[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Привязка доменов к сайту
Страницы: 1, 2, 3, 4
Игорь_Vasinsky
Цитата
В панели управления доменом

чё за панель?

у меня обычно ISP manager или CPanel - хостер даёт, там без проблем клепаешь эти поддомены и усё

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
zvezda_t
Нужно для forum.mysite.ru - ставить тип CNAME Record ?
Если да, то почему для www.mysite.ru - стоит тип A Record?

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Игорь_Vasinsky
не встречалось такое, но

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...D1%81%D0%B8_DNS

http://wiki.dreamhost.com/CNAME_record

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
zvezda_t
прочла, но на свой вопрос ответ не получила.

Цитата (zvezda_t @ 30.07.2013 - 10:10)
Нужно для forum.mysite.ru - ставить тип CNAME Record  ?
Если да, то почему для www.mysite.ru - стоит тип A Record?


_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Игорь_Vasinsky
а как же?

Цитата
A BIND format CNAME record looks like this:
www    IN    CNAME    webserver.example.net.


Цитата
In DNS parlance, an A record is used to point a hostname to an IP address. For example, your web server might have an IP address of 10.42.1.21. If you want the hostname "webserver" to point to this address, you would use an A record in the zone file for your domain.
A BIND format A record looks like this:
webserver    IN    A    10.42.1.21


так что это вполне справедливо что

Цитата
Нужно для forum.mysite.ru - ставить тип CNAME Record ?
Если да, то почему для www.mysite.ru - стоит тип A Record?


_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
zvezda_t
Объясните, по русски пожалуйста.
mysite.ru A Record 192.168.0.1
www.mysite.ru A Record 192.168.0.1

а здесь как:

forum.mysite.ru ?
www.forum.mysite.ru ?

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Игорь_Vasinsky
forum.mysite.ru CNAME Record  192.168.0.1
www.forum.mysite.ru CNAME Record 192.168.0.1


не?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
zvezda_t
Кто, точно знает - объясните пожалуйста rolleyes.gif

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Oyeme
cname —для переадресации твоего домена на другой сервер (по доменному имени)
А — тож что и cname только вместо адреса домена куда переадресовать IP адрес нужно указать
NS — ну это чтобы твой домен обслуживался на тех серверах
MX — здесь можно указать где будет обслуживаться только почта

IP у тебя будет у один и тот же как и для сайта так и для форума,тольео лишь пути разные,в apache будет вот так вот условие для перенаправления

<IfModule rewrite_module>
RewriteEngine on

RewriteCond %{HTTP_HOST} forum.mysite.com
RewriteRule (.*) /www/new_path_from_root_directory_or_full_directory_path$1

</IfModule>
zvezda_t
Oyeme, спасибо Солнце!
Значит регистрирую я так:
mysite.ru A Record 192.168.0.1
www.mysite.ru A Record 192.168.0.1
forum.mysite.ru A Record 192.168.0.1
www.forum.mysite.ru A Record 192.168.0.1

верно?


а те, правила, что ты мне ранее показывал - тоже нужно было в настройках Apache ? (а то я в .htaccess писала...)

Андрюша, а если у меня, будет отдельный адрес: forum.mysite.com, мне нельзя для него прописать отдельный виртуальный хост:

<VirtualHost *:80>

ServerName forum.mysite.tk
ServerAlias www.forum.mysite.tk

DocumentRoot "/var/www/ufa_sobor/forum"

<Directory "/var/www/ufa_sobor/forum">
allow from all
Options +Indexes
</Directory>

</VirtualHost>


:rolleyes:

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Oyeme
Так и нужно делать отдельно выносить wink.gif
Цитата
а те, правила, что ты мне ранее показывал - тоже нужно было в настройках Apache ? (а то я в .htaccess писала...)

Не нужно те правила,тогда все настройки прописваешь в httpd-vhost.conf файле,что ты и сделала.
killer8080
Цитата (zvezda_t @ 30.07.2013 - 11:55)
Oyeme, спасибо Солнце!
Значит регистрирую я так:
mysite.ru                    A Record 192.168.0.1
www.mysite.ru            A Record 192.168.0.1
forum.mysite.ru          A Record 192.168.0.1
www.forum.mysite.ru  A Record 192.168.0.1

верно?

правильно, только айпишники не забудь настоящие прописать smile.gif
Цитата (zvezda_t @ 30.07.2013 - 11:55)
а те, правила, что ты мне ранее показывал - тоже нужно было в настройках Apache ? (а то я в .htaccess писала...)

виртуальные хосты нельзя прописывать в .htaccess, только в конфиге.
Цитата (zvezda_t @ 30.07.2013 - 11:55)
Андрюша, а если у меня, будет отдельный адрес: forum.mysite.com, мне нельзя для него прописать отдельный виртуальный хост:

совсем наоборот, для субдомена необходимо создать отдельный виртхост, это ведь отдельный сайт, со своим DOCUMENT ROOT.
zvezda_t
killer8080, благодарю! Стало понятнее rolleyes.gif


_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
zvezda_t
Цитата
ПОКАЗЫВАЙ !!! smile.gif

Сегодня наконец-то зарегистрировался основной модератор форума, форум начал жить Ура user posted image
как и обещала, ссылка:
http://forum.ufasobor.tk

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.