[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Достали дегенераты!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Zzepish
Invis1ble
Хм, тоже правильно! При работе в коллективе- надо реализовать по принципу: как хочешь, чтоб к тебе относились
I++
Цитата
bodja
по синеме и блендеру понял, а че за скетчап, и че там вкусного?


http://www.sketchup.com

Простецкий редактор

Цитата
beginner95
Может хочет креки писать


Ну почему сразу креки?

Например на asm можно написать динамический вызов функций из внешних dll'ок, а в СИ++ нельзя например:

int func0(int a)
int func(int a, int cool.gif
int func(int a, int b, int c)

Например название функции одно и то-же, но количество входных параметров переменное. Или например нам нужно загрузить библу и вызвать функцию по указателю, но количество входных параметров изначально может быть разным, и вызвать функцию не определив её явно мы не можем, а через asm можно подкрутить стек пушами, а потом заколить нашу функцию по указателю, но тут есть один неприятный и геморойный момент со стеком, который я пока не решил, в интернетах не нашел грамотного решения, только костыли, вот хотябы ради этого стоит изучить asm smile.gif
sharki
I++
Цитата
Например название функции одно и то-же, но количество входных параметров переменное.

Это по моему стандарт де-факто любого нормально языка (перегрузка методов), C#, JAVA и бла бла...
Zzepish
Игорь_Vasinsky
По координатной сетке же)
ApuktaChehov
Zzepish - Такие мегауниверсалы, нужно в основном для фирм, которые занимаются конвеерной разработкой сайтов. Да, на рынке они много не получают. Но так же есть и вакансии где нужен ТОЛЬКО программст PHP, но там и уровень другой. Не просто отличное знание PHP, а уже конкретика(область). Я вот знаю все это вместе. Не потому что я так устроился на работу, потому что пришлось. Когда поставили задачу, она включала много областей разработки и большой круг инструментов. Там был и HTML, и JS(nodeJS), и JQ, и AJAX, и DOM, и PHP(процедурка и ООП), и GD2, PDF, XML, SQL, Apache, IIS, установка и настройка всего этого тоже. А что делать? Брать 20 человек под все это? Если бы проект был на миллиард - то да. А тут скромная система решения задач "по требованию". Пришлось научится всему. И вот спустя 7 лет, я типа как мега-отец, папа-нереал программирования. Но это для тебя. А я для себя я лох в программировании. Почему? Да индустрия не стоит на месте. Только что-то освоил, а тут уже новшество. Чего стоят замыкания в PHP 5.3 или тот же nodeJS(только я решил что знаю JS, во тебе...).

Теперь про фреймворки.
Для тебя, я считаю фреймоврки - это зло. Если ты учишь язык и контекст его работы, забудь про фреймворки. Как выучишь язык, можешь юзать фреймворки. В противном случае из тебя получится отличный программст - инвалид. Фреймворки ускоряют разработку, но только тогда, когда ты уже умеешь разработывать.

Теперь про ООП.
Я тебе открою страшную тайну, ООП - это не методика программирования.
Можно писать процедурку на ООП wink.gif
ООП - это логика организации данных, алгоритма.
Программирование связано с ООП, только на уровне реализации.
Смысл ООП - вынос логики с уровня языка, на уровень абстракции.
Слышал страшные слова "патерны проектирования"? Вот они - яркий пример абстракции, когда реализация уже не имеет значения.
И не ругай ООП. Ты его пока просто не понимаешь. А то что ты сейчас делаешь - не требует использования ООП или требует?

_____________
Zzepish
ApuktaChehov
Начнем по порядку:
1. Уровень программирования.
Так это же замечательно! Всегда есть место прогрессу! Да и порадоваться можно, что ты не такой ламер, как другие, что есть куда расти, но при этом- ты реально видишь свой прогресс (такой вопрос- что должен знать программист уровня middler?). Я тоже изучаю jq, по мере надобности- конфигурацию apache, php (как основной, GD2 и CURL в планах, если получится! Сейчас надо к диплому готовится, он через 1.5 года, однако- мне надо освоить java (некую область) и как обрабатывать изображения), html и css (inpost заставил на своих курсах, но до этого я тоже его знал, просто как повышение квалификации)). И я люблю прогрессировать!
2. ДНе требует! Мои задачи ограничивались процедуркой smile.gif
SerginhoLD
Цитата (I++ @ 11.02.2013 - 15:12)
в СИ++ нельзя например:

int func0(int a)
int func(int a, int
int func(int a, int b, int c)

всё там можно, это основы можно сказать

_____________
"internet explorer всех правильней отображает страницы" ©
ApuktaChehov
Zzepish - я не знаю что должен он знать. Я же не HR. wink.gif

_____________
inpost
Zzepish
Почитай историю создания игр: Another World, Diablo 1. Пойми, это культовые игрушки, которые у многих в памяти остались. Посмотри на штат сотрудников и было ли там толковое разделение даже на дизайн, верстку, коддинг, сценарий, конструктор уровней.
Сейчас с ума сходят от игрушки: I wanna Kill the Boshy, почитай про тоже самое, обрати внимание на возраст.

Называть себя программистом и не уметь делать простые верстки... лично для меня верстальшик - это недоученный программист.
Прогресс - как можно меньше людей делают как можно больше вещей благодаря технике.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Zzepish
inpost
Стас, я умею делать простейшую верстку! Я не люблю этим заниматся в больших объемах. Ну не понравилась она мне, вот и все!
inpost
Zzepish
В жизни многое чего не нравится. Мне, например, очень не нравится с наступлением отопительного сезона обзванивать районный, городской жеки, целую неделю носиться с заявлениями туда и обратно лишь бы дали отопление, так как дом с этим делом проблемный, на верхнем этаже никто не живёт, спускать необходимо в подвале, а там при попытке спуска - его затапливать начинает, а ЖЭКовцы сами по себе не хотят.
Да, мне это не нравится, но есть вещи, которые делать надо даже через силу своих желаний.

В каждой профессии есть хорошие и плохие стороны, взгляни на хирурга, его положительная сторона - огромные деньги, спасение жизней людей, вечная благодарность... плохая сторона - кругом кишки, кровь и другие внутренности. Такова жизнь, есть светлые, а есть темные стороны любой профессии... Верстка - наша проблема, хотя в ней и вправду ничего сложного нет, особенно когда за 1 сайт, который ты делать будешь месяц - потратишь на верстку 1-2 дня - копейки.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
I++
Цитата (SerginhoLD @ 13.02.2013 - 13:55)
Цитата (I++ @ 11.02.2013 - 15:12)
в СИ++ нельзя например:

int func0(int a)
int func(int a, int
int func(int a, int b, int c)

всё там можно, это основы можно сказать

Если есть решение как вызывать функцию по указателю с заранее неизвестным прототипом данной функции, которая подгружается из внешних dll, буду очень признателен smile.gif

Чтобы понять зачем мне это нужно, то объясняю: хочу написать модуль для пыха, который мог хавать любую внешнюю dll'ку и пользоваться её функциями. Так, что перезагрузка метода это немного не то.

Проблема именно в том, что изменить стек входящих аргументов стандартными методами не прокатит, их просто нет. Как я говорил ранее тут нужен asm, но в таком случае тут будет геморой с компиляторами и их оптимизациями, а так-же специфика-платформы.

Цитата
...стек входящих аргументов стандартными методами не прокатит, их просто нет.


ИМХО, ну по крайней мере я о таких методах не в курсе, если кто в курсе, это будет epicwin
Zzepish
inpost
Ты, как всегда прав, но не могу я ее полюбить! Не мое это! Программировать- да, это я люблю, а верстка- не очень нравится, просто позиционирование элементов.
Кстати- у меня приятель пойдет работать в фирму (как выполнить тестовое задание), где ему сказали на IE забить, например)
inpost
Zzepish
Есть хорошие фирмы, а есть не очень. Фирма - это ещё не значит, что там качественно.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Zzepish
inpost
Дело в том, что берут только с уровня middle!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.