[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Купила )
Страницы: 1, 2, 3
Эли4ка
Купила ) и этим сказано все )))
user posted image
Игорь_Vasinsky
молодца!

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
chee
Я не понимаю зачем нужны такие книги, когда всё это есть в этих ваших интернетах, в более выразительных и кратких формах huh.gif

Я вот например начал читать это https://www.ozon.ru/context/detail/id/5497184/. Вот это реально сложное чтиво, для которого нужна книга.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
sergeiss
chee, мне вот тоже больше нравится сначала книгу хорошую прочитать, чтобы в голове не каша была, а всё более-менее четко структурировано было. А потом уже в тырнете можно искать справочную информацию, дополнения и другую лабуду.
Вот сейчас тоже одну книгу читаю, но не про пхп совсем.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Эли4ка
Цитата
Я не понимаю зачем нужны такие книги, когда всё это есть в этих ваших интернетах, в более выразительных и кратких формах

chee, а так можно и предметы в университете вести ведь. Книга есть книга.
Цитата
мне вот тоже больше нравится сначала книгу хорошую прочитать, чтобы в голове не каша была

sergeiss, книга слабая ?от Котерова то
bestxp
Как содержание? Достойно?
Эли4ка
Если честно - многое мной уже пройдено ранее, набито много шишек, только как повторение. Встреться оно мне ранее - было бы меньше шишек. Некоторые вещи да, незнакомы
Ron
Цитата (Эли4ка @ 7.06.2017 - 09:11)
Купила ) и этим сказано все )))

О чем именно это должно было нам сказать, поясни, пожалуйста?

На прилавках появилась очередная книга, кстати говорят поганенького качества (печать, бумага). В век цифровых технологий ничто иное как атавизм. В целом, конечно да, книга есть книга, но не в таком формате. =)

Oyeme, к сожалению не все знают английский. Хотя я каждый раз стараюсь донести, что без языка в ИТ жить чрезвычайно сложно. На мой взгляд вообще ультимативно и с каждым годом ситуация только усугубляется.

Эли4ка
Цитата
кстати говорят поганенького качества (печать, бумага)

Говорят? То есть вы даже не держали книгу, а уже говорите? Хорошо, пусть это будет ваше мнение, но а что тогда по вашему хорошее?
Цитата
О чем именно это должно было нам сказать, поясни, пожалуйста?

Я ее искала и нашла, и купила. Юххууу)
Цитата
без языка в ИТ

Не только в ИТ
depp
заинтриговали. набрал в поиске "php 7 котеров" мне автоматом добавили " скачать pdf". и пока я писал этот пост - я уже "купил" эту книгу =)
да еще с исходными кодами примеров.
почитаемс.
Эли4ка
пдф у меня тоже есть
chee
Цитата (Эли4ка @ 8.06.2017 - 06:12)
Книга есть книга.

Книги охватывают очень большой малополезный контекст, статейка в интернете охватывает нужный маленький контекст.

Единственная польза от книги (при наличии хорошей памяти у читающего) это поднятие бэкграунда, то есть когда ты не знаешь инструментарий в PHP, прочитав эту книгу ты будешь иметь представление о инструментарии. Бэкграунд хорошо поднимает чтение хаба php на хабре.

Книга это слишком дорого по времени, легче научиться правильно гуглить.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
bestxp
Цитата (chee @ 9.06.2017 - 12:28)
Книга это слишком дорого по времени, легче научиться правильно гуглить.

Иногда совсем не так, поездки в метро/электричке/автобусе есть возможность занять чтивом, да эффективнее будет почитать электронную/хабр/etc , но не везде есть есть сеть)

Потому бумажный друг это полезный друг smile.gif а некоторых случаях книги позволяют быстрее освоить что-то новое, а собирать по статьям и мануалам как сейчас я например копаю про kubernetes было бы эффективнее, хотя наличие рядом кучи наставников знающих технологию и заинтересованных что бы и я ее изучил это уже другой вопрос, но в данном случае я бы предпочел еще и бумажного друга =)
Invis1ble
По бумажным книгам нет поиска, потому фтопку их tongue.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.