[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Математические рассчеты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Astin
Цитата (AllesKlar @ 4.07.2018 - 13:20)
Astin жгет не по-детски.
Матрицы и массивы - это, несомненно, разные вещи.
Так же, как и автомобиль и манная каша.
Матрица - это термин математики, массив - термин программирования.
Автомобиль - транспортное средство, манная каша - заполнитель черепной коробки.

Совсем другое дело, что в программировании матрицы принято представлять двумерными массивами.
Или у тебя есть более изящное решение для хранения матрицы чисел в памяти компьютера?

По поводу того чтобы хранить матрицы чисел в виде массива я ничего не говорил против.

Я сказал что матрицы и массивы это не одно и то же и вы это подтвердили.
Эли4ка
Astin, ты как пишешь чушь еще со своего чудо класса, так и сейчас продолжаешь. Я матрицы в отличии от тебя решать умею и знаю что это такое.
Цитата
Интересно, а справится ли приведенная библиотека с матрицой пять на пять или семь на шесть

Как всегда написал чушь-а почему не справится то? Увеличится время или потребление ресурсов. А используй HH (если знаешь что это такое) то тогда вообще будет другой результат.
А до killer8080 ты зря докопался, что он примеры не те привел. Ты приведи лучше для начала.
hurt3
хм ребят а есть, библиотеки для тригонометрических вычислений (я знаю что в php есть син и кос как функции) интересно бы было посмотреть

полагаю не верно выразил мысль, библиотека для вычислений в декартовой системе координат и тот же вопрос по полярной системе.
AllesKlar
hurt3
да выкладывай уже все задачки с методички, порешаем, чО.

_____________
[продано копирайтерам]
Эли4ка
Цитата
хм ребят а есть, библиотеки для тригонометрических вычислений (я знаю что в php есть син и кос как функции) интересно бы было посмотреть

полагаю не верно выразил мысль, библиотека для вычислений в декартовой системе координат и тот же вопрос по полярной системе.

Где-то я видела. Но! PHP для другого ведь предназначен. А для ваших задач-лучше python или онлайн какие сервисы.
Цитата
да выкладывай уже все задачки с методички, порешаем, чО.

AllesKlar, вы тоже в теме? rolleyes.gif
AllesKlar
Цитата (Эли4ка @ 4.07.2018 - 16:21)
AllesKlar, вы тоже в теме?

Так это второй курс любого универа, околопрограммирного факультета
Началась у чувака Линейная алгебра с матаном, да уже чуть кодит может.
Он весь семетр забивал, а тут ВНЕЗАПНО! сессия нагрянула. biggrin.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Эли4ка
Сессия давно прошла(в середине июня)
И такое там давали на 1 курсе и в школе еще.
hurt3
да и чувак давно универ закончил, я подбираю инструменты для решения задачи,
для уменьшения кода и упрощения вычислений, поэтому и приходиться
попутно поднимать алгебру за 5-11 класс
brevis
user posted image

Enjoy!

_____________
Чатик в телеге
Эли4ка
brevis
это астину надо. а то он матрицы не знает что такое laugh.gif

Цитата
да и чувак давно универ закончил, я подбираю инструменты для решения задачи,
для уменьшения кода и упрощения вычислений, поэтому и приходиться
попутно поднимать алгебру за 5-11 класс

hurt3, чем матлаб не устраивает?маткад тот же? Зачем на php,который для другого предназначен.
hurt3
у меня нет технического образования, знаю только php.
ну и потом очевидно если вы говорите за языки программирования они не являются серверными, а значит ... перенос задачи с серверного не серверному потом проверка серверным ... и т.д.
Эли4ка
Цитата
если вы говорите за языки программирования они не являются серверными, а значит ... перенос задачи с серверного не серверному потом проверка серверным ... и т.д.

Чего?!
Цитата
у меня нет технического образования, знаю только php.

И нафига вам тогда алгебра?!
hurt3
Ну потому что по итогу, как оказалось через алгебру можно решить кучу задач и не плодить лишний код, грубо говоря использовать стандартные шаблоны решения

клепать сайтики имеющие связь c базой это прекрасно, но как оказалось расти есть куда , и пв ходе работы стало понятно что большинство действий выполняемых скриптом можно упростить используя алгебру 10-11


если вы имеете ввиду что можно использовать иные языки программирования то скорее сего ссылаетесь на несерверные языки, верно?
Эли4ка
Что за несусветную чушь вы пишете?
Цитата
через алгебру можно решить кучу задач и не плодить лишний код, грубо говоря использовать стандартные шаблоны решения

Это вы в интернет магазине собрались товары в матрицы хранить и доставать через Хана-Банаха? Или что?
Цитата
клепать сайтики имеющие связь c базой это прекрасно, но как оказалось расти есть куда , и пв ходе работы стало понятно что большинство действий выполняемых скриптом можно упростить используя алгебру 10-11

Несусветная чушь. PHP создан специально для таких задач. А решать тригонометрические и другие задачи-Wolfram чем не устраивает? Нет, вы конечно можете и аудио раскладывать на спектр в PHP,но для 50мб файла wav вам понадобится 250мб оперативки. А если файл будет весить гиг,два? Поэтому для аудио используется ffmpeg и другие.
PHP не все может решить. А если вам нужно будет 100к точек на графике нарисовать, вы подумали какую нагрузку дадите на сервер?
Цитата
если вы имеете ввиду что можно использовать иные языки программирования то скорее сего ссылаетесь на несерверные языки, верно?

Я ничего не имею в виду. Для сайтов я использую-PHP, для аудио ffmpeg, для математических расчетов-матлаб. Вы можете использовать только PHP или как вам угодно и делать регистрацию через линейные уравнения или биквадратные. Это как вам хочется.
hurt3
ну хорошо пусть так, чушь дак чушь)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.