[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кто может похвастаться?
Страницы: 1, 2, 3
Arh
N0ob
Цитата
Имел ввиду именно то, что без специального образования, без "бумажки".

Ты думаешь тут у кого то есть вышка по специальности типа "программирование" ?
Может быть электрики есть да, я поверю, может штукатуры-моляры, повара там всякие, слесаря, но что бы прям по программированию, хз есть ли вообще в России такие факультеты =)

У меня например комп появился когда я в колледж пошёл, ну плюс минус. Даже не знал такое слово "программист" =)
Соответственно учился я на электрика.
Думаю у многих моего возраста такая ситуация. С начала не было компов, потом были компы без интернета, на них только смотрели фильмы и играли в игры.

И когда я где то читаю как мой ровесник пишет что он в средней школе на уроках информатики написал свою первую программу, я не знаю как на это реагировать, потому что у меня например в физ-мат школе не было информатики.
И в колледже не было информатики.
К программированию первый раз я притронулся уже после 20 лет, чисто случайно.

Причём я не из глухомани какой то, типа в деревнях не купишь комп, да и семья не самая бедная была.
Просто такая вот ситуация в России. Что такое компьютер и зачем он нужен походу знал только круг избранных)
Это я описал ситуацию примерно 2005 года в Москве.
Так что специалистов с бумажкой ещё поискать надо)






_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
depp
Цитата (Arh @ 23.12.2016 - 14:27)
Так что специалистов с бумажкой ещё поискать надо)

а их нету. я собеседовал людей, которые закончили на программиста. все как вы описываете выше.
есть те, кто получил сертификаты по каким-то сданным курсам и программам. вот они еще куда ни шло. но сразу видно что и они из себя представляют. есть у человека практика или нет. без практики многие сразу все забывают.
N0ob
Цитата
А вообще я сейчас свой фреймворк пишу

С какой целью пишешь? Чисто для личного пользования или для всеобщего обозрения?

Цитата
Ты думаешь тут у кого то есть вышка по специальности типа "программирование" ?
Может быть электрики есть да, я поверю, может штукатуры-моляры, повара там всякие, слесаря, но что бы прям по программированию, хз есть ли вообще в России такие факультеты =)

Я, конечно, в этой сфере еще "зеленый", но получается что программистом можно, или даже почти все, устраиваются без специального образования? Просто прошел собеседование и все?

Делитесь еще проектами. Такой большой форум, а желающих то по пальцам можно пересчитать dry.gif
Arh
N0ob
Цитата
получается что программистом можно, или даже почти все, устраиваются без специального образования? Просто прошел собеседование и все?

В подавляющем большинстве случаев.




_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Миша
Цитата (N0ob @ 25.12.2016 - 21:18)
Делитесь еще проектами. Такой большой форум, а желающих то по пальцам можно пересчитать dry.gif

Думаю у многих проекты в стадии - ещё допилить надо ))

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Ron
Вы чего, хотите найти настоящих дипломированных профессионалов в среде PHP что ли!? Они тут есть, но крайне мало, потому что зачастую PHP считается в их кругах языком, мягко говоря, не очень. Ищите в сообществах С, Java, Perl Python Ruby в крайнем случае.

P.s. Cпециальности по программированию разумеется есть, причем начали появляться еще в 70-х. Совок не дурак был, прекрасно понял куда дело движется.
N0ob
Цитата
Вы чего, хотите найти настоящих дипломированных профессионалов в среде PHP что ли!? Они тут есть, но крайне мало, потому что зачастую PHP считается в их кругах языком, мягко говоря, не очень. Ищите в сообществах С, Java, Perl Python Ruby в крайнем случае.

P.s. Cпециальности по программированию разумеется есть, причем начали появляться еще в 70-х. Совок не дурак был, прекрасно понял куда дело движется.

Повторюсь, если по-русски выразиться, то я в этой теме не шарю. Я 20 летний нуб, у которого еще нет никакого опыта. Вот и интересуюсь smile.gif
Arh
N0ob
Вообще по моим наблюдениям спецов программистов могут искать с дипломами прикладных профессий.
Допустим есть какой нибудь НИИ, который занимается разработкой ПО и устройств для работы со всякими радио/электро/магнитными данными. Так вот он скорее возьмёт программиста с дипломом электрика или типа того, чем программиста с дипломом информатика.

Но Ron правильно сказал, такие устройства не программируются PHP языком, для создания и поддержки сайта этой компании достаточно любого веб разработчика просто с опытом.

По сути диплом математика/информатика это как дефолтные настройки, но возможно бывший журналист лучше сделает СМИ сайт чем бывший физик =)

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.