[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Купила )
Страницы: 1, 2, 3
chee
Цитата (Эли4ка @ 12.06.2017 - 08:21)
Источник знаний, мудрости, опыта. Средство обучения.

Источник знаний - да. Остальное зависит от книги.

Цитата (Эли4ка @ 12.06.2017 - 08:21)
А почему же тогда не обучаются все через гугл, а в университеты ходят?

Потому слишком молоды, что бы принимать взрослые решения и взять ответственность за принятые собой решения. Университеты как наставнический инструмент, если наставники (преподаватели) тухлые, то и инструмент тухлый.

Цитата (Эли4ка @ 12.06.2017 - 08:21)
Все отчетливей видно,что образование систематическое и книжное не далось вам вообще. Ваши мысли скачут от одной к другой, нет четкой позиции и формулировки.

Это не зависит от образования человека, этот скилл, который человек должен приобрести сам, к примеру также как учиться ходить.

Я вот одного не понимаю, зачем было создавать эту тему? Думала, что тебя похвалят за покупку самоучителя для начинающих. Ты на этом форуме 6 лет и все ещё нужен самоучитель по php. Пффф. Извиняй, Ron хотя бы не выглядит клоуном по сравнению с тобой.


_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
sergeiss
Народ, чего на Эличку накинулись? Не нравятся вам книги - не читайте smile.gif Никто ж не заставляет.
А в гугле систематическое обучения может быть только в случае, если найдешь хорошую книгу в электронном виде. То есть, в итоге всё сводится всё равно к какому-то документу, где всё последовательно описано. Та же книга, только в менее удобном варианте. Ну только, разве что, искать там иногда удобнее smile.gif Ctrl+F и вперёд.
Что же касается поиска ответа на конкретный, небольшой вопрос, то тут да, в интернете проще найти ответ. Но только если не понимаешь в целом задачу, то тогда сложно будет найти ответ на этот вопрос. Ну вот, например, на форуме же часто задаются вопросы, ответы на которые гуглятся за 30 секунд. Почему спрашивают? Да потому, что в голове системы нету!!! И не будет этой системы, если только стэк-оверфлоу читать.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Ron
Цитата (sergeiss @ 12.06.2017 - 15:36)
Народ, чего на Эличку накинулись? Не нравятся вам книги - не читайте smile.gif Никто ж не заставляет.

На нее никто не накидывался, она сама непрочь перейти от обсуждения предмета на личности. (аргумент к личности).

Я объяснил достаточно доходчиво почему именно мне не понравилась данная книга. Критика называется, ее цель не обидеть кого-то конкретного, хоть мне уже хочется, если честно. Предостеречь от ложных надежд, возлагаемых на объект исследования.

Цитата (sergeiss @ 12.06.2017 - 15:36)
Почему спрашивают? Да потому, что в голове системы нету!!!

Запросто отвечу почему. Одни не умеют гуглить, другие не знают английского. Когда и то и другое совсем беда, но не будем говорить про всякие ужасы. wink.gif Умение гуглить немного иной скилл, он не зависит от конкретной специальности, да и вообще от какой-либо.

Цитата (Эли4ка @ 12.06.2017 - 08:21)
И что же это за пример? Ну хоть поясните

Пример хорошей, толковой, классно систематизированной книги. С интересными примерами, полезными юз кейсами. А вы как думаете, мы о чем вообще говорим-то? wink.gif Вы ж хотели примеров хороших книг. Учитесь не терять суть, в программировании очень полезный навык.

Цитата (Эли4ка @ 12.06.2017 - 08:21)
Как можно сформировать целостную картинку с разными точками зрения?

Только так и можно! biggrin.gif Только лишь изучив хотя бы 2-3 разных источника можно говорить о более менее целостных и полных знаниях. Их еще нужно удержать в голове, но эт отдельная тема, тоже существуют методики.

Цитата (Эли4ка @ 12.06.2017 - 08:21)
А почему же тогда не обучаются все через гугл, а в университеты ходят?

Университет в гораздо большей степени контролирующий инструмент, чем обучающий. Потом ведь вручают диплом. Кстати, у вас есть?

Самообразование сложная вещь, почти искусство. Учиться тоже нужно учиться и эт совсем не просто. Я понял, Эли4ка, вам еще очень рано рассуждать об эффективности подходов самообучения. Поэтому вы меня никак и не поймете. Я, кстати, не исключаю книг из процесса, если чо.
bestxp
Цитата (killer8080 @ 11.06.2017 - 11:23)
с каких это пор массивы перестали копироваться??? :blink: 

Ну с тех пор как это сделали =)


$arr = [1,2,3];
$barr = $arr;


по факту в памяти все еще 1 массив и 1 ссылка на первый массив, до тех пор пока 1 из 2ух этих массивов не будет изменен, принцип называется CopyOnWrite
killer8080
Цитата (Эли4ка @ 12.06.2017 - 06:07)
Я просто сейчас не могу проверить, но он совсем нерабочий ?

совсем

Цитата (bestxp @ 13.06.2017 - 14:48)
Ну с тех пор как это сделали =)


$arr = [1,2,3];
$barr = $arr;


по факту в памяти все еще 1 массив и 1 ссылка на первый массив, до тех пор пока 1 из 2ух этих массивов не будет изменен, принцип называется CopyOnWrite

Ну это же внутренняя оптимизация ZendEngine, никакого отношения к "Начина с версии PHP 5, копирование объектов и массивов осуществляется по ссылке" она не имеет и как бы в принципе ей противоречит. smile.gif
Кстати работает она не только с массивами. wink.gif
Эли4ка
Цитата
Остальное зависит от книги.

От автора, рецензента, а не от книги. Книга - это бумага с краской.
Цитата
Потому слишком молоды, что бы принимать взрослые решения и взять ответственность за принятые собой решения.

Чушь полнейшая. Почему же тогда на преступления, секс возраст не работает, а на учебу работает?
Цитата
Университеты как наставнический инструмент, если наставники (преподаватели) тухлые, то и инструмент тухлый.

Не только как наставнический.
Цитата
Это не зависит от образования человека, этот скилл, который человек должен приобрести сам, к примеру также как учиться ходить.

Приобрести самому не всегда удается
Цитата
Я вот одного не понимаю, зачем было создавать эту тему? Думала, что тебя похвалят за покупку самоучителя для начинающих. Ты на этом форуме 6 лет и все ещё нужен самоучитель по php. Пффф. Извиняй, Ron хотя бы не выглядит клоуном по сравнению с тобой.

Зачем мне чья-то хвальба? А вам не нужен самоучитель? Вы все знаете?
Вот этой последней вашей фразой в клоуны записали себя Вы! Надеюсь понимаете почему?
Цитата
На нее никто не накидывался, она сама непрочь перейти от обсуждения предмета на личности. (аргумент к личности).

Покажите где.
Цитата
Я объяснил достаточно доходчиво почему именно мне не понравилась данная книга. Критика называется, ее цель не обидеть кого-то конкретного, хоть мне уже хочется, если честно. Предостеречь от ложных надежд, возлагаемых на объект исследования.

Не объяснили.
Вы презерватив, чтобы предостерегать?
Цитата
Пример хорошей, толковой, классно систематизированной книги. С интересными примерами, полезными юз кейсами. А вы как думаете, мы о чем вообще говорим-то? wink.gif Вы ж хотели примеров хороших книг. Учитесь не терять суть, в программировании очень полезный навык.

Это чем-то вы подкрепить можете?
Суть не теряю, не волнуйтесь
Цитата
Только так и можно! biggrin.gif Только лишь изучив хотя бы 2-3 разных источника можно говорить о более менее целостных и полных знаниях. Их еще нужно удержать в голове, но эт отдельная тема, тоже существуют методики.

Да неужели?!А если в 2 книгах будет абсолютно противоположные факты говориться об одной вещи, что в Вашей голове будет?
Цитата
Университет в гораздо большей степени контролирующий инструмент, чем обучающий. Потом ведь вручают диплом. Кстати, у вас есть?

У одного универы - это наставнический, у вас контролирующий, вы не согласуетесь между собой?
Дипломчик то? Ага rolleyes.gif Всякие есть, вам какой нужно, берите, оптом дешевле.
Цитата
Самообразование сложная вещь, почти искусство. Учиться тоже нужно учиться и эт совсем не просто. Я понял, Эли4ка, вам еще очень рано рассуждать об эффективности подходов самообучения. Поэтому вы меня никак и не поймете. Я, кстати, не исключаю книг из процесса, если чо.

"Если чо" - чувствую исключаете
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.