[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флуд от темы "Реабилитация после курсов Попова"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Valick
Цитата
Разговоры о качестве также к месту на этом форуме, если качество касается PHP-кода

намек был на невысокий уровень квалификации присутствующих biggrin.gif

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
linker
Valick
Я знаю на что был намёк, но это не значит что кесарю кесарево, а богу богово или что положено Юпитеру, то не положено быку, именно это я выразил своей фразой.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
Valick
MiksIr, я понял, вы Евгений Попов smile.gif
План барбаросса в действии biggrin.gif

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
twin
Как же надоел этот бестолочь...

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
linker
Ну просто необходимо дописать

MiksIr
Цитата
Повод исправить может быть один - профит от этого исправления превышает трудозатраты

Обязанность сопровождать код такая же, как обязанность его писать и обычно она оплачивается во время написания, либо потом отдельно. И заказчику, который получает от вас продукт и платит бабки за его сопровождение, посрать есть у вас время на оптимизацию вашего же кода или нет. Если заказчик наймёт сторонних экспертов для ревью вашего кода, и оценка этого кода будет - говно, то опять же заказчику посрать заняты вы или нет, вам придётся посрать на свои трудозатраты и выполнить свою работы подобающим образом. Да и вообще, любой уважающий себя программер, будет следить за своим кодом, если конечно он не фуфло и больше теоретик, чем практик.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
inpost
Я извиняюсь, что пишу в закрытой уже теме, но мне простительно, у меня был аврал и я сидел неделю без интернета smile.gif

MiksIr
Советую попробовать научить школьников и студентов полностью с нуля (ни бэ ни мэ), и понять, что им в начале бесполезно втирать идеалы программирования.
Стал я программистом благодаря Попову, сейчас в моём программировании и нотки Попова никто не найдет. Хороший препод тот, кто умеет заинтересовать учеников в его сфере, научиться создавать что-то простое и заставить их любить программирование. А дальше - лишь время и практика сделает из них гуру.

Бывают курсы, которые сделаны одними гуру для других гуру, там важна любая деталь. А вот когда мы учим молодежь, то порой умышленно упрощаем, создаём бесполезные правила написания, СПЕЦИАЛЬНО допускаем некие ошибки для того, чтобы материал гораздо проще воспринимался.

Грубо говоря, если школьнику сказать, что надо делать так и только так: "<?php ?>" - в 1000 раз лучше, чем дать ему перечень допустимых вариантов и рассказать что когда делается.

Банально, чтобы учить учителей, тебе надо самому стать учителем и ты должен сам воспитать десятки и сотни других программистов. И по твоим сообщениям мне кажется, что ты форумный теоретик, может офисный гуру какой-нибудь, так как грамотно говоришь порой, а вот профессионализма в область обучения в твоих словах не вижу. Чего не могу сказать про Николая, так как он абсолютно правильно ведёт себя как учитель в своих темах.

П.С. Чем не нравится Попов, так это тем, чем он даёт категорический 1 вариант из возможных (нет претензий), но этот вариант даёт абсолютно неверный (вот тут претензия), а это обусловлено тем, что он в программировании был новичок на момент создания курсов.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.