[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: О смене работы. "Не опять, а снова" (с)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
twin
Цитата (Ron @ 21.03.2018 - 20:23)
Другое дело даже заманить такого в условия "15% в гору" и "ООП - корове седло", тут нужен большой талант, не говоря про удержать
Тут я с тобой полностью согласен. Найти такого специалста сейчас еще та проблема. Все помешались на этом ООП, сами не понимая, что это такое и с чем его едят.

Еще ты про велосипеды забыл. smile.gif

Я вот почему велосипед начал строить, фреймворк имею ввиду. Чтобы посмотреть на эту методологию изнутри, а не по книжкам дяди Боба, которые написаны для десктопных приложений. Потому что я всегда интуитивно чувствовал, что что то тут не так, а что именно, понимаю далеко не всегда. И только когда потрогаешь это руками, становится понятно.

Вот тема про AR. Смотри как интересно. smile.gif

Santehnick написал, что испортили весь паттерн, что нужно обязательно вытаскивать в объект все поля. А меня больно били по рукам за недетерменированные запросы. Звездочка в SQL порицалась хуже, чем собачка в PHP. А сейчас оказывается новейшие технологии не просто разрешают это, а даже наоборот - запрещают иначе:
Цитата (Santehnick @ 17.03.2018 - 16:01)
Превратили AR в какую-то странную штуку, которую используют как sql. Раньше писали query('UPDATE blablabla'). Теперь делают тоже самое через объект. Суть паттерна была в том, что он представляет доменную модель и её бизнес-логику, а не новый способ исполнения sql запросов. Ха, какой треш.


По мнению chee, оптимизация теперь называется микро-менеджементом. Зачем думать об оптимальности кода, когда у тебя
Цитата (chee @ 16.03.2018 - 23:16)
в системе буду в реальном времени сотни объектов

Я в страшном сне не могу себе представить, чтобы для генерации страницы использовались сотни объектов. Напомню, речь не идет о десктопе. Так вот, оказывается это нормально, когда не думаешь ни о памяти, ни о файловой системе, ни о времени исполнения. Сотни объектов... хотелось бы посмотреть на этот адъ и израиль. smile.gif

Про твои 15%. Это про резерв сервера упрек? Ну да, проще же почитать книжку, и убедить заказчика прикупить еще пару серверов, вместо того, чтобы сделать анализ. Я работаю на достаточно нагруженной системе. И за 8 лет оверхед случился всего один раз, когда нас жестоко DDOS'или конкуренты. Так там и 50% не помогло бы. Или 100 у тебя, не помню...

Ну нет в природе такой ситуации, чтобы одномоментно увеличилась посещаемость с 1000 в секунду до 1500, если это не DDOS. Нету. Не найдешь столько пользователей. С 10 до 15 поднять можно, но я говорил о высоких нагрузках.

А вот обеспечить перерасход ресурсов изнутри, когда не думаешь об оптимальности, а думаешь, как паттерн не испортить - это запросто. Зачем думать о железе, программист то дороже. Только такие программисты действительно очень дорого обходятся, для них и нужен этот резерв, который постоянно просит денег. А без этого резерва им не уютно, нужно же задумываться о "микро-менеджементе". smile.gif

Так вот таких специалистов, кого не бросает в дрожь от старой школы, днем с огнем не найти. А таких, кто пару паттернов выучил, пруд пруди. Потому и текучка-летучка. Все на одно лицо. Двигатели вперед. laugh.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.