[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Набор учеников
Страницы: 1, 2, 3
brevis
Цитата (Santehnick @ 25.03.2017 - 14:46)
Ну хорошо. Как отсортировать массив?

"Задача Бобука" лучше smile.gif

Собеседование -- это игра в крайности. Особенно у нас.
Один классный чувак говорил:
Цитата
— В России на собеседованиях часто пытаются раздавить, любой ценой показать, что ты ничего не понимаешь — чтобы снизить зарплату. Людей там не ценят так, как деньги. Здесь, в США, чаще всего наоборот: если видят, что ты стоящий специалист, в тебя вцепляются мертвецкой хваткой и больше не отпускают, предлагая лучшие условия на рынке и идя во всем навстречу.
Ron
Цитата (twin @ 25.03.2017 - 13:09)
Всё так, только сегодня "небольшая сложность", это вчерашняя заоблачная крутизна. В том и весь пердимрнокль.

До сих пор полно задач, причем простых, например, для внутреннего использования. Можно создавать простые сайты в качестве pet проектов.

Цитата (twin @ 25.03.2017 - 13:09)
Говнокодить учиться мало кто хочет, когда кругом серьёзные дядьки.

В любой специальности есть свои крутые дядьки. Возможно даже ты (или я) никогда до них не дорастем. Что ж теперь, на диване лежать и ничего не делать? У меня плохие новости: наверняка найдется чувак, который лучше тебя лежит на диване. biggrin.gif

Знаешь, у меня есть совершенно четкое представление, почему люди сегодня не хотят учиться. Оно полностью с политическим подтекстом, вернее тупо результат текущей политики. Наверное тут озвучивать не стоит, чтобы не нарушать правила форума. Тем не менее, эти вещи никак не связаны с порогом вхождения. Как можно сравнивать людские желания с возможностями? =)

Цитата (twin @ 25.03.2017 - 13:09)
Что люди прекрасно плавают в паттернах, но элементарных нативных вещей не знают.

С этим и не спорю, действительно не редкость, и не только в программировании.

Цитата (twin @ 25.03.2017 - 13:36)
Синтаксис может да. Хотя не всегда это возмжно с гуманитарным складом ума.

Зарубежные ученые пришли к выводу, что программирование больше относится к лингвистике, чем к технической специальности. wink.gif

Цитата (brevis @ 25.03.2017 - 17:09)
"Задача Бобука" лучше smile.gif

Обычно большие массивы передаются по ссылке, и менять в них сиквенс скверная идея. Сама по себе ситуация весьма спорная, да плюс еще отвлекает тем что "решили даже на PHP" или вроде того. Не понравилось совсем, такую задачу настоящий программист не сформулирует никогда. wink.gif
brevis
Цитата (Ron @ 25.03.2017 - 22:18)
такую задачу настоящий программист не сформулирует никогда. wink.gif

Знаешь чем настоящий отличается от ненастоящего? Ну или синьор от джуниора smile.gif
Один работает, другой жалуется, что "текст немного по дыбильному написан" smile.gif
(видяха не об этом, просто смешная, вдруг кто не видел)


_____________
Чатик в телеге
twin
Цитата (Ron @ 25.03.2017 - 18:18)
Можно создавать простые сайты в качестве pet проектов.
Цитата (twin @ 24.03.2017 - 22:52)
Так, остались те, то еще тешит себя надеждами на халяву, на крутой бесплатный стартап. И те очень быстро понимают бестолковость затеи. Потому что их тут же макают в жир, что нужно ООП, нужен DIC, нужны слои абстракции и еще много всякого.
Цитата (Ron @ 25.03.2017 - 18:18)
У меня плохие новости: наверняка найдется чувак, который лучше тебя лежит на диване. 
Знаешь, как я круто и разнообразно провожу выходные? Только что лежал на диване на правом боку и хоп! Я уже на левом! biggrin.gif
Цитата (Ron @ 25.03.2017 - 18:18)
Оно полностью с политическим подтекстом, вернее тупо результат текущей политики.
Я тоже думал на эту тему. Да, ты прав, это совсем не лишено смысла. Но дело не только в этом. Вернее, на мой взгляд, это не главное. Главное, это всё же "технический прогресс". Быстро научиться простому и тут же получить профит, это гораздо интереснее, чем долго и нудно изучать голую теорию, а только потом пробовать на практике. Но сейчас такие люди называются "говнокодеры", потому что такие крутые парни, как Santehnick, смотрят на них, как на говно:
Цитата (Santehnick @ 25.03.2017 - 09:06)
Кирпичи - это уровень таджика на стройке. Синтаксис - это уровень быдлокодера, а программист - это инженер, и это совсем не о синтаксисе и кирпичах.
А прослыть таджиком и быдлокодером - перспектива не радужная.

Только вот бяда. Придти к архитектуре по граблям и с шишками, это один опыт, а начитаться книжек - другой. К учебе без практики всегда было гораздо меньше интереса.

Когда люди учатся на права, что самое интересное? Првила изучать по книжкам, или вождение?
Цитата (Ron @ 25.03.2017 - 18:18)
Зарубежные ученые пришли к выводу, что программирование больше относится к лингвистике, чем к технической специальности.
Совершенно не спорю. Программист, это переводчик. Он переводит мирские желания на язык, понятный компьютеру.

Однако лингвистика без логики невозможна. Иначе получится первая реализация гугл-переводчика.
Свернутый текст
Кстати говоря, он все осмысленнее и осмысленнее переводит тексты. Видно там крутая нейронка.


Изучать язык лучше лучше погружением, чем по учебникам. Это давняя прописная истина. Какой толк, что тебе знакомы теоретические понятия "инфинитив" и "модальный глагол", если ты не можешь правильно перевести фразу it’s not on.

Цитата (Ron @ 25.03.2017 - 18:18)
Обычно большие массивы передаются по ссылке, и менять в них сиквенс скверная идея.
Зачем менять? А reset() на что? Задача действительно детская.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.