[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Покупка велосипеда
Страницы: 1, 2, 3, 4
T1grOK
Форум конечно не совсем по данной специализации, но тем не менее.
Появилось желание немного заняться велоспортом, покупать буду ближе к весне, то есть есть еще время выбрать. Раскошеливаться на велосипед, который стоит как подержаное авто не собираюсь.
Пока присмотрел 2 модели - это Cronus Cope 3.0 и Cronus Hosts 2.0.
Есть велосипедисты? Что скажите?

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Zzepish
T1grOK
я бы рекомендовал фирму comanche. Проверено на себе
Valick
Цитата
покупать буду ближе к весне

это зря, прошлогодних моделей уже не будет, а новые будут дороже
январь, февраль самые удачные для покупки вела

Цитата
Раскошеливаться на велосипед, который стоит как подержаное авто не собираюсь

опять зря, не стоит экономить на хороших комплектующих (а именно из этого складывается стоимость велосипеда)
минимум
вилка - масло (эластомерки говно)
каретка - все что угодно, только не квадрат
переключатели - уровня аливио
скорости - 3Х9 (2Х10 - уже дороже, но это в тренде)
манетки (шифтеры) - отдельно от тормозных ручек
тормоза - гидравлика (дисковая механика тоже неплохо, но до тех пор пока не прокатился на гидравлике)

я свой первый велосипед начал выбирать в октябре, а покупал в феврале
с приходом весны, после первых покатушек жена его отобрала себе, а я себе купил подержанный на форуме и на его базе собрал себе байк (родного осталось рама и система (каретка, шатуны, передние звезды), но это на порядок дороже, зато вел собранный своими руками катит лучше)))
___
да, я wub.gif GT
рекомендую
тоже можно
___
и самое главное, не падай, у меня уже полтора года плечо болит sad.gif

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
T1grOK
Цитата (Valick @ 30.12.2013 - 17:26)
опять зря, не стоит экономить на хороших комплектующих (а именно из этого складывается стоимость велосипеда)

Понятное дело, что ожидать от дешевого товара многого не приходится. Интересуют варианты, в которых велосипед не развалится после 2-3 поездок(образно говоря). Агрессивно ездить по булыжникам не собираюсь, так больше прогулки по легкой пересеченной местности.

Еще подсказали Kellys 2013 VIPER 30.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Valick
Цитата
Агрессивно ездить по булыжникам не собираюсь

аппетит приходит во время еды
вобщем смотри сам тут прямопропорциональная зависимость
чем лучше велосипед, тем сильнее желание на нем кататься
а плохие велики в лучшем случае мешаются в гараже...

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Valick
Цитата
Kellys 2013 VIPER 30

тормоза вибрейки, после дисковых я уже не сяду на вибрики (есть конечно хорошие вибрейки и для определенных стилей катания они может и незаменимы, но по мне для КК лучше дисковый тормоз, пусть даже механика, хотя еще раз повторю гидравлика лучше и недежнее, а когда спускаешься с горы нет ничего важнее хорошего тормоза)
ну и в целом он попроще чем первые два

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Valick
как изображение вставить???
такие рога слегка напрягают, на форуме программистов-то sad.gif

https://cloud.mail.ru/public/01be871ee85f/I...4_11_134021.jpg
это тот который самосборный


М
Чтобы вставить изображение на форум, нужно прямой адрес на его поместить между тегами [img][/img]
T1grOK
Вот еще один TREK 3500 DISC 2013.
Теперь осталось выбрать среди 4 моделей...усложнил в 2 раза)
Цитата (Valick @ 30.12.2013 - 17:26)
это зря, прошлогодних моделей уже не будет, а новые будут дороже
январь, февраль самые удачные для покупки вела

Значит в феврале пойду за покупками).

Пока тренировочный(пробный) вариант. А там если очень попрет можно будет взять и за 1000 баксов)

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Valick
трек хорошая контора, но это слишком фуфловая модель, там даже двойного обода нет
Цитата
Cronus Hosts 2.0

пока самый норм вариант из твоих, видемо не получится уговорить тебя на нормальный байк, на который будут заглядываться симпатичные девченки, те что в теме))

Цитата
А там если очень попрет можно будет взять и за 1000 баксов

очень опасные мысли.... плохой байк однозначно не попрет... место ему в гараже, поверь
___
на форуме есть люди у которых стоит велосипед в гараже и кататься на нем нет желания, а выкинуть жалко?

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Lumix
А я себе в прошлом году вот такой взял. Что скажите ?
user posted image
Valick
Lumix, много катаешься?


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Lumix
Цитата (Valick @ 31.12.2013 - 01:01)
Lumix, много катаешься?

Да какой там, когда покупал думал что буду, а потом.. одному как то стремно, а с друзьями не все всегда получается, так на работу уногда, когда
на выходной попадает, а в рабочий день по дороге приходится ехать, задавить могут..
Вообще покупал, думал буду гонять буду худеть sad.gif
Valick
Lumix, ну ты вобщем уже догадался о чем я, как я уже и говорил плохому велику место в гараже
просто ты не проконсультировался перед покупкой
нормальный двухподвес начинается от 50 000 р
слюни для попрыгать по горам
а вот крос кантри слюни смотрим на спицы и ма... завидуем smile.gif

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Lumix
Цитата (Valick @ 31.12.2013 - 01:13)
Lumix, ну ты вобщем уже догадался о чем я, как я уже и говорил плохому велику место в гараже
просто ты не проконсультировался перед покупкой
нормальный двухподвес начинается от 50 000 р

biggrin.gif ты думаешь что если бы он, ну или другой стоил 50 штук, что то бы изменилось?
зачем мне велик за 50, У меня есть знакомый маньяк, он круглый год на велике, и сейчас то же. На работу 15 км каждый день.
Там хороший аппарат, карбоновая рама, сейчас NOKIAN шипованный, кожа рожа, все дела. Ну да катится он лучше моего в разы, легче...
Но он этим живет и машины ему не надо.
Причем я потом пожалел что взял с подвесом под жопой, он действительно тяжело идет, но с другой стороны, что мне надо от него ?
Нагрузка, что бы жир сбросить. За 15 т. для моих нужд самое то.

P.S. Я кстати тебя очень хорошо понимаю и даже спорить не буду, у меня то же есть свои пунктики rolleyes.gif
Кто то на пример Шевроле считает классной машиной, кто то Рено. А мне смешно. А я на пример кроме немца вообще не признаю автомобилей, а было у меня
их (автомобилей) ну штук 20 не меньше.
Valick
Цитата
На работу 15 км каждый день. Там хороший аппарат, карбоновая рама

Цитата
я потом пожалел что взял с подвесом под жопой

ну как бы тут ноу коментс))
кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - тот ищет причину.
хотеть кататься на плохом неудобном велике - это противоестественно... против природы не попрешь))
покупая плохой велик, человек через некоторое время начинает думать что "это не моё, раз нет желания да и некогда кататься", а на самом деле все дело в велосипеде, а не в человеке
я не исключаю, что и с хорошим велосипедом может "не сростись", но хороший вел в отличии от плохого можно продать

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.