[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: О смене работы. "Не опять, а снова" (с)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
sergeiss
"Волею обстоятельств" получил приглашение на собеседование, прошел пару собеседований, затем получил уже официальное приглашение. Контора находится в моем же городе, также одна из крупных ай-то контор. По деньгам заметно больше. И так было не плохо, а тут вообще почти в полтора раза больше. Про сумму не спрашивайте, не отвечу.
Заниматься примерно тем же smile.gif То есть, веб-интерфейсом. Но если до этого я работал с ангуляром, то тут буду использовать backbone.

На самом деле, приглашение не просто так свалилось. На ХедХантере разместил резюме. Точнее, обновил ранее размещенное резюме и ре-активировал его. "Под лежачий камень вода не течёт" (с), говорят мудрые люди.

Сейчас пока в отпуске, приступаю к изучению бэкбона. А через пару недель уже буду на новом месте. Перед этим "накрою поляну" в той конторе, где пока еще как бы работаю. Ну и потом "вперёд и с песней".

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Ron
sergeiss, а что же случилось с Java, я думал у тебя сейчас в этом направлении работа идет? Или то уже давно в прошлом?

Invis1ble
Люди поговаривают, что backbone умер уже.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Bandicoot
Цитата (Invis1ble @ 13.05.2017 - 21:42)
Люди поговаривают, что backbone умер уже.

Технология не умирает, пока на ней работает хоть один живой и кому-то нужный проект)

_____________
Работаю с Уии
Invis1ble
Цитата (Bandicoot @ 14.05.2017 - 06:31)
Технология не умирает, пока на ней работает хоть один живой и кому-то нужный проект)

С точки зрения пользователя - возможно. Я же говорю с точки зрения программиста и его дальнейшей карьеры.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

sergeiss
Цитата (Ron @ 14.05.2017 - 00:25)
а что же случилось с Java

Совершенно не представляю smile.gif Я с JavaScript работал много. А про Джаву знаю, что она есть. Да пару раз "копипастил" файлы, по образу и подобию других, аналогичных.

Цитата (Invis1ble @ 14.05.2017 - 01:42)
Люди поговаривают, что backbone умер уже

Судя по объявам на ХедХантере (https://hh.ru), это не совсем так.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Ron
Цитата (sergeiss @ 14.05.2017 - 11:03)
Совершенно не представляю smile.gif Я с JavaScript работал много. А про Джаву знаю, что она есть.

Ясно, просто мне казалось был однажды разговор про сервлеты TomCat или подобное. =) Вот и решил, что плотно пересел на Java.

sergeiss
Цитата (Ron @ 14.05.2017 - 11:33)
мне казалось был однажды разговор про сервлеты TomCat или подобное

Да, был такой разговор. Правильно помнишь smile.gif Только эти сервлеты где-то мимо меня прошли в итоге.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
inpost
sergeiss
Чемодан под мышку и в "не резиновую" езжай wink.gif
А так, удачи на новом месте.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
sergeiss
Цитата (inpost @ 15.05.2017 - 01:11)
Чемодан под мышку и в "не резиновую" езжай

А зачем мне это нужно, если без шуток смотреть??? Если я и у себя в городе могу зарабатывать не хуже, чем там? Но зато тут, что называется, "привычный ритм жизни". Семья, друзья, своя квартира и т.д.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
chee
О недавно делал проект на Backbone для Cordova. Единственное что там мне не очень понятно, то это система наследования, а точнее, я не понял как правильно писать код что-бы его можно было переопределять в наследуемых классах.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
inpost
sergeiss
Да мне просто показалось, что з/п в твоём городе низкие в сравнении. К тому же разнообразить жизнь, чем не прекрасно.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
sergeiss
Цитата (inpost @ 15.05.2017 - 13:57)
Да мне просто показалось, что з/п в твоём городе низкие в сравнении.

Как уже давно доказал дядюшка Эйнштейн, всё в этом мире относительно. Это и к зарплатам относится в полной мере.

Да, в Москве на сравнимых должностях зарплаты обычно больше, чем в Нижнем Новгороде. Это и в программировании, и в сотовой связи. Но только в Москве и траты больше. В итоге получается, что если в НН хорошо зарабатываешь, то в Москву ехать смысла нет: только суета, а уровень жизни (с точки зрения материальной) остается примерно такой же.

Кстати говоря, тут на хабре совсем свежая статья есть, про айти в моём городе: https://habrahabr.ru/post/327838/ Весьма интересная и более-менее правильная.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
bestxp
по мне так сейчас набирает обороты Vue да и вроде как он куда интереснее того же ангуляра о_О
sergeiss
На новой работе с понедельника уже, т.е. третий день уже. Сижу, осваиваю МАК. Дали его и 2 монитора.
Раньше с маком не работал. А оказалось, что это тот же юникс, только «вид с боку».

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.