[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: я таки шумахер))))
Страницы: 1, 2, 3, 4
andrey888
Цитата
Oyeme попробуй по нашим дорогам на автомате поездить

Я езжу .. ии ?

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
N0ob
andrey888 ии я хочу посмотреть на творю коробку через 3-4 года smile.gif
Bezdna
Цитата (Oyeme @ 10.06.2013 - 13:41)
Какое отношения имеет автомам к дорогам?


Имеет. Правда больше к нашей погоде и менталитету, т.е. к минусовой температуре и плохому аккумулятору - "автомат" по-нашенски, втолкача, не заведёшь, из грязи так же, на "автомате" вылезти весьма проблематично и т.д.. И, правильно говорили выше - машину надо чувствовать, поэтому лично я предпочитаю уверенность комфорту - не признаю коробку "автомат" и всякие электронные "анти", думающие за меня как надо поступить в данной ситуации. Возможно это элементарный консерватизм, но 22 года вождения без единой аварии и не одна сотня тысяч наезженных километров о чём-то и говорят.
waldicom
Видимо эти самые 22 года и не дают поверить в то, что и хороший автомат с "энтими электронными анти" позволит и из грязи вылезти, и жизнь спасти...
Вот честно - сколько в Германии живу, ниразу не видел, чтобы машины с толкача заводили...

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Oyeme
В пробках вы себе ногу сотрете.

Автомат создан для комфорта.В США и Канаде у всех автомат.

Безсмысленно спорить,кто в этом ничего не понимает.Он будет доказывать обратное.

По крайни мере сейчас самое удобное так это
SMG,DCT

Даже в моей бывшей старой машине 10 летний есть возможность с автомата перейти на механику.

http://systemsauto.ru/box/robot.html

Робот - эт тоже самое что механика, только машина сама жмёт сцепление (педали нет) wink.gif

С дорогами это никак не свзанно,одно дело если Вы едите по болоту ,то Вам нужен внедороджник либо хорошие шини. wink.gif
waldicom
Цитата (Oyeme @ 10.06.2013 - 16:57)

По крайни мере сейчас самое удобное так это
SMG,DCT

Ну давайте хвалить каждый свое, ага smile.gif
CVT рулез! tongue.gif

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Nikitian
Цитата (Bezdna @ 10.06.2013 - 19:09)
"автомат" по-нашенски, втолкача, не заведёшь, из грязи так же, на "автомате" вылезти весьма проблематично и т.д..

Автомат можно завести с толкача. Можно, но не нужно. Только если супер-современные не завести из-за ограничений электроники - хз. Форда заводили лет 10 назад - покатали на привязи и нейтрали минут пять (что-то там с давлением в гидротрансформаторе), потом понижайку или просто ограниченный 1-2 режим и зафурыкал.
По грязюке единственная проблема - в раскачку стрёмно. А так даже проще: постоянная ровная тяга, можно и без понижайки на холостых ползти.

Вот тойотовский робот меня совсем не впечатлил. Откатал полдня на королле приятеля. Дёрганный, невпопад переключается, вся прелесть автомата и вариатора - в плавности переключения, на роботе этого и в помине нет.

Автомат - отличная штука и, безусловно, за ним будущее. Механика останется только для спорта и велосипедов. А жаль smile.gif
waldicom
С толкача заводить не надо, так как катализатор умрет...

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
ApuktaChehov
Мне тоже скоро сдавать, заканчиваю вот занятия с инструктором.

Как в город выбрались, страшно было затупить на дороге.
На светофоре всегда стоял на первой и нога на педали. Под горку трогаться страшно на дороге было. Боялся поворотов. Мой инструктор учит меня скорость чувствовать, и вроде получается. Сейчас по крайней мере могу точно сказать едем мы 40 или больше.

Ну, осталось еще 3 занятия. Сейчас уже на светофоре стою на нейтралке и нога лежит рядом с педалью. Специально себя тренировал не бояться и быстро работать сцеплением и КП. Габариты машины немного лучше чувствую. Правда все еще не уверенно веду, иногда выносит меня ближе ко встречке на поворотах, иногда машина виляет.

Мне повезло, я сначала ездил на шеврале ланос, потом она сломалась и меня посадили на ладу, потом когда снова сломалась, я опять ладу водил.
Вообще, да! После шеврале, лада - скрипящая телега.

Бордюр с права до сих пор вызывает у меня тревогу )
И еще иногда я просто туплю )

_____________
zvezda_t
ApuktaChehov, во наш человек! Ты меня понимаешь))) Мне тоже страшно biggrin.gif


_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Bezdna
Цитата (waldicom @ 10.06.2013 - 18:26)
Вот честно - сколько в Германии живу, ниразу не видел, чтобы машины с толкача заводили...


Речь, в общем-то, шла о нашем, т.е. "совковом" менталитете и дорогах.Про Германию и спорить не буду, ибо все машины из Германии, заводящиеся втолкача, стоят на наших рынках. biggrin.gif
Кстати ещё один немаловажный минус автомата, исходя из наших, скромных постсовковых финансовых возможностей, это повышенный расход топлива.
glock18
Цитата (ApuktaChehov @ 10.06.2013 - 19:04)
Мне повезло, я сначала ездил на шеврале ланос, потом она сломалась и меня посадили на ладу, потом когда снова сломалась, я опять ладу водил.


так вы с казенным имуществом обходитесь? biggrin.gif
zvezda_t
glock18 biggrin.gif biggrin.gif

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Эли4ка
zvezda_t,молодец,обязательно иди на права,только сначала учись на механической коробке передач,так как с нее легко можно перейти на автомат,а с автомата на механику нет biggrin.gif,и желательно на нашей машине.
ApuktaChehov
glock18 - я же аккуратно! А вообще, она ломалась НЕ после меня. И это самое главное - я не виноват!!!

_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.