[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флорида
Страницы: 1, 2, 3
Michael
ИНСИ, очень круто что ты смог перебраться и не куда нибудь, а в самую первую страну в мире.

А на чем сейчас там программируешь, также на php? Фрейм какой нибудь юзаешь?

И что с английским, приехав уже хорошо его знали или там доучивались?
Если доучивались, то у репетиторов-носителей? Говорят они намного круче наших совковых репетиторов.
Были какие то проблемы с пониманием обычных американцев?, т.к. много читал что наши иммигранты там годами живут и так не могут научиться их понимать.
Вообще если есть интересные наблюдения на тему изучения реального английского, то можешь поделиться?

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
ИНСИ
Michael спасибо на добром слове ) Мы действительно долго готовились к переезду, целых 2 года.

Я был один тут первый раз около месяца, потом с семьей были около 2-х месяцев. Мы начали готовиться к переезду еще в США. Искали легальные варианты, узнавали какие сложности и т.д.

Приехав в Питер, мы все расписали и составили план с бюджетом. Жили в Питере 2 года, копили денег и готовились.

Цитата
А на чем сейчас там программируешь, также на php?

В основном да, программирую на PHP (5-7), также подтянул знания JS, от фронта решил отойти, точнее не стал вдаваться в премудрости CSS3 и вплотную занялся Node.js (очень крутая штука).

Но я переквалифицировался на team lead-а. Не хочу всю жизнь программировать, а знания программиста мне помогают успешно заканчивать проекты )

Цитата
Фрейм какой нибудь юзаешь?

Зависит от компании, в которой работаю ) Некоторые компании пишут сами все (что я считаю лучше), некоторые юзают Симфони, ЮИ и т.д.

Цитата
И что с английским, приехав уже хорошо его знали или там доучивались?

У меня были средние знания, у жены начальные, у ребенка вообще отсутствовали. Мы тут уже почти год будем, результат - Я свободно говорю, жена сможет объяснится и понять человека, ребенок лучше жены говорит ))))
Цитата
Если доучивались, то у репетиторов-носителей?

Доучивались с соседями, с людьми которыми общались, дома фильмы смотрели, играли в игры типа города и т.д. В общем, первые 3-4 месяца было сложно с изучением, сейчас уже привыкли. Но все равно, иногда не понимаем например если быстро говорят или черные говорят. Тут даже в каждом штате диалект разный у них.
Цитата
Говорят они намного круче наших совковых репетиторов.

Были мы пару раз у репетиторов. Скажу честно - помогает. Но на сколько лучше наших совковых - не знаю. Потому что наши совковые по правилам учат, как надо. А тут общение в основном строится на фразах.
Цитата
Были какие то проблемы с пониманием обычных американцев?

Да, первое время плохо понимали. Сейчас зависит от собеседника, но в любом случае, поймем друг друга))
Цитата
т.к. много читал что наши иммигранты там годами живут и так не могут научиться их понимать

Есть такое. Мы общались с людьми, которые тут живут больше 10 лет, они с трудом смогут купить телевизор и заказать доставку
Цитата
Вообще если есть интересные наблюдения на тему изучения реального английского, то можешь поделиться?

Я уже ранее написал как мы учили. В этом был единственный минус - стыдно было первое время общаться, так как вообще не были в теме ))))) Я думаю нужна лишь практика и стремление учить. Научиться можно легко и быстро, зависит от условий в которых ты учишься )
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.