[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PHP класс для рисования HTML форм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
glock18
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 3.11.2013 - 21:05)
вот сами классы. не идеал

Тут уже говорили, но отмечу, что классы действительно далеки до скромного "не идеал"... ООП просто использован совершенно некорректно, и сие творение хорошая демонстрация того, что очень сильно не любит twin, я подозреваю wink.gif

Цитата (Игорь_Vasinsky @ 4.11.2013 - 09:50)
я вижу тут 2 разные по логике операции - рисовать - проверять
проверять нужно то что нарисовано в форме.

мне нужно чтобы данные в одном классе участвовали в другом - если наследование придумано не для этого - то для чего?


ohmy.gif laugh.gif Просто эпик

Цитата (Игорь_Vasinsky @ 4.11.2013 - 09:50)
чем switch->case не устроил - я не понял. можно и условия ветвления - но мне нравиться так это сделать - я в этом ничего плохого не вижу.

тем что в данном случае гораздо лучше будет паттерн стратегия.

PS: Код сам не смотрел, видел только в цитатах, и открывал спойлеры на пару секунд

Цитата (Игорь_Vasinsky @ 5.11.2013 - 06:13)
  ->setAttr('type|password')
  ->setAttr('placeholder|Введите пароль')
  ->setRules('notempty|length[4,16]')

немного удивлен, что никто вот это не прокомментировал (или я просто пропустил). Вы в курсе, что в функции можно передавать больше одного аргумента?

И прислушайтесь к комментариям, тут дельного было сказано немало уже. Когда выкладываете код на обозрение, вы как бы говорите "посмотрите, выскажите свое мнение по качеству и т.п.". Вот вы выложили, получили мнения. Теперь недовольны. Очевидно, что не стоило выкладывать тогда, раз выводов почти не сделали
Игорь_Vasinsky
Цитата
  ->setAttr('type|password')
  ->setAttr('placeholder|Введите пароль')
  ->setRules('notempty|length[4,16]')

мне так удобней приписывать - проще, не вижу смысла городит высотки из массивов - такое я видел в CI - но это не значит что я не могу использовать свой вариант

Цитата
Вы в курсе, что в функции можно передавать больше одного параметра?


что такое функция? я просто ещё в середине матчасти завис

Цитата
что очень сильно не любит twin, я подозреваю

на сколько я помню - твин как раз другое не любит - когда для создания или изменения чего-то простого - нужно от класса к классу бегать пока не найдёшь.

Цитата
ООП просто использован совершенно некорректно

ооп это стратегия, а тут всег 2 класса (точнее синтаксис ооп) для гибкости применениЯ функционаля для получения необходимого резуьтата

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
glock18
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 15.11.2013 - 05:06)
что такое функция? я просто ещё в середине матчасти завис


Вот, пожалуйста: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%...BD%D0%B8%D0%B5)

Не стесняйтесь поблагодарить меня за неоценимую ссылку

Цитата (Игорь_Vasinsky @ 15.11.2013 - 05:06)
на сколько я помню - твин как раз другое не любит - когда для создания или изменения чего-то простого - нужно от класса к классу бегать пока не найдёшь.

вполне возможно. Тогда может быть стоит перестать программировать в блокноте

Цитата (Игорь_Vasinsky @ 15.11.2013 - 05:06)
ооп это стратегия, а тут всег 2 класса для гибкости применениЯ функционаля для получения необходимого резуьтата

Оно уже давно понятно, как именно вы это понимаете. Понимаете совершенно неправильно, ну да собственно чего это я. Вы же работаете один, получаете кучу бабла, жене не даете работать, и это, конечно же, говорит о высоком профессионализме, судя по вашему сообщению где-то выше.
dr.nomore
Это вы про вордпресс, джумлу и yii? Знатные вертолеты.
Игорь_Vasinsky
Цитата
Это вы про вордпресс, джумлу и yii? Знатные вертолеты.

я?? ))) я их стороной обходил, обхожу и буду обходить, я потрачу время и напишу движок с нуля - мне так удобней

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
dr.nomore
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 15.11.2013 - 09:06)
мне так удобней приписывать - проще, не вижу смысла городит высотки из массивов

Атрибут это пара имя - значение. В классическом формате так и пишется, в неоклассике вместо

->setAttr('type|password')
->setAttr('placeholder|Введите пароль')
->setRules('notempty|length[4,16]')

получается

$elem('input')
->type('password')
->placeholder('Введите пароль')
->notnull(true)
->minlen(4)
->maxlen(16);

В целом ТС ничего нового тут не открыл. И в поля в БД так пишут, все в кучу.
dr.nomore
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 15.11.2013 - 09:44)
Цитата
Это вы про вордпресс, джумлу и yii? Знатные вертолеты.

я?? ))) я их стороной обходил, обхожу и буду обходить, я потрачу время и напишу движок с нуля - мне так удобней

Это был ответ вертолетных дел мастеру.

Так вот, по атрибутам. Поскольку вы заранее знаете что НЕ является атрибутом, то можете достать из атрибутов все правила и характеристки элемента. Но на всякий случай не_атрибуты называйте так, чтобы будущая спецификация хтмл их не перекрыла.

$elem('input')
->type('password')
->placeholder('Введите пароль')
->_notnull(true)
->_minlen(4)
->_maxlen(16);

Это не значит что по символу _ можно сегрегировать атрибуты и не-атрибуты. Впрочем, почему бы и нет.
Игорь_Vasinsky
Цитата
Атрибут это пара имя - значение


атрибут - это атрибут
а свойство атрибута - это его значение.

не надо ляля

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
dr.nomore
В синтаксисе, ясень пень пара.

Пипец, блин. Сами нарисовали пары через палочку, а еще спорят.
dr.nomore
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 15.11.2013 - 08:31)
залил LCRUD а то вы делаете из скрипта конкурента PMA так хоть увидите что это
http://phpforum.zz.mu/lcrud/crud.php

Работает, но не для жизни. Критиковать смысла нет, поскольку по очевидно вам все равно для жизни оно, или пусть мучаются кому придется.
Игорь_Vasinsky
setRules('notempty|length[4,16]')
setRuses - до словно - установка правил

это правила
Цитата
notempty|length[4,16]



Цитата
пусть мучаются кому придется.


вы задрали деревянно головые. я написал для чего этот скрипт.

если нет мозгов - ассоциируйте его с PMA и начинайте в этом направлении отписывать свои комменты.

я уже 5 раз сказал для чего это и почему он появился.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
redreem
dr.nomore

Цитата
Это был ответ вертолетных дел мастеру.


походу к сношениям с вертолетами как раз ты не равнодушен, раз предлагал ТСу то, что явилось предметом нашей дискуссии.
redreem

 ! 

М
Успокоишься сам или как?
sergeiss
mvg
Можно прокатиться? biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.