[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PHP класс для рисования HTML форм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
paul85
Aeq, некорректно игнорировать предупреждения. Их надо обрабатывать всегда. Глушить - ни к чему хорошему не приведет.

Но вообще, когда проект уходит в продакшн положено отключать весь error_reporting. Чтобы потенциальный злоумышленник не знал результатов своих экспериментов. Поэтому смысла в собачке вообще не вижу ни при каких обстоятельствах.
Aeq
Цитата (paul85 @ 7.11.2013 - 20:03)
Aeq, некорректно игнорировать предупреждения. Их надо обрабатывать всегда. Глушить - ни к чему хорошему не приведет.

Но вообще, когда проект уходит в продакшн положено отключать весь error_reporting. Чтобы потенциальный злоумышленник не знал результатов своих экспериментов. Поэтому смысла в собачке вообще не вижу ни при каких обстоятельствах.

Я согласен что некорректно их игнорить, когда они по делу. Но конкретно в таких вот случаях, что у нас за сообщение генерится? нойтис что элемента массива нет, а что значит что элемента массива нет? это значит NULL. Тут нет каких-либо непредвиденных вариантов развития событий, операция проверки isset($a['b']) ? $a['b'] : null не делает абсолютно ничего кроме как глушит тот самый нойтис, который можно заглушить собачкой. Насчет продакшена, не знаю как у вас, а у меня ошибки пишутся в лог, а не отключаются совсем, и куча нойтисов о несуществующих эл-тах массивов мне там не нужны, да и не на продакшене зачем смотреть на них ))
paul85
Все переменные и ключи массивов рекомендуется либо объявлять заранее, либо проверять на существование перед работой с ними.
Игорь_Vasinsky
ужс.. глушит ошибки...

paul85
ну вот мне намного использовать эти классы для рисования форм - они сразу с валидатором.

я запарился уже руками всё писать. а копипаст - задолбаюсь))

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Aeq
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 7.11.2013 - 21:20)
ужс.. глушит ошибки...

вот многие так говорят, а объяснить почему этого не надо делать не могут. я имею ввиду данный конкретный случай $a['b']. я ж не говорю вам глушить $a[$b], потому что вдруг в $b попадет например массив, который преобразуется к строке 'Array' с соответствующим полезным нойтисом.
Игорь_Vasinsky
если ты не видишь ошибки - это не значит что они не возникают
если они возникают - значит используются какие-нить ресурсы - логи и т.д

+ дальнейшее поведение алгоритма уже не предсказуемо.

нафиг это надо?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
inpost
redreem
Опиши, что ты говоришь под словом: "которым пофиг на версию"

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
redreem
inpost

1. видал на многих сайтах загрузку с гугла _last_version
2. в разных версиях jQ есть ряд методов, которые были depricated в предыдущих и в текущей тупо отсутствуют. если что-то было завязано на них, то все тупо обвалится. надо понимать какую версию ты юзаешь и что в ней есть. плюс зачастую вообще ненужны какие-то нововведения, которы килобайт на 50 увеличивают размер фреймворка, если ты их просто не используешь.
3. даже если грузят не ласт, вообще какой смысл грузить с гугла? какой??? если твой сайт упал, то и гугл не поможет, а так - грузануть один раз от себя, наверняка, а дальше будет работать кэш.
redreem
inpost

я долго сидел на 1.62, когда уже и 1.81 вышла, только потому, что все что я юзаю было в 1.62 и он был меньше по размеру. в 1.82 была проведена конкретная оптимизация движка, поэтому я перешел на нее. это просто анализ инструмента, а не тупое следование "моде".
inpost
redreem
Я не про last_version говорил, а про подгрузку конкретной.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Aeq
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 7.11.2013 - 21:55)
если ты не видишь ошибки - это не значит что они не возникают
если они возникают - значит используются какие-нить ресурсы - логи и т.д

+ дальнейшее поведение алгоритма уже не предсказуемо.

нафиг это надо?

насчет того что что-то там используется, соглашусь, но это уже проблемы интерпретатора smile.gif в конкретном случае с $a['b'] поведение алгоритма строго предсказуемо: при отсутствии элемента будет возвращен null. нафиг надо: запись короче, код понятнее.
redreem
inpost

нет, ты говорил о контроле версий. в этом разрезе и подразумевалась ласт_версион.
Игорь_Vasinsky
Цитата
в конкретном случае с $a['b'] поведение алгоритма строго предсказуемо: при отсутствии элемента будет возвращен null.

ты уверен? доказать кодом можешь?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
inpost
redreem
Я лучше знаю, что я говорил)

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Aeq
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 7.11.2013 - 23:04)
Цитата
в конкретном случае с $a['b'] поведение алгоритма строго предсказуемо: при отсутствии элемента будет возвращен null.

ты уверен? доказать кодом можешь?

может я шуток не понимаю конечно... но
$a = ['boo' => 123];
var_dump(@$a['foo']); # null
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.