[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Под какие браузеры тестировать верстку?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Владимир55
Для декстопного просмотра тестирую сайт в браузерах Хром, Опера, ФФ, Нихром, Яндекс, Сафари, Maxthon.

Этого достаточно?

А какие браузеры установить для тестирования на планшете и на телефоне?
AllesKlar
А что такое десктопный просмотр?

А браузер.. одного достаточно - IE 6
Если в нем порядок, то и в остальных пойдет.

_____________
[продано копирайтерам]
Владимир55
Это шутка такая?
Zzepish
Владимир55
Если для десктопа: ФФ, Хром, Опера, IE 10+, Сафари
DedMorozzz
Цитата (AllesKlar @ 6.01.2014 - 14:15)

А браузер.. одного достаточно - IE 6
Если в нем порядок, то и в остальных пойдет.

Да щас...

Владимир55, тут всё просто. 2 варианта - или заказчик сам говорит требования изначально - тогда спиоск уже будет
иначе - ие8+ и все ласт версии: хром, фф. По идеи и сафари уже надо, т.к. у хрома другой движок, но на практике разницы пока что не видел. Баги в хроме воспроизводятся и в сафари и наоборот

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
rooor
Цитата
А браузер.. одного достаточно - IE 6

не понимаю смысл поддерживать браузер, которому уже 7 лет... мелкософт уже давно перестал его поддерживать на своих сайтах
GET
DedMorozzz
правильно указал на:
Цитата
ие8+ и все ласт версии: хром, фф


Конечно IE 6,7 - это бесполезно, нет ну можно конечно, но цену залупить за такое нужно немереную, чтоб заказчик прочувствовал всю его неповторимость до самых, до его корней. biggrin.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Aeq
опера вроде на вебкит перешла, так что достаточно ие, хром и фф.
гугл поддерживает последнюю версию + две предыдущих вроде, можно на него ориентироваться... какой там щас ие последний? 11ый? вот значит ие9+, хром, фф. старые ие пусть идут лесом, сколько можно уже этой тягомотины. ну если конечно заказчик хочет старые ие, и платит за это, то ОК.
Нихром, Яндекс, Сафари - это все вебкит если я не ошибаюсь? С сафари есть нюанс, под виндой смысла нет его тестить, кто его юзает-то под виндой? сафари хоть и тоже вебкит, но его лучше тестить под макоосью, там могут быть нюансы. Получается так: ие 9+, хром, фф, сафари под макосью.
paul85
Цитата
Конечно IE 6,7 - это бесполезно, нет ну можно конечно, но цену залупить за такое нужно немереную

Я привожу более или менее к версии 7. На небольшие косячки забиваю, но в целом должно отображаться вменяемо ИМХО. Зависит от целевой аудитории. Если это магазин тюнинга автомобилей, то наверное можно IE вообще даже не проверять.

Лично я ориентируюсь по версиям вот на это:
http://www.w3schools.com/browsers/browsers_stats.asp

Теоретически достаточно 2-х браузеров: Chrome и FF. Чуть более 80% аудитории на сегодняшний день.
Владимир55
Сафари под виндой и под Мак может по разному себя вести? Почему?
AllesKlar
А что такое браузер "Яндекс"?
Это тоже браузер? Я думал, это на шапке Хрома написали слово "Яндекс"

Слышал, еще маил.ру тоже имеет "собственный" браузер. Вроде "Интернет" называется.
Цитата
какой там щас ие последний? 11ый? вот значит ие9+

Тоже вот интересно мнение. Это формула такая есть? Всегда минус два?

Мое мнение таково:
1. Какая геополитика у сайта? Если Россия, то имеет смысл и над ИЕ-8 потрудиться. Если развитые страны, то смысла нет, тут 99% пользователей имеют лицензионную винду, следовательно 8ой версии ИЕ уже ни у кого нет.
2. В зависимости опять же от геолполитики сайта, поискать в поисковиках по запросу типа "Статистика использования браузеров", причем, если смотрите в Германию, то и искать нужно на google.de и на немецком языке.

Это я к чему... если что-то делать, то делать это хорошо, а все остальное - это игры в песочнице во дворе дома.
Даже если у ТС нет опыта в больших, серьезных проектах, вырабатывай в себе рефлекс перфекциониста, а не пофигиста.

_____________
[продано копирайтерам]
Zzepish
Цитата
А что такое браузер "Яндекс"?
Это тоже браузер? Я думал, это на шапке Хрома написали слово "Яндекс"

Слышал, еще маил.ру тоже имеет "собственный" браузер. Вроде "Интернет" называется.
Цитата

Забей на них фиг
linker
Забить можно на IE ниже 9 версии.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
Aeq
Цитата
Тоже вот интересно мнение. Это формула такая есть? Всегда минус два?

я написал что это не мое мнение, это мнение гугла, и что на него можно ориентироваться как на авторитет.

Цитата
Сафари под виндой и под Мак может по разному себя вести? Почему?

не знаю почему. такова практика - работают они по-разному.
mvg
Цитата (Владимир55 @ 6.01.2014 - 14:20)
Это шутка такая?

IE 6 стоит предусмотреть. Windows xp еще встречается на компьютерах.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.