06:23)
Тут вот с удобством я бы поспорил... Это больше на хардкод похоже. Вот у ZEND более лояльно. И хотя MiksIr говорит, что они тоже решили через trusted proxy, на самом деле я не нашел такого, а нашел только через опции. Что впрочем более логично, так как список доверенных удобнее организовать снаружи, зато остается возможность получить именно то, что нужно, а не то, что навязал фреймворк.

Да, процесс разработки web-приложения требует участия очень многих специалистов и каждый должен заниматься своим делом. Программер не должен со своей стороны латать дыры, сделанные сисадмином и наоборот. Поэтому все эти простыни не для удобства, а для того, чтобы вынимать руки программистов и сисадминов из жопы и вставлять их обратно, но другим концом. Если программер не может нарисовать безопасный код, а сисадмин не может правильно настроить сервак, то нахер они такие нужны. Я же как программер не хочу ориентироваться на криворукого сисадмина и делать за него его работу.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
linker
Цитата (Invis1ble @ 1.02.2014 - 08:28)
twin
ты высказал своё личное мнение, я указал, что оно давно известно, на личности я не переходил :)
Ну и насчет этого:
Цитата
И уж тем более нафиг тащить всю портянку, дабы переопределить этот метод.

пожалуй покажу, что никакую портянку тащить не надо, решается так, например:
class Request extends Kohana_Request {
public static function factory($uri = TRUE, $client_params = array(), $allow_external = TRUE, $injected_routes = array()) {
$request = parent::factory($uri, $client_params, $allow_external, $injected_routes);
// твоя логика
return $request;
}
}

всё просто :)

Это не решение, потому что ты вызываешь parent::factory();

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
Invis1ble
Цитата
Это не решение, потому что ты вызываешь parent::factory();

и что, это запрещено делать? Или ты в контексте определения IP говоришь? Насчет IP я уже написал, там ошибка в проектировании допущена, поэтому либо копипаст + правка нужного участка, либо патч с выносом в отдельный метод + пуллреквест (или третий вариант - вызывать метод родителя, а потом уже устанавливать новое значение согласно задаче (да, тут будет небольшой оверхед, зато можно будет смело обновляться из репы)).

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

linker
Invis1ble
Нет
Цитата
пожалуй покажу, что никакую портянку тащить не надо, решается так

Тащится та же самая портянка, только ты её ещё сверху накрыл своей портянкой. Я почему влез, я увидел код коханы и офигел, куча говна в одном методе, которая может вообще никогда не будет использоваться, но она есть и она тормозит приложение. Твоё решение нисколько не избавляет от этой дурно пахнущей кучи, а потому я опять же только написал в ответ. Ничего иного я не имел ввиду.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
Invis1ble
linker
насчет портянки я так понял, что имелось в виду визуально много кода. Когда пишут "портянка", подразумевают именно это, как правило.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

linker
Invis1ble
Ну как бы да, там куча всего что можно делать по запросу.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
twin
linker
Цитата
Если программер не может нарисовать безопасный код, а сисадмин не может правильно настроить сервак, то нахер они такие нужны. Я же как программер не хочу ориентироваться на криворукого сисадмина и делать за него его работу.
Ты идеалист smile.gif Все так хотят, однако лайф ис лайф. И когда отдаешь код заказчику, не хотелось бы потом муторных разборок, кто виновт. Ты или хостер. Даже если ложечки найдутся, осадок то останется...

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
linker
twin
Я могу себе это позволить smile.gif А так ТЗ, ТЗ И ещё раз ТЗ.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.