[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудик-с
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
twin
Цитата (Rand @ 12.08.2013 - 04:27)
Как вариант. Если уверен, что кроме массива и нуля там ничего быть не может и необходима дополнительная проверка на существование переменной.

Не нужна дополнительная проверка, в том и фишка. empty() проверяет не только на 0, но и пустоту массива. И не выкидывет нотисов, если переменная не определена.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Valick
Цитата
логически менять местами здесь не было бы смысла

это только в качестве примера



_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Rand
twin
Я это и подразумевал.
Цитата
и необходима дополнительная проверка на существование переменной

В эту фразу я вкладывал значение, что если помимо всего прочего необходимо проверить, объявлена ли вообще переменная, то можно использовать empty вместо is_array. Я не писал, что нужно делать проверку отдельно от empty. Я уже давно на форуме и мануалы читаю каждый день, вы не так меня поняли.
Michael
offtop
Свернутый текст
Valick, как обычно поражает своим воинствующим нубством:

Цитата (Valick @ 11.08.2013 - 17:26)
Rand, ну каие еще аргументы smile.gif вы же не "первый класс вторая четверь", что бы вам рассказывать разницу между
этим if(is_array($arr) && in_array(...))
и этим if(is_array($arr)) {if(in_array(...))}


Это эпично. Поздравляю. Вы сдали экзамен в первый класс, первую четверть. laugh.gif


_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Valick
Rand, а если переменная существует но она не массив, как тогда поведет себя in_array, если взамест is_array мы юзаем !empty? smile.gif


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Rand
Valick
Цитата (Rand @ 12.08.2013 - 10:27)
Как вариант. Если уверен, что кроме массива и нуля там ничего быть не может

В противном случае вылезет Warning
Michael
Цитата (Valick @ 12.08.2013 - 08:21)
Rand, а если переменная существует но она не массив, как тогда поведет себя in_array, если взамест is_array мы юзаем !empty? smile.gif

empty это twin предлагал, вот его и вопрошай, почему вопросы к Rand, это же не его идея. Вопрос то на подколку, ясен перец будет варнинг, но бэдовое решение twin то толкнул, а подколоть пробуешь Rand-а.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Valick
Michael, вам просто везде мерещится толи большая толи малая медведица заговор, но мне плевать на это, как и на ваше мнение Эксперта.

Да я ошибся, потому, что я обычный человек, а обычным людям свойственно ошибаться. Но я взял написал код, проверил и отписался в теме о своей ошибке, хотя любой на форуме мог бы сделать то же самое и ткнуть меня в это носом при желании.

И уж поверьте (хотя и на это мне плевать, веришь ты или нет) Rand-а у меня и в мыслях не было подкалывать.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Michael
Цитата (Valick @ 12.08.2013 - 08:46)
Да я ошибся, потому, что я обычный человек, а обычным людям свойственно ошибаться.

Ты ошибся не потому что ты человек, которому свойственно ошибаться.
А потому что ты плохо усвоил не только основы php, а и основы программирования вообще.
Программист не имеет права не знать таких элементарных вещей. Не понимая элементарных базовых вещей и все остальные решения выйдут говнокодерские. Это очень о многом говорит. А ведь хотел поумничать. Так бы и не опозорился. С вами всегда так бывает. Эх, любители...

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Valick
Цитата
Не понимая элементарных базовых вещей

Цитата
Но я взял написал код, проверил и отписался в теме о своей ошибке

Скажи честно, ты совсем дурачёк или патамушта? Как человек не понимающий элементарных базовых вещей может найти свою ошибку, да еще выпимши пол баночки пива? Что как человек ты говно я уже понял давно и даже не смотрю в твою сторону, но вот все остальное для меня пока "загадка".

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Michael
Цитата (Valick)
Как человек не понимающий элементарных базовых вещей может найти свою ошибку

запустить код на выполнение наконец то догадался и проверил что нес чушь. Величайшее достижение, да. Всегда теперь так делай.
Цитата (Valick)
да еще выпимши пол баночки пива?

да не оправдывайся, ребенок что ли...

Цитата (Valick)
но мне плевать на это

Цитата (Valick)
хотя и на это мне плевать,

Плеваться это очень некультурная привычка, характеризующая маргинальные слои общества. Ты ее приобрел вместе со своей татуировкой на лбу?

Цитата (Valick)
Что как человек ты говно я уже понял давно

Все, полезло с тебя, хотя твое истинное лицо и уровень я увидел уже давно.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
twin
Michael
А что это за нахер:
Цитата
но бэдовое решение twin то толкнул,


Что означает бэдовое? От слова bad?

Ну так почитай внимательно вопрос ТС сначала:
Цитата
Но если массива нет, то выкидывает ошибку. Как это обойти, массив достаю из БД, а там может быть ни одного поля.


Где тут хоть полслова о проверке на тип? Где?

Я предложил решение, которое полностью удовлетворяет вопросу, потому что если массива нет (читаем еще раз вопрос), то is_array() вывалит нотис. И если ТС написал, что из базы достает массив (заметьте, не строку, не число, не объект, а именно массив), значит проверять его на тип вообще глупо. А вот если он есть, но пустой, то нет смысла проверять вхождение. Посему тут конструкция
if(!empty($arr) && in_array(.....))
никакая не бэдовая, а наиболее предпочтительна.

Так что обосрались вы оба, горячие финские парни. Вот какого хрена свару устраивать на пустом месте, как дети малые?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Michael
to twin:
Ты не совсем в тему со своим empty. ТС же сказал что ему помогло:
Цитата (Медведь @ 11.08.2013 - 16:24)
Спасибо, просто объявил пустой массив до in_array / как сам не въехал  laugh.gif

Это и есть самый верный вариант, когда переменные надо объявлять до использования.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
twin
Об этом можно только догадываться. Помогло, значит хорошо. Могло и не помочь, если переменная где-то переопределяется. Вот так к примеру:

Цитата
$row = mysql_fetch_assoc($res);

Без цикла. И не поможет тут объявление переменной до. И is_array() не поможет.

Так что все в тему, причем я не настаивал, а просто подсказал одно из возможных и более предпочтительных решений. Что за бэды-шмэды...

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Плохо это все кончится. Закрою ка от греха подальше.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.