[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ребята это засада HELP
Страницы: 1, 2, 3, 4
kyzmichev777
короче это не я решил это заказчики я далеко не глупый человек и я все понимаю что возможно и что нет например реадктирование в php писец там что бы сделать надо 150 кодов написать а во втором случае там да математика надо рассчитать время и если это время выйдет на праздник то запускать его надо тока слдедующего дня или недели и то даже тут хотят сделать редактирование бля да это не возможно уже будет кучу кода напишешь команду задаш и все или я ошибаюсь
VeRTak
kyzmichev777

Мне кажется что вся проблема в том, что вы хотите увидеть такую фразу на форуме. "Это сделать не возможно".

Вам говорят, что возможно, но вы не хотите слушать, и каждый раз пытаетесь сказать, что это не возможно
kyzmichev777
Vertak я разобраться хочу ну реально если есть шанс помочь человеку почему бы не помочь. в конце концов кто с этим сталкивался и уже знает направить можно на правильный путь или все за бабки в наше время laugh.gif я сюда и пришел за помощью
VeRTak
Цитата (kyzmichev777 @ 27.10.2017 - 14:23)
все за бабки в наше время


Я не слова не сказал про деньги. Вы опять же видите лишь то, что хотите видеть.
kyzmichev777
да е мое давай те к делу я сюда не языком почисать пришел а за помощью если кто знает как помочь я буду очень рад и признателен принять помощь
Oyeme
Цитата (kyzmichev777 @ 27.10.2017 - 10:23)
Vertak я разобраться хочу ну реально если есть шанс помочь человеку почему бы не помочь. в конце концов кто с этим сталкивался и уже знает направить можно на правильный путь или все за бабки в наше время laugh.gif я сюда и пришел за помощью

Я Вам уже ответил на все Ваши вопросы.

Какие вопросы у вас ещё остались?

kyzmichev777
я не фига если честно не понял можно по подробнее в не в 2 словах
kyzmichev777
laugh.gif вы тока не ругайтесь я может в натуре не догоняю ладно я сделал запрос с датами все гуд сделал тригер все работаю все счастливы .
теперь вопрос как отредактировать даты через админ панель если все настройки идут через базу тригер то создается в базе я ведь так понимаю и он взаимодействует с таблицами автоматически верно ?
FatCat
Цитата (kyzmichev777 @ 27.10.2017 - 13:48)
я может в натуре не догоняю

Сначала надо разобраться с логикой работы системы. Данные хранятся в БД, пхп преобразует их в текст для посетителя, и выводит в браузер.
Если нужно изменить дату - дата хранится в БД - меняем дату в БД.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
kyzmichev777
ну в принципе да все верно ) но вот с триггерами я не разу не сталкивался и вот сижу читаю что ваще такое у меня возникает вопрос тригер дает команду и эту команду уже не отредактируешь через php ?
killer8080
Цитата (kyzmichev777 @ 27.10.2017 - 15:14)
но вот с триггерами я не разу не сталкивался и вот сижу читаю что ваще такое у меня возникает вопрос тригер дает команду и эту команду уже не отредактируешь через php ?

триггер - это событие на уровне субд. Я вообще не понимаю зачем он тут тебе нужен. Храни в таблице дату-время заявки, и дату-время завершения. Расчёт завершения делай при создании записи, а также пересчитывай и обновляй при редактировании модератором. Как вариант.
Причем тут js? Тебе нужно чтоб юзер сутки сидел перед браузером, и втыкал в тикающий счётчик? blink.gif
VeRTak
Цитата (kyzmichev777 @ 27.10.2017 - 15:14)
отредактируешь через php ?


Можно, а надо ли оно вообще?
killer8080
kyzmichev777
кстати в твоём ТЗ не учтено, что предпраздничные дни обычно сокращённые rolleyes.gif
а так же часовые пояса, про них вообще ничего не сказано. Это какой то местячковый сервис?
kyzmichev777
так уже более яснее ..

<option valuе="">Укажите заголовок проблемы :</option>
<
option valuе="234234">234234</option>
<
option value="34545">34545</option>
<
option value="2222">2222</option>


как мне в эту фигню сделать что бы каждый человек при выборе заголовка был свой счетчик ну разное время сделать каждому заголовку и в базе как указать дату начало ну это дата занесения формы а дата окончания как указать и что бы когда выходило время заявка закрывалась автоматически ?
kyzmichev777
Вот теперь вы понимаете почему я тут я знаю баба составляла она тупая просто я ей объясняю а она кричит что все гуд делай как по ТЗ а я всю голову сломал
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.