[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Покупка велосипеда
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lumix
Цитата (Valick @ 5.01.2014 - 03:21)
Lumix, ну что ты сразу в штыки, posy имел ввиду, что если взять за 150тыр, то кушать неначто будет, вот и худение без катания smile.gif
Не придирайся к конкретным цифрам, просто это действительно нормалный юмор, и ни капли сарказма.

unsure.gif да я если честно плохо помню, что вчера писал ph34r.gif
ну 150, а если еще останется несколько раз по 150, тут уж кому как.
тогда уж в бомжи податься, опять же, я ни одного бомжа худого не видел, видимо пища с помойки очень колорийная.
Семён
Не читал предшествующие в теме сообщения.
По теме: я себе и жене купил два простых велика, ее в районе 8000Р (250$), и мой гдето за 12000Р (400$), для обычный прогулок хватает.
YVSIK
А чЁ на нем в кругосветку собираетесь? что ль)) user posted image
велик он и есть велик,
во стали с жиру беситься)) user posted image

Или все-же в Сочи матнете)) user posted image на Олимпиаду рекорды ставить.
во у вас проблемММЫ

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Valick
Цитата
велик он и есть велик

фотик есть фотик,
телефон есть телефон,
телевизор есть телевизор,
комп есть комп,
вот только ни фотик, ни телефон, ни телевизор, ни комп не влияют прямопропорчинонально на качество и количество вашего здоровья, но все хотят себе именно последнюю навороченную модель, так что не так с велосипедом, чем он хуже?

Цитата
во стали с жиру беситься))

"мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи"

Цитата
во у вас проблемММЫ

может всетаки проблемы не у тех кто не может себе позволить нормальный велосипед, а у тех кто может позволить, но покупает говно?

YVSIK, вообще я давно уже перестал обращать внимания на ваши посты, в силу абсолютной неадекватности, а иногда и полной невменяемости написанного, но сегодня сделаю исключение...
сколько лично у вас велосипедов на данный момент?

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
YVSIK
Цитата (Valick @ 12.01.2014 - 18:58)
сколько лично у вас велосипедов на данный момент?

) на данный момент Ни одного нет.
на сегодня пришел к выводу, такому вещь если нужна, идем и покупаем, если осиливаем Ну очень хорошево качестваЮ никто не против, тем более если речь идет о "как сказано выше - о здоровье",

Что знаю про велосипеды, последний раз на нем катался,) так году примерно 1976, на вскидку wink.gif , в свое время и был спортивный,
сделал уже тогда вывод, спортом заниматься надо в свое время, на сегодня , ради пристижа, или желания левой ноги "по утру", не буду даже думать об этом.

вроде ничего плохого не сказал, высказал , что подумал.

ЗЫ. из практики, великов на сегодня очень и очень много, самых даже неожиданных конструкций и тем более цен,
я бы обратил внимание на его соосность -движение по одной линии, на какое колесо больше падает нагрузка( сбалансированность самой рамы) и после того как купил, разобрал бы его дома перетянул все подшипники , на свой лад, и



и поставил в сарай!

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Valick
Цитата
в свое время и был спортивный

спортивный велосипед того времени - это шоссейник, но если у вас никогда не было MTB велосипеда, у вас так и останется в памяти сарайный вариант.
Поверьте, если бы вы разобрали современный велосипед, может раза с пятого вы бы его и смогли бы собрать обратно, но вот настроить вряд ли. А без настройки, ему действительно дорога в сарай.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
YVSIK
Цитата (Valick @ 12.01.2014 - 21:21)
спортивный велосипед того времени - это шоссейник,

Это пУчУмУ вдруг так,
Кажется Сухорученко, на отечественном побежда гонки мира, и занимал первые места))
// сам удивился что вспомнил tongue.gif даже.
так вот, это по одежке встречают а вот когда провожают, завсегда по уму,

и толку с того что после разборки его не собрать blink.gif
я уже говорил, велик он и есть велик и не будет он никогда космическим кораблем, что бы там маркетинговые компании не придумали.
его главной движущей силой ноги, / у вас может все совсем теперь наоборот, изволь соглашусь, biggrin.gif но только от части.

Не такая это уже вещь которая достойна такого внимания как велик, тем боле за такие деньги



_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Valick
Цитата
Не такая это уже вещь которая достойна такого внимания как велик

вот что за человек... оставте людям самим выбирать, что для них важно, а что нет
сначала купите, прокатитесь, сравните со своим 76-го года, а потом выносите вердикт
мнение основаное на пустом месте, не далеко уходит от того места на котором оно основанно
еще раз говорю, вы понятия не имеете, что такое горный велосипед, и чем он отличается от тех на которых можно передвигаться исключительно по асфальту или по ровной накатанной дорожке...
я же не советую человеку fixed gear, который действительно на очень "большого любителя"
___
можно сколь угодно долго говорить о том что у всех велосипедов два* колеса, у всех велосипедов две* педали, а можно просто молча прокатиться, почувствовать как он "катит" и сделать выводы

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
waldicom
Цитата (Valick @ 12.01.2014 - 20:23)
можно сколь угодно долго говорить о том что у всех велосипедов два* колеса, у всех велосипедов две* педали, а можно просто молча прокатиться, почувствовать как он "катит" и сделать выводы

Но даже и в таком случае он
Цитата (YVSIK @ 12.01.2014 - 19:57)
... не будет он никогда космическим кораблем, что бы там маркетинговые компании не придумали. его главной движущей силой ноги ...

Т.е. если у вас реально возникают проблемы собрать и собрать велик - это говорит не о сложность этого велика, а скорее о личностных качествах разбирающего.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Valick
waldicom, вы всю тему читали? или по верхушкам?
У меня один купленный велосипед, один купленно\собранный, и три еще собираются.
Вы будете мне рассказывать о маркетинговых компаниях и движущих силах?
___
Если человек создал тему, то он хотябы хочет выбрать велосипед, а не купить первый попавшийся подешевле, и я вкратце рассказал на что надо обратить внимание при покупке велосипеда.
Я два сезона откатал на этих великах из дома на работу и обратно практически каждый день (это примерно 24 км в день) своими ногами (!), а не теоретическими умозаключениями.
А когда занкомый купил "Ашан-байк" за 6 тыр, даже моя жена прокатившись пару кругов по стадиону, сказала "да ну нахер"...
Мне лично все равно кто какой велосипед купит, ездить на нем (или поставить в гараж) не мне...
Только вот не надо лично мне говорить, что велик есть велик и все они одинаковые, причем громче всех трёкают те у кого вообще его нет


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
waldicom
Valick, я прочитал всю тему. А вы мой ответ прочитали полностью или красная пелена перед глазами не дала вам вникнуть в ответ? Это уже второй раз, что вы читаете по диагонали, а потом попадаете в неловкие ситцауии.
Я не говорил, что дорогой велосипед хуже дешевого.
Я сказал (точнее процитировал), что велосипед - это не космический корабль и если есть трудности разобрать/собрать велосипед - то это явно не зависит от его цены. Специально для вас: да, велосипед за 100 рублей быстрее разобрать и собрать, чем ваш велосипед за 100 тыщ.

Тут все поняли, что вам нравятся хорошие и качественные велосипеды и что на говняшку за 30 тыщ вы не сядете. И советы естественно важны, тем более от специалиста в этой области.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Valick
Цитата
и что на говняшку за 30 тыщ вы не сядете

именно на такой "говняшке" я и катаюсь
Цитата
Это уже второй раз, что вы читаете по диагонали, а потом попадаете в неловкие ситцауии.

судя по цитате выше, сами сделаете вывод кто как читает и кто что понимает?
Цитата
если есть трудности разобрать/собрать велосипед - то это явно не зависит от его цены

лично вы сколько велосипедов разобрали и собрали? даже могу поставить вопрос по-другому, вы вообще в жизни сделали что-нибудь руками, а не языком?
___
Давайте только не надо говорить о том кто и в каие ситуации попадает, лично я уже несколько раз на форуме говорил, что я не прав и извинялся, это по вашему достойно порицания и "презрительных насмешек"? Или всетаки повзрослеете уже наконец и поймете, что не ошибается только тот кто ничего не делает. Я уже молчу о предвзятом ко мне отношении, и что "папуас с татуировкой", вообще не достоин с вами (незапятнанным) разговаривать, а не то что возражать.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
waldicom
Edit: удалено, ибо нет смысла...

пысы. насчет "папуас с татуировкой" не понял.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Valick
Цитата
Edit: удалено, ибо нет смысла...

а что бы вы ответили человеку который вам сказал, что "детей делать, дело не хитрое"?
что бы вы сказали человеку который вам сказал, что дома все одинаковые поставил коробку прилепил крышу, а если потечет, замазал и сиди дальше, этож не космический корабль, в космос на нем не полетишь, а задом на стуле сидеть и так сойдет?
Цитата
Edit: удалено, ибо нет смысла...

так надо бы попробовать для начала, чтобы иметь критерий оценки "о личностных качествах разбирающего", дабы было с чем сравнить.
Цитата
Edit: удалено, ибо нет смысла...

об этом я говорил с самого первого поста, но есть же альтернативное мнение тех у кого нет велосипеда (и тех у кого он стоит в гараже)

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
waldicom
Приношу извинения, погорячился. Кому оно надо, хвастаться тут на форуме. Жаль, что не сдержался.
Вы правы.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.