[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Познакомился с twig
Страницы: 1, 2, 3
twin
bestxp
Oyeme
Это все частные случаи. А в PHP особенно. Демон на основе бесконечного цикла - только до первого ребута. Даже если сделать автоматический запуск, состояния все равно обнулятся.

Цитата (Santehnick @ 7.11.2016 - 08:57)
Концептуально, это всё тот же объект, с тем же состоянием.

Ну о чем я и говорю. Этот изврат только ради того, чтобы не отойти от концепции. По сути это и есть ООП ради ООП.
Цитата (Santehnick @ 7.11.2016 - 08:57)
Нет разницы сохранять состояние объекта в субд или в память.
Есть. В том все и дело, что объект в том же PHP, это лишний слой. СУБД, это система хранения данных. С данными можно и дОлжно работать на этом уровне. Сортировки, поиск, выборки и прочие прелести - для того и СУБД. Хранить в ней объекты... иногда может и полезно, однако далеко не всегда.

Состояние объектов хороши, когда процесс долгий. Когда ты совершил действие и забыл на полдня. А через полдня опять обратился к уже готовому объекту. Это очень удобно в прикладных программах. В PHP же объекты мрут как мухи. И их состояние никому особенно не нужны. Основное, что требуется от серверных программ, это изменение данных в СУБД, их выборка, и формирование на их основе отклика. Для чего там хранение состояний... для меня загадка.

Если развивать ассоциацию с посудой, то представь банкет. Если мы долго сидим за столом, то тарелки с блюдами удобны. Сейчас я хочу оливье, через пять минут селедку под шубой, потом водочки стопку - и опять оливье. Тарелка с ним хранит состояние.

Это десктоп - банкет может длиться очень долго.

Теперь представь макдональдс. Ты заказываешь бизнес-ланч в боксе. Дома покушать. Вполне похоже на веб: заказал, получил, отвалил.

А тебе приносят отдельно контейнер и отдельно еду в тарелках. Сиди и перекладывай теперь. Можно же сразу в контейнер положить (что они и делают), но ведь концепция! Нельзя нарушать. Раз на банкете все разложено по тарелкам, то и тут получи.

Тарелка, это объект. Контейнер, это СУБД. Еда, это данные. Для чего тут тарелка, объясните пожалуйста...

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
depp
ну так то в словах твина есть своя правда.
chee
У четкие пацаны начала терки о персистентности объектов, я умываю руки.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
sergeiss
Цитата (chee @ 7.11.2016 - 21:56)
я умываю руки

Попкорном запасайся и устраивайся удобнее у монитора! wink.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Zzepish
Боже. Что за хрень вы тут устроили?
Zzepish
Я слегка разачаравался в доктрине!
Слишком много запросов!
Тут режимы fetch нужно использовать очень грамотно. И вообще продумывать архитектуру (где юзать onetomany, manytomany, manytoone)
sergeiss
Ну-ну, уже интереснее становится smile.gif Похоже что ты, Zzepish, очень эмоциональный smile.gif
Цитата (Zzepish @ 2.11.2016 - 19:19)
Боже, какая симфония афигенная!

Цитата (Zzepish @ 8.11.2016 - 18:05)
Я слегка разачаравался в доктрине!
Слишком много запросов!

Что будет дальше, еще через 6 дней? Ждем-с...



_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
brevis
Цитата (sergeiss @ 8.11.2016 - 19:43)
Что будет дальше, еще через 6 дней? Ждем-с...

Laravel smile.gif

Меня запросы тоже напрягали в свое время поначалу. Потом попустило.
user posted image

_____________
Чатик в телеге
Zzepish
sergeiss
вообще я малоэмоциональный biggrin.gif на самом деле. Просто у меня недоумение)

brevis
ohmy.gif твой отчет меня печалит!
Zzepish
Santehnick
+1
twin
Цитата (Santehnick @ 7.11.2016 - 14:58)
Я же выше объяснил, в субд не хранятся объекты, точно также как они не хранятся и в памяти. Потому что это абстракция. И там и там хранятся исключительно данные.

Да что и как делает компьютер - дело совершенно десятое. Важно то, как это видит программист. Для того и придуманы абстракции, на основе которых и зиждятся высокоуровневые языки программирования.

Я говорю про то, что некоторые программисты не могут остановиться и преращаются в архитектурных астронавтов. И дополнительные надстройки над уже готовым языком СУБД в виде всяких "доктрин" и иже с ней, это ничто иное, как ООП ради ООП. Раз по концепции все должно быть объектом, то вы и тут впадаете в крайность, делая совершенно ненужную прослойку.

А как это выглядит внутри - не важно. Нули там или единицы. Мы же не в машинных кодах программируем.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Zzepish
Такс, 100 лет уже ничего сюда не писал)))
Данная тема будет моим мини-бложиком biggrin.gif
Вообщем - 3 недели тут тусуюсь. Возникает ощущение, что до этого я работал на помойке)
Тут все меня устраивает)
Но есть и свои ньюансы: организованности пока-что не очень (хед офис не локальный). Так-что тасков маловато пока-что. Сижу в игрушки играю, как таск выполню)))
Почти работа мечты. Но одно я понял точно - на работе бездельничать не интересно!
Я не понимаю, каке люди всю жизнь играют на работе в пасьянс! Так же подохнуть от скуки можно!
sergeiss
Цитата (Zzepish @ 21.11.2016 - 13:26)
Я не понимаю, каке люди всю жизнь играют на работе в пасьянс! Так же подохнуть от скуки можно!

Да так и дохнут от скуки. Сидят, "зарабатывают" копейки, плачутся на жизнь...
Мне вот на работе некогда играть в игры smile.gif "Почему-то" занят всё время. Если и отвлекаюсь от работы, то только чтобы мозг и глаза отдохнули немного.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Zzepish
sergeiss
эт правильно. А я сейчас тут начал развлекатся (с сегодняшнего дня).
Вообще какая-то жесть стала творится, резко)))
У ребят странно дока написанна. Свзяался с техподдержкой, ощущение, что они вообще не понимают, что они поддерживают)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.