[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Мнение о фрилансерах
Страницы: 1, 2
Ron
Цитата (Rand @ 1.10.2018 - 12:27)
Требования у большинства компаний относительно низкие

Ну фиг знает, открываешь вакансии, если они действительно хотят в полном объеме то, о чем пишут (а не просто перечислили знакомые словечки)...

Некоторые даже от джунов умудряются требовать паттерны проектирования. Не, это хорошо, может где-то даже правильно, если джун будет знать хотя бы названия. Вопрос откуда они таких возьмут? wink.gif

Rand
Ron
После окончания учебного заведения, я тоже смотрел на эти вакансии с круглыми глазами и думал, где же мне взять то столько знаний, а главное опыт, ведь все хотят сразу готового сотрудника. Также я думал что в офисах всё очень строго и четко. На деле всё оказалось совсем не так. В вакансиях пишется идеальный кандидат, ты не обязан на 100% соответствовать всем пунктам, реально решение будет приниматься на основе того, как качественно выполнено тестовое задание (если есть) и по результатам собеседования (оно может делиться на техническое, на котором будет решаться можно ли на тебя будет повесить часть текущих задач, и общее - стоит ли на тебя вообще время тратить и не уволишься ли ты сам через 2 недели). Надо понимать, что у человека, который будет тебя собеседовать, нет задачи тебе отказать, наоборот, всегда рассматривается вариант куда можно тебя применить, принесешь ты пользу для компании или нет. Ты можешь прийти по одной вакансии, а после собеседования тебе могут предложить другую - такое тоже бывает.
twin
Когда я фрилансил (очень давно), было так. Если удалось урвать заказ с помощью демпинга и всяческих унижений перед заказчиком, то не отпускало чувство, что тебя поимели. Соответственное было и отношение к заказу. Сделал, работает, да и то ладно. И хоть трава не расти потом. По этому у меня сейчас к фрилансерам не очень хорошее отношение. Я знаю, что предвзят, однако осадочек остался.

Фриланс полезен как трамплин. Зацепиться за путевого постоянного заказчика, а лучше работодателя. И забыть как страшный сон. Потому что отсутствие контроля не способствует самодисциплине, расхолаживает, сводит все к штампам, фреймворкам, cms, джумлам, пошло-поехало. Тяп-ляп и готово.

Может сейчас все иначе...

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (Rand @ 2.10.2018 - 02:22)
В вакансиях пишется идеальный кандидат, ты не обязан на 100% соответствовать всем пунктам

Зачем пишут про идеального кандидата, на удачу? Я это плохо понимаю, или чтобы искать подольше? )

Цитата (twin @ 2.10.2018 - 04:55)
Фриланс полезен как трамплин. Зацепиться за путевого постоянного заказчика, а лучше работодателя. И забыть как страшный сон.

Ну почему, постоянные клиенты более или менее лояльны, были у меня такие, даже несколько. Только самые положительные впечатления со стороны исполнителя. Какое у них осталось мнение спросить уже не получится. =(

Цитата (twin @ 2.10.2018 - 04:55)
Может сейчас все иначе...

Разные есть люди. Есть например прирожденные бизнесмены, они не нуждаются ни в каком контроле. Работают на свое имя. А есть некоторые наёмники, которые будут сидеть на жопе и чаи гонять если не понукать каждые 5 минут. wink.gif
AllesKlar
Цитата (Ron)
постоянные клиенты .... были у меня такие, даже несколько

Мне кажется это предложение содержит парадокс.

_____________
[продано копирайтерам]
Ron
Цитата (AllesKlar @ 2.10.2018 - 12:34)
Мне кажется это предложение содержит парадокс.

Хахаха, а постоянный покупатель тот, кто никогда не покидает пределы магазина? biggrin.gif

sergeiss
Не голосовал, ибо видел разных фрилансеров smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
FatCat
Цитата (sergeiss @ 6.10.2018 - 23:59)
ибо видел разных фрилансеров

Тоже видел разных.
По моим ощущениям, процентов 50 из них джуны (студенты с минимальным опытом), процентов 45 типа меня говнокодеры и копипастеры (самоучки или по видеокурсам), а уровня "средний и выше" оставшиеся 5%.
Поэтому представляю или джуна, или говнокодера. Мидлы и сеньоры встречаются... так и в навозе жемчуг тоже, говорят, встречается.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Ron
Да, его видео уже посмотрел, совсем недавно вышло. ) Уважаю Немчинского!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.